перейти к публикации
143 комментария к публикации

Стала известна причина переноса сроков серийного выпуска МС-21

4 февраля 2025, 15:09
Гость
Гость
8 февраля 2025, 17:11
Достаточно посмотреть на зарплаты, которые получают авиастроители. На уровне курьеров и грузчиков. А потом ответить себе на вопрос - может ли толпа курьеров и грузчиков построить самолёт?
Гость
8 февраля 2025, 06:02
Всем комментирующим тут видимо до 30? Развалили отрасль при вступлении в ВТО быстро, а восстанавливать приходится долго и мучительно. Так то С начала учили много юристов, экономистов, финансистов. Потом айтишников и удалёнщиков. А гайку выточить и сварить что-то из металла, днём с огнём работника ищем Всё у нас будет. Все кто тут за "всё пропало", посадят свои попки в кресла новых самолётов отечественного производства и забудут что тут писали. Другого варианта у страны нет просто.
Гость
5 февраля 2025, 08:35
Потому-что эскортницы подорожали.
Гость
5 февраля 2025, 00:36
потому, что хлам 🤣🤣🤣
Гость
4 февраля 2025, 23:56
Так а зачем там двигатели? Давайте чемезова пустим не нем с горки. Пущай полетает на своем чорном крыле.
Гость
4 февраля 2025, 23:12
Как говаривал один из отцов российских "реформ", "да кому они нужны, эти ваши самолеты? Потребуются - купим". И три десятка лет экономика жила по этому лозунгу. Итог закономерен.
Ясвидетельачтослучилось?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2025, 23:08
эт нормальный процесс...к примеру разработка, испытания БЖРК длилась более 10 лет...
Alex Gold

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2025, 23:00
потому что шлак
olen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2025, 22:36
самолёты делают специалисты - короче при путине ничего не будет.. путин победил.
Гость
4 февраля 2025, 22:06
да мы теперь гвоздей не можем сделать.
Kostiks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 февраля 2025, 21:14
Китайский Comac C919 - первый полет тоже в 2017 году. Но он с 2023 года уже вовсю летает на внутренних линиях. Это в стране, где за коррупцию расстреливают, а не условненько дают
Гость
4 февраля 2025, 20:47
Ой, всё вокруг да около. Реально. 1. Двигатель ПД-14 не сертифицирован. Есть проблемы и с двигателем и с планером. 2. Ни один из обещателей не лишился своего уютного кресла. Вот тут пишу нейтрально-ласково, зная, как зорко фонтанка стоит на страже этих обещателей.
Castello Jr.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2025, 20:31
Это хорошо, в авиастроении "к датам" спешить нельзя, лучше всё тщательно проверить. А то получится, как у Боинга
Гость
4 февраля 2025, 20:18
Аурусы важней
Гость
4 февраля 2025, 20:05
А я полон оптимизма. Коммунизм, который был неизбежен, ибо научно доказан, - мы к 1980 году построили? А как же. Перестройка завершилась созданием социализма с человеческим лицом? Безусловно. Реформы Ельцина-Гайдара привели к торжеству рыночной экономики? Однозначно. Ну вот и с самолётиками справимся. И победим. Причём всех сразу.
Гость
4 февраля 2025, 19:43
Он, Пантелеев, все время говорит и перечисляет прблемы, а надо формулирлвать задачи! Надо не опраадываться, а решать эти задачи по вводу в эксплуатацию и не городить проблемв!
281887454

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2025, 19:24
Все, как у советского классика: Теперь ты будешь лучше знать, что есть догнать и перегнать. Сергей Михалков
Граждан.ский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2025, 19:10
Вот в Венесуэле, например, удалось добиться голода, не сжигая продукты. А ведь тоже нефтяная держава.
Гость
4 февраля 2025, 23:46
Ахахахах
Гость
4 февраля 2025, 18:49
Сказки венского леса
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

