перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В ВТБ назвали условия для возвращения Visa и Mastercard в Россию

25 февраля 2025, 12:14
Гость
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2025, 12:26
В какой валюте вклады у этого хама-зама и где? Да и где детки его живут? Неужели Миром пользуются? А он им на пропитание как деньги зеленые переводит?
Гость
25 февраля 2025, 12:21
Первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов считает интересы своих клиентов, граждан РФ, "малозначимыми".
Гость
25 февраля 2025, 12:29
Вы ожидали иного?
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2025, 12:53
А зачем тебе Виза?)) Сумеешь объяснить?))
Гость
25 февраля 2025, 13:02
25 февраля 2025, 12:53
А зачем тебе Виза?)) Сумеешь объяснить?))
Тебе? Объяснять? Как метать бисер...
280857236

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля 2025, 12:41
Никто и не собирается возвращаться-то, поэтому и комментарии таких деятелей малозначимы.
Гость
25 февраля 2025, 12:22
Новый остросюжетный сериал- "ВТБ диктует условия".
ССУ Механик58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2025, 12:34
"но в целом такой процесс для страны является малозначимым. Такое мнение высказал журналистам первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов... ... То есть сейчас Visa и Mastercard с ней работать не могут." Так не понятно - "не могут" или "малозначимые"? Сейчас весь информационный шум вокруг" теплеющих отношений" напоминает самоудовлетворение," передергивание затвора"! Удовольствие есть, но только вхолостую.
Гость
25 февраля 2025, 12:35
4747 давайте откровенно-карта мир -отстой полный!
Гость
25 февраля 2025, 12:42
И чем же она хуже мастеркарда или визы? ;) Для информации, трансграничными расчетами пользовались меньше 1% граждан (да, это 1.4 млн. клиентов - но это лишь 1%). Я, если что, открывать заново мастеркард не буду, если снимут санкции - через ApplePay буду расплачиваться :-Р А пока - старая добрая наличка.
Гость
25 февраля 2025, 13:05
Гость
25 февраля 2025, 12:42
И чем же она хуже мастеркарда или визы? ;) Для информации, трансграничными расчетами пользовались меньше 1% граждан (да, это 1.4 млн. клиентов - но это лишь 1%). Я, если что, открывать заново мастеркард не буду, если снимут санкции - через ApplePay буду расплачиваться :-Р А пока - старая добрая наличка.
Вы не учитываете, что этот 1% граждан владеет 99% народного благосостояния. А 87% таких как Вы им это благосостояние обеспечивает. Осадок в 12% боится…
Гость
25 февраля 2025, 13:05
Как в анекдоте про дневник он а ни ста: пере с пал с женщиной. Жалкое подобие левой руки.
Гость
25 февраля 2025, 12:21
Что значит мало??100 миллионов граждан будут выезжать в Европу и Америку.там карты мир не очень работали😱😱
Гость
25 февраля 2025, 14:20
лечись лучше, сеешь числами, которые даже не представляешь что из себя представляют.
Гость
25 февраля 2025, 18:52
Гость
25 февраля 2025, 14:20
лечись лучше, сеешь числами, которые даже не представляешь что из себя представляют.
шищебродам не понять
Марти МакФлай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля 2025, 12:27
До 22-го века будем за границу с начинкой ездить?
ССУ Механик58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2025, 12:38
Северо-корейские братья не ездят уже почти век и ничего! Совок 75 лет сидел за колючкой и многие даже сейчас ностальгируют по тем временам! Страдать и истязать себя - наша главная скрепа!
Гость
25 февраля 2025, 13:17
25 февраля 2025, 12:38
Северо-корейские братья не ездят уже почти век и ничего! Совок 75 лет сидел за колючкой и многие даже сейчас ностальгируют по тем временам! Страдать и истязать себя - наша главная скрепа!
Так за себя и отвечай, страдай и истязай. Ездил и ездить буду. Евро наличные хорошо везде принимают. Проблема с бронью и арендой - в принципе решаема.
Гость
25 февраля 2025, 16:19
а куда ты собрался? на фронт езжай!
mixrju

