перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Зарплаты в России в декабре 2024 рекордно выросли почти на 22%

3 марта 2025, 13:12
Видимо сечинскую зряплату стали учитывать в статистике.
Гость
3 марта, 13:32
Тогда уж Миллеровскую. Да и ту, с помощью сберовского AI ;)
3 марта, 17:16
Да не сходится всё равно пасьянс. Заканчивайте уже с этой акробатикой и признайте что зарплаты даже официально большие, а неофициально так вообще гигантские.
3 марта, 18:31
3 марта, 17:16
Да не сходится всё равно пасьянс. Заканчивайте уже с этой акробатикой и признайте что зарплаты даже официально большие, а неофициально так вообще гигантские.
Проще признать, что среднюю считают те же люди, что и голоса на выборах.
3 марта, 13:32
Опять средняя температура по больнице?!! Народ за идиотов держат! Допрыгаются!
3 марта, 13:19
Бонусы... премии... "росстат" шутить изволит? Топ-менеджмент получает свое с народца, а вот сам народец...
3 марта, 13:47
Про капусту и голубцы писали уже? Видать газмяс "бонусы" выплатил.
3 марта, 15:25
Ну, да, похоже на правду...просто большую часть этой з/п петербуржцы тратят на поездки в метро. Новых станций стало столько, что они катаются и катаются...
Гость
3 марта, 15:43
а меньшую - на автобус до Мариуполя 🤣
Гость
3 марта, 13:24
Как насчет медианной цифры. Средняя это цифра ни о чем. В среднем россияне на проценты по банковским вкладам могут купить все новостройки в стране, но почему то предпочитают ютиться там где есть.
Гость
3 марта, 13:15
Далеко не все петербуржцы заработали, в среднем...
3 марта, 13:18
Гость, вот-вот, врут и не краснеют. Я в декабре 200 миллионов заработал + ещё по мелочи от разных бизнесов моих + натаксовать ещё тысяч на 400 успел...
Гость
3 марта, 13:35
доходы граждан из форбс прибавили к моей пенсии и разделили на всех, вообщем неплохо вышло, но я не очень доволен...
Гость
3 марта, 13:23
" самую высокую зарплату в конце 2024 года получили работники сферы добычи полезных ископаемых " Неужели так поперли вверх цены на торф на нью-йоркской бирже? :)
Гость
3 марта, 13:26
У нас связывать рост выплат топ-менеджеров с результатами работы считается дурным тоном, взять хотя бы футбол.
Гость
3 марта, 13:42
"богатейшие бизнесмены РФ с начала года стали богаче на 7,764 млрд долларов" Кто-то ест мясо, кто-то капусту, но в среднем - у всех голубцы.
3 марта, 13:49
Кто-то есть мясо, кто-то - голубцы от Ивана Семёновича...
3 марта, 14:55
Какое сказочное вранье такая статистика! Это показатель разграбления бюджета города.Продавец в пятерке -магнит --40 тыс р.В Промстройбанке сотрудники 100т.Вот реалии ,а не эта туфта
3 марта, 18:30
И сколько у нас работников космического транспорта? Цифру можно озвучить? И вообще я сильно сомневаюсь, что посчитали всех.
Гость
3 марта, 13:17
А у меня никаких бонусов и премий не было...
3 марта, 15:24
Гость, потому что я тебя ещё полгода назад уволил за пьянство 🤔
3 марта, 16:02
640 тыщ! Я тоже хочу добывать полезные ископаемые, возьмите меня в бригаду!
Гость
3 марта, 13:30
"Кто не работает, тот ест! Учись, студент!" (с)
3 марта, 19:35
Гость, "...а компот ?"
Гость
3 марта, 13:40
Интересно, а как такой разброс зарплат по регионам коррелирует с принципом равной оплаты за равный труд?
Гость
3 марта, 16:58
Равная оплата за равный труд? Это что-то на коммунистическом.
3 марта, 19:38
пенсия 15 тыр. Как жить ? Стаж с 1975. т.е.50 лет... Тружусь ещё, бо не прожить на пенсию... З/пл 45 тыр щас...
3 марта, 13:20
Отлично, осталось взять интервью у тех, кто эту зарплату получает, после вычета всех налогов и процентов банку, включая коммунальные расходы.. Для жизни, питания, одежды и лекарств сколько осталось?
3 марта, 14:03
Сечин полчате зарплату примерно 15 - 20 миллионов рублей в месяц. Средняя зарплата, это 15 лямов Сечина, плюс моя пенсия МВД за 22 года выслуги = 22 тысячи. Итого получаем среднюю.. Вполне так нормально. Радуемся жизни. В Управление статистики города живут, хорошо оплачиваемые специалисты и умеющие считать..