4 февраля 2025, 18:46
"осваивают ремонт компонентов иностранных самолетов и прорабатывают возможность приобретения и ввоза в Россию б/у иномарок" Еее, и так страшно было летать.
Гость
4 февраля 2025, 18:43
Насколько я слышал с 1991 года в РФ не запустили в серию ни одного авиадвигателя... Про печально известный ПД-14 треплются уже 20 лет... Причем лет 8 - сертифицируют и испытывают... А за прошлый год произвели их аж... 2 штуки... Подозреваю, что менять французские на китайские - тоже не получится (китайцы связаны патентами)... А если что-то есть подвального производства - будут гореть как автобусы МАЗ, где немецкие дизеля поменяли на китайские....
Гость
4 февраля 2025, 18:43
мы в зелебобии на свиньях- лэтаим и ничего...
Гость
4 февраля 2025, 18:38
Они утонулииииииииииии.
Гость
4 февраля 2025, 18:36
А где на фото мифическое чемезовское чорное крыло?
Гость
4 февраля 2025, 19:05
я б даже сказал Легендарное чорное крыло. вот где оно? а?
Гость
4 февраля 2025, 19:31
Гость
4 февраля 2025, 19:05
я б даже сказал Легендарное чорное крыло. вот где оно? а?
Дык оно ж невидимое и не имеющее, как обычно аналогов
Гость
4 февраля 2025, 18:34
На смену железному коню придёт крестьянская лошадка)
Гость
4 февраля 2025, 23:51
ахах.
Гость
4 февраля 2025, 18:33
"Был у меня тут один дьяк, крылья придумал чтобы с колокольни летать. Так я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает ! " ©
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля 2025, 18:28
Нужен товарищ Берия для волшебного подзатыльника!
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

4 февраля 2025, 18:57
Дык берий уже как блох на собаке, а воз и ныне там!
Гость
4 февраля 2025, 19:28
4 февраля 2025, 18:57
Дык берий уже как блох на собаке, а воз и ныне там!
Да то то, что как блох, аот и масштаб у них блошиный, сил хватает только чтобы в карман накидать, на болшее уже не хватает
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля 2025, 21:08
4 февраля 2025, 18:57
Дык берий уже как блох на собаке, а воз и ныне там!
Кто конкретно?
Гость
4 февраля 2025, 18:09
ну и хорошо, хоть народ не будут гробить пару лет
Гость
4 февраля 2025, 19:29
Народ гробить есть более эффективные способы
Awkward

