перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Петербурге прибавилось пыли

7 апреля 2025, 12:15
Гость
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 апреля 2025, 12:19
Пыль не простая, пыль золотая, там достаточно реагентов которые город закупает у определенной компании за очень большие деньги!
Гость
7 апреля 2025, 13:31
и какие город закупает реагенты кроме соли?
Гость
7 апреля 2025, 12:26
Сначала три тире четыре месяца город загрязняют, буквально загаживают, а потом ударными темпами не могут справиться с пылищей. Всё же нормально. Это и называется «благоустройство».
Гость
7 апреля 2025, 16:00
Причем загаживает исключительно Шнур )
Гость
7 апреля 2025, 17:38
Мыть город от пыли стоит непрерывно, это только на пользу всем.
282901097

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 апреля 2025, 14:46
А ещё прошлогодние листья убирают ветродуями! Кто дал дворникам эти пылегоны?
Гость
7 апреля 2025, 12:58
В этом году, с применением превентивной обработке тротуаров и дорог, солью и реагентами на улицах города скопилось огромное количество этой вредной для здоровья дряни!!!! Вымыть и убрать ее быстро не получается…. Отсюда и солевые бури, плюс пыль и песок…. Заканчивать нужно с этими экспериментами с уборкой города с помощью реагентов!!!!!!!!! Прометать, убирать и вывозить снег и Делов то всего…… может одумается наш Комблаг…??????
sergeyrromanov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2025, 17:32
Ну объективно: чистый снег не просто «вымести и вывезти», он утрамбовывается в лед, прекращается в каток. В Питере за зиму выпадает миллионы кубометров снега, его просто физически не получится оперативно вывезти, потом будем все жаловаться на пробки и снег на проезжей части, как раньше. Сейчас отличная комбинация: где-то реагенты, где-то успевают убрать «вручную». Да и пылевых бурь никаких не было
Гость
8 апреля 2025, 21:28
7 апреля 2025, 17:32
Ну объективно: чистый снег не просто «вымести и вывезти», он утрамбовывается в лед, прекращается в каток. В Питере за зиму выпадает миллионы кубометров снега, его просто физически не получится оперативно вывезти, потом будем все жаловаться на пробки и снег на проезжей части, как раньше. Сейчас отличная комбинация: где-то реагенты, где-то успевают убрать «вручную». Да и пылевых бурь никаких не было
Работать нужно уметь, раньше умели снег прометать и убирать…. Конечно, вместо пылевых, бури теперь солевые!!!!
Гость
7 апреля 2025, 13:19
Интересно - где это в Спб моют улицы с шампунем ??? А после тысяч тонн высыпанной дряни зимой , скоро и трава перестанет расти.! Кто-нибудь помнит пылевые бури в 80-х годах и не убранный снег и сосульки ??Сейчас столько техники и технологий, а толку ноль или даже в минус!
Гость
7 апреля 2025, 16:13
Сколько автомобилей было в городе в 80-х?
Winnie the Pooh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2025, 19:06
Кстати, наш губернатор, проживает отнюдь не в Петербурге. Точнее в так называемом Курортном районе С-Пб.Там пыли нет. И вода артезианская.И сосны...
Гость
7 апреля 2025, 12:50
Беглов, не надо лишних слов... Как утверждаются нормы расхода реагентов и песка, интересно?
Гость
7 апреля 2025, 12:30
Соляные бури
Гость
7 апреля 2025, 17:47
Да, в этом году два дня ветров и вихрей, как в Калифорнии. Подняло всё, что лежало на дорогах. При таких ветрах убирать/смывать пыль в городе нужно в экстремальном темпе. Читала, что хотели вместо песка и соли перейти на камушки, как в Финляндии. Но оказалось, что, кроме всего, наша ливневка на это не рассчитана, забьётся.
Гость
7 апреля 2025, 12:32
В нашем дворе аж дополнительный дворник вышел. Теперь двое пыль метлами разгоняют, и деньги за это получают. Хоть бы респираторы надели. А выход простой-или ждать хорошего дождя, или поливалкой полить
VadD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2025, 12:39
Причем метут всегда против ветра... И причем всегда в вашу сторону...
Гость
9 апреля 2025, 04:56
7 апреля 2025, 12:39
Причем метут всегда против ветра... И причем всегда в вашу сторону...
Так и есть.
Гость
7 апреля 2025, 12:35
В соседней Финляндии тоже борются с гололёдом и примерно такими же способами. Но вот пылевых бурь каждую весну у них как-то не наблюдается. Даже не знаю, может климат у них другой? :)))
Гость
7 апреля 2025, 12:42
Все потому, что в соседней Финляндии тоже борются с гололёдом, но не "примерно такими", а иными способами.
Гость
7 апреля 2025, 12:45
В Финляндии вместо песка, дороги посыпают дробленным камнем. Пото его убирают в специальные контейнеры.
Гость
7 апреля 2025, 12:49
Тоже есть пыль пока камушки все не запылесосят Но конечно не в таком количестве...
Гость
7 апреля 2025, 13:02
Мы дышим парами бензина, И это для нас окей, Неба серая тина Над ямами площадей Пыльный ветер в ущельях, Пляска цветных реклам, Трупы лежат в постелях, Живые ушли по делам.
282160076