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля 2025, 14:45
Прежде всего следует помнить, что МПС Visa, MasterCard, всякая там American Express... - это партнёры ненадёжные, иначе они не свалили бы, оставив держателей карт своих систем без поддержки.
Гость
25 февраля 2025, 12:16
как же есть.. малозначимым... да одних только терминалах оплаты и валидаторах чиновники озолотятся. я уж не говорю про другие сферы экономики
Гость
25 февраля 2025, 12:21
Барыги только и думают как наживиться на гражданах!!!
Гость
25 февраля 2025, 12:26
Сикай в глаза, все роса...😇
Гость
25 февраля 2025, 12:29
Трампу осталось меньше 4 лет, придёт другой, какие будут отношения? США - ненадежный партнёр.
Гость
25 февраля 2025, 12:28
Когда вам звонят "сотрудники банка" неважно настоящие они или это мошенники - в любом случае у вас хотят отобрать ваши деньги.
Гость
25 февраля 2025, 12:25
Настало время красивых историй! А им всегда мало!
Гость
25 февраля 2025, 12:51
"все внутренние транзакции должны проходить через Национальную систему платежных карт" но есть и внешние, которых до ухода, думаю, было немало. И после прихода обратно станет не меньше.
Гость
25 февраля 2025, 12:53
Верно, только снятия санкций добиться непросто. А так-то функции у карт одинаковые — и мир и виза пользователям нужны для одного и того же, как и мастеркард с пейпалом и юманями.
Гость
25 февраля 2025, 14:56
Чего ж тогда ни одной российской картой нельзя расплачиваться в цивилизованных странах? Значения не имеет говорите? ))))
Гость
25 февраля 2025, 18:02
Когда платежная система мир будет работать во всех странах мирах, как виза и мк, последние действительно станут не нужны. А пока, увы и ах. Летать в Дубай с пачками наличных долларов, да еще в условиях ограничений в 10к на человека - крайне неудобно.
Гость
25 февраля 2025, 12:45
Зачем нам эти карты виза? Нужно просто добиться снятия санкций с карты мир и развивать эту собственную платежную систему, как делают китайцы с юнион пэй. После всех санкций доверия к западным институтам в России больше нет и не будет еще долгие годы.
Гость
25 февраля 2025, 13:15
Сравнивать Россию с Китаем, это как Финляндию с Россией (что по объему народного хозяйства, что по населению )…
Гость
25 февраля 2025, 14:11
вероятно. в Северной Корее тоже есть своя платежная система, и они ее тоже "развивают"..
Гость
5 марта 2025, 01:06
Гость
25 февраля 2025, 13:15
Сравнивать Россию с Китаем, это как Финляндию с Россией (что по объему народного хозяйства, что по населению )…
Совершенно верно.. 👍
Гость
25 февраля 2025, 12:33
Нормальной жизни в этой стране не будет минимум лет десять.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 февраля 2025, 12:53
А когда она была нормальной? За последние 100 лет можно найти пару небольших периодов, и то, с натяжкой.
Гость
25 февраля 2025, 14:04
ну, так--то Мастеркард до сих пор работает в РФ. карточка закончилась пару лет назад, не выпущена российским банком и все еще пашет внутрях сверхдержавы
Гость
25 февраля 2025, 14:13
завиляли хвостиками перед Визой и Мастеркардом...
Гость
25 февраля 2025, 14:27
В Россию никто не вернётся расслабтесь
Гость
25 февраля 2025, 16:18
очередные мечтатели
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2025, 12:25
Банки снова появятся, если возникнет необходимость для инвестора, платить в русских рублях. Если такой необходимости нет, то интересы русского клиента, превратить рубли в валюту (отмыть) финансы будут приравнены к "чёрному налу". Система такая: Нужна потребность иностранной фирме, где то "взять" русские рубли. Это или обменять ( дорого) или построить заводик, магазин, и самому получить рубли, которые и тратить в России. Менять рубли на валюту, для своей страны. Иного не дано. Когда снова инвесторы начнут верить в Россию и в русский бизнес?
Гость
25 февраля 2025, 13:33
Как они зайдут, когда нас там нет?)) Сначала мы заходим туда, а потом их сюда пускаем. Баш на баш. Сейчас только так. Это касается любого бизнеса. Особенно транспорт. Авиаперевозки, морской транспорт, ж.д. да всё вообще...
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2025, 12:52
Пусть запад думает что предложить России за то что она снова пустит к себе Визу и мастеркард ))
Гость