3 марта, 18:38
3 марта, 14:03
Сечин полчате зарплату примерно 15 - 20 миллионов рублей в месяц. Средняя зарплата, это 15 лямов Сечина, плюс моя пенсия МВД за 22 года выслуги = 22 тысячи. Итого получаем среднюю.. Вполне так нормально. Радуемся жизни. В Управление статистики города живут, хорошо оплачиваемые специалисты и умеющие считать..
На ютубе слышал, что у Сечина по разным данным от 2 до 18 миллионов в день, а не в месяц.
3 марта, 18:48
3 марта, 18:38
На ютубе слышал, что у Сечина по разным данным от 2 до 18 миллионов в день, а не в месяц.
Есть правила статистики, есть правила анализа социальных условий, доходов и другого. Средний показатель, это для обкома КПСС в 85 году.. им было всё равно, так как отоваривались и жили за счет льгот и привилегий в спецотделах.. В 2025, спец по статистике, пишет явную ложь.. для того, что бы объявить что все зарплаты, доходы граждан, просто прекрасны и всё в этой жизни отлично.. Зачем? Потому что вокруг такие же "специалисты"..
Гость
3 марта, 15:21
Плакать хочется. Простой инженер в большой больнице на Удельной столько не получает. Даже с выплатами за декабрь и январь....
Гость
3 марта, 13:55
Такие "новости" публикуются исключительно для того, чтобы гарант продолжал пребывать в своих сладких иллюзиях. В 2019 году работал на предприятии в местах не столь отдаленных, которое посетил гарант. Он собрал там ведущих инженеров и глупо улыбаясь спросил - ну как получаете, тысяч 100 выходит у вас, кормят в столовой хорошо? Они дружно закивали, сказали, да, около 100 тысяч, кормят хорошо. Это при том, я получал примерно 250 и это было раза в три меньше чем у инженеров. Перечить тому, что думает гарант нельзя, в этом весь принцип лживого общества, которое он построил.
3 марта, 18:36
Местами не столь отдаленными обычно исправительные колонии называют. Какие там могут быть "ведущие инженеры"?
Гость
3 марта, 18:59
3 марта, 18:36
Местами не столь отдаленными обычно исправительные колонии называют. Какие там могут быть "ведущие инженеры"?
Ну вот он и получал 250 рублей может за смену или за неделю, там ещё наверно за питание, форму и охрану вычитают.
Гость
3 марта, 13:25
средняя стоимость дома в моей деревне миллионов 30.
Гость
3 марта, 13:33
А в рублях по новому курсу?
Гость
3 марта, 20:57
А средняя продолжительность жизни в вашей деревне? 55-60 лет? Угадал? Непосильный труд приводит к быстрому уходу.
Гость
3 марта, 15:59
если хотя бы парочка из новости ниже (про миллиардеров) зарегистрирована в СПб - то возможно
Гость
3 марта, 16:01
Некоторые граждане РФ с начала года стали богаче на 7,764 млрд долларов видимо их к нашей зарплате прибавили
Гость
3 марта, 19:26
Это в Смольном свои зар.платы посчитали? Или у всех людей
Гость
3 марта, 15:00
Знаете что такое средняя зарплата в России? .... Это когда один кушает только капусту, а другой кушает мясо. А в среднем они едят голубцы.
Гость
3 марта, 15:03
А что - ВЕРЮ!!!
Гость
3 марта, 15:47
Нужно ещё больше
3 марта, 13:19
А уж сколько не заработали, а получили (если понимаете что я имею в виду) так и думать не хочется. Так что как обычно правительство врёт когда рассказывает про "среднюю сто тысяч" - средняя даже зарплата уже за 150, а уж доход и того выше. А все эти "инженеры за 30 тысяч грив.. рублей" в комментариях так и не могут объяснить разницу между ценами, формируемыми платежеспособным спросом, и "30 тысячами и это максимум"
3 марта, 13:31
Как у людей укладывается в голове массовая нищета и новости про завуча у которой мошенники 10 миллионов выманили или тётю которая купила машину "дёшево" за 3,6млн и её взгрели на растаможку...
Гость
3 марта, 13:35
3 марта, 13:31
Как у людей укладывается в голове массовая нищета и новости про завуча у которой мошенники 10 миллионов выманили или тётю которая купила машину "дёшево" за 3,6млн и её взгрели на растаможку...
А люди просто не прогуливали уроки, на которых объясняли, что такое пропорции и проценты. Ведь даже объявления о сборе средств на лечение встречаются гораздо чаще, чем новости о других мошенниках.
Гость
3 марта, 15:44
3 марта, 13:31
Как у людей укладывается в голове массовая нищета и новости про завуча у которой мошенники 10 миллионов выманили или тётю которая купила машину "дёшево" за 3,6млн и её взгрели на растаможку...
легко это разные люди но для тебя слишком сложно