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2025, 18:48
А еще жуткая вонища по вечерам какой-то химией на границе Кировского и Красносельского района. И смердящий убитый автотранспорт.
Гость
7 апреля 2025, 12:45
Секреты чистоты европейских городов давно всем известны. Но внедрять их - значит, потерять откаты.
Гость
7 апреля 2025, 12:19
билборды с овечкиным должны помочь справиться с этою бедрй.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 апреля 2025, 12:25
Гость, и билборды " любить по Russki"
Гость
7 апреля 2025, 21:47
Закупили кучу техники, но зачем её использовать если есть реагенты... Как результат пыль и грязь от реагентов. Если учесть , что это большой город, то реагенты убивают не только всё живое но и травят людей🤦. Потому как мы дышим этой отравой, которая съедает даже железо. Что говорить о лёгких человека🤷‍♂️ выводы делайте сами. Это моё субъективное мнение поэтому не судите меня строго
Гость
7 апреля 2025, 23:02
Гость, я буду судить строго. Если Вы не травмировались сильно на гололеде, Вам повезло. Я и мои близкие и знакомые получали травмы разной степени тяжести. А ведь и фатальные травмы бывают (с инвалидностью), и смерти. Та же Фонтанка периодически о них пишет)
Гость
8 апреля 2025, 21:25
Вы все правильно написали, нас травят, а мы молчим. Нас обманывают, а мы молчим…. Реагенты и соль на улицах это прямое вредительство……
Гость
7 апреля 2025, 15:07
Москва с Питером продолжают травить людей.Как удобно,посыпвл реагентами дороги и ненадо чистить их от снега.Сплршная экономия горючего.Мы в Челябинске добились того,что дороги пепестали посыпать.Посыпвют только подьемы,, на перекрестках.
Гость
7 апреля 2025, 17:54
Как-то сложно сравнивать СПб и Челябинск: в Питере и людей побольше живет, и сам наш город больше, поэтому у каждого города свой подход даже к этому вопросу
Гость
7 апреля 2025, 13:10
Если бы не было неасфальтированных автостоянок,то и пыли бы столько не было Посмотрите, какая стоянка машин у федерального Центра им. Алмазова,на углу Афонской и улицы Аккуратова! Из года в год машины месят там грязь,а потом вывозят её на колёсах на дороги. Таких мест по городу много!
Гость
7 апреля 2025, 12:37
Мусорный ветер, дым из трубы, Плач ребенка, крик сатаны...
Гость
7 апреля 2025, 12:27
Убрали-же все, Смольный говорил.
Гость
7 апреля 2025, 12:46
Так дышите "золотой пылью" избиратели губернатора
Гость
7 апреля 2025, 15:14
Тот, кто "избрал" нашего губера, сидит в Московии и всем этим не дышит и даже не знает о такой проблеме.
VadD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2025, 12:26
Ставропольский репортер (архив газеты) от 30 августа 2011 года...
Гость
7 апреля 2025, 13:57
А почему трамвайные рельсы такие кривые?
Гость
7 апреля 2025, 12:23
нет машины и нет рпоблем таких! ну и при аллергии надо в маске и очках просто ходить и лучше дома сидеть безопасно!!!! сами проблемы создают люди ааааыыыыыыыы
282973501

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2025, 14:38
Налоги наши содержат бюрократов. Изображающих кипучую деятельность для галочки. Формальное лечение, формальное исполнение. На бумаге красота. А сами на взятках живут в более приличных условиях. Позор
Гость
7 апреля 2025, 17:30
7 апреля 2025, 14:38
Налоги наши содержат бюрократов. Изображающих кипучую деятельность для галочки. Формальное лечение, формальное исполнение. На бумаге красота. А сами на взятках живут в более приличных условиях. Позор
Во-первых, причем тут вообще налоги? Во-вторых, в каких таких условиях, если ваши бюрократы по тем же дорогам ездят и ту же пыль вдыхают?:)
Гость