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2025, 17:57
Такое чувство, что более половины комментирующих либо идиоты, либо провокаторы, либо просто ЦИПСОшники.
Гость
4 февраля 2025, 19:16
Я вот англосакс например, почему меня забыл?
Гость
4 февраля 2025, 20:13
я рептилоид
Гость
5 февраля 2025, 00:24
Обоснуй! Самолетов нет, технологий нет, импортозамещения нет. Что не так, лахта?
Гость
4 февраля 2025, 17:56
"В 2029-м ежегодный выпуск должен достигнуть 72 МС-21" Изрядно! А на 2100-й год какие планы? Хочется возгордиться, да перед недругами Россиюшки циферками помахать
Гость
4 февраля 2025, 17:55
В СССР произведено до перестройки 1985 года Конструкторское бюро Антонова Ан-24 произведено 1200, отправлено на экспорт всех модификаций 220 единиц в 38 стран мира. КБ Туполева Ту-154 произведено 930, экспортировано 156 самолетов различных модификаций в 28 стран. Ту-134 произведено 852 машины, экспортировано 135 экземпляров различной модификации. КБ Ильюшина Ил-62 произведено 276, экспортировано 92 машины. Ил-18 произведено 790, экспортировано 108 машин КБ Яковлева Як-40 произведено 1011, поставлено на экспорт 125, в том числе 3 в США, 5 в ФРГ и 3 в Итальянскую республику.
Гость
4 февраля 2025, 20:12
ещё напишите КУДА экспортировали остальные
Гость
4 февраля 2025, 17:41
Если вкратце. Начало серийного производства есть. Задел на будущее есть. Готовой продукции нет. Когда будет не известно.
Гость
4 февраля 2025, 17:39
Помнятся времена когда был один монополист "Аэрофлот" с парком исключительно отечественных самолетов.Самолётостроительный завод был даже в Ташкенте.А как там нонче российская экспозиция в Ле - Бурже ? Есть новинки , контракты кроме истребителей и бомбардировщиков ? На чем народ возить будете чемизовцы
Гость
4 февраля 2025, 19:32
Не барское это дело - народ возить, тут скорее наоборот.
Гость
4 февраля 2025, 17:33
Ну, единственный проблеск «прорыва» в том, что не могут собрать отрицательное число самолетов🤣
Гость
4 февраля 2025, 19:35
Но деньги освоят положительные
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 февраля 2025, 17:28
Все верно сказано - даже если вдруг , о чудо , с России снимут хоть какие то санкции то российским авиакомпаниям еще очень долго не видать зарубежных новых самолетов и сертифицированных запчастей . Вообщем летать не сможем - нет самолетов , плавать не сможем - слишком много мазута вылилось , ездить не сможем - бешеные цены на авто . Что же тогда остается для россиян ?
Гость
4 февраля 2025, 19:22
Как что? Ходить пешком, от инфаркта. ну или до, кому как повезет
Гость
4 февраля 2025, 17:19
Зато у россиян есть Путин, и они счастливы.
Гость
4 февраля 2025, 19:24
И он тоже, полная идилия
Гость
4 февраля 2025, 16:50
А кто-то ещё помнит с помпой запущенный российско-китайский проект CR-929? И как Россию вышвырнули из него после 2022 года. Теперь это C-929.
Гость
4 февраля 2025, 16:58
Ладно бы только оттуда, впереди много интересного
282902401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2025, 16:47
Какая развесистая клюква.Так и гнёт ветки..
Гость
4 февраля 2025, 16:40
А где кот? Почему не объясняет очередной прорыв?
Гость
4 февраля 2025, 17:50
пропал кот.
bash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 февраля 2025, 16:24
Ну ок, с МС-21 не получается. Надеюсь, пока. Что мешает ТУ-204/214 делать? Там-то вообще ничего западного не должно быть, еще при СССР делали самолёт.
Гость
4 февраля 2025, 16:49
это ещё большее барахло, от которого даже Аэрофлот всячески отнекивается
Гость
4 февраля 2025, 16:51
Ну те, кто его делал уж прмерли, наверное, а других не завезли
Гость
4 февраля 2025, 16:21
пусть там уж и стоят.нам как то безопасней.
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля 2025, 16:21
Главное, счастливому дедушке не говорить.
Гость
4 февраля 2025, 16:26
Да ему по барабану
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля 2025, 16:28
Гость
4 февраля 2025, 16:26
Да ему по барабану
Гость, Скорее всего да. Теперь, интервидение на первом месте.
Awkward

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2025, 17:56
Вашему любимому Байдену (счастливому дедушке) пофигу.
Гость
4 февраля 2025, 16:17
Эти .... не в состоянии организовать уборку снега. Что вы от них хотите?
Sulahit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 февраля 2025, 16:15
"Авиаэксперт объяснил, почему серийный выпуск МС-21 снова отложили" Сами не поняли, что создали?
Гость
4 февраля 2025, 16:18
Именно, что поняли
Гость
4 февраля 2025, 16:08
Проблема надумана: у бояр собственные самолеты имеются, а холопы на колесный транспорт могут пересесть.
Гость
4 февраля 2025, 16:23
Зачем это еще? Холопу транспорт вообще не положен
Гость
4 февраля 2025, 16:02
И хорошо, что отложили! Я еще жить хочу!
Гость
4 февраля 2025, 15:54
Ну почему. почему... потому, что потому.
Гость
4 февраля 2025, 15:49
Москвич3 был показателем уровня наших технологий
Гость
4 февраля 2025, 16:14
Технология переклейки шильдиков освоена! Кроме руля. Там аэрбэг..
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля 2025, 15:47
да, Прийдется споро на некой репе Летать!
Гость
4 февраля 2025, 15:44
И это некогда великая авиационная держава мира.Ну что хороша оказалась буржуазная революция 91 года?
Гость
4 февраля 2025, 15:56
А что там при царе-горохе было?
Гость
4 февраля 2025, 16:04
Великая числом упавших самолетов? Тогда да.
Гость
4 февраля 2025, 16:22
Опять, значить, революция виновата, очень удобно.
Гость