перейти к публикации
4 комментария к публикации

Чтоб никто не догадался. Как реставраторы Дома Радио прячут в нем свет и тепло

24 марта 2025, 11:38
Гость
Гость
24 марта 2025, 19:35
Дом радио. Целый ВЕК это здание было неразрывно связано с ленинградским/петербургским радио. Теперь о нем ни слова... Где легендарные студии, акустикой которых могли восхищаться меломаны? Где редакции, которые радовали жителей не только нашего города, но и страны великолепными передачами? Не умеем дорожить тем немногим, что соединяет нас с культурой. Лучше все сломать и переделать, превратив в очередной центр дохода. Печально.
Гость
24 марта 2025, 18:09
А где оказался архив Дома Радио ?
Гость
25 марта 2025, 09:56
Вроде на Графтио, но это не точно.
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта 2025, 13:09
Сколько наслоений, и сколько нестыковок в прошлом, настоящем и будущим этого Дома... Первое - не пора ли уже, следуя традициям "исторической забывчивости", переименовать это строение из "Дома Радио" в дом "Благородного Собрания"? Всё равно уже почти никто не помнит, что 7 мая 1895 г. в Санкт-Петербурге состоялась первая в мире демонстрация радиоприёмника, изобретённого Александром Степановичем Поповым... Да - с с 1933 года здесь находилась редакция Ленинградского радио, и что с того? Сейчас "эфирное радио" в полном забвении, в так называемом "Доме Радио" обосновались музыканты, художники, поэты и прочие творческие люди... Поэтому было бы логично вернуть этому строению после реставрации первоначальное название - дом "Благородного Собрания"... Что касается ВТБ - хотел бы посоветовать тем, что делает серию их рекламных роликов "вот был бы тогда ВТБ", обыграть историю с Александром Степановичем Поповым, который не имел возможности "раскрутить" своё изобретение, чем и воспользовался Гульельмо Маркони...