Шел третий день нового года… Чего только не привидится…
Гость
3 января 2025, 16:18
Жена предлагает купить, УАЗ БУХАНКУ....спрашиваю зачем,? А она в ответ...10 лет посвятишь ремонту,настоящим мастером станешь и откроешь свой автосервис.Думаю сейчас.
Гость
4 января 2025, 12:35
хочет отправить в гараж
подозрительно
Гость
3 января 2025, 15:44
Министр Мантуров запомнится нам тем, что при нем выпуск автомобилей в РФ увеличился. Увеличился не штуках, а в рублях. Об этом фонтанка писала.
Вспоминается СССР. Чо-то худо-бедно производили. Развалилось, цепочки производственные оборвались - приплыли в 90-е. Поднялись только , когда стали дружить с развитыми странами.
Щас будет все тоже самое, только в более глобальном масштабе.
Ни одна страна в мире не производит болемене сложную продукцию самостоятельно. Ну если это не племя масаи какое-нибудь.
Придется жить натуральным хозяйством и довольствоваться третьесортными поделками дружественных стран. Ну и контрабасить, конечно.
Зачем и кому это на пользу?
Гость
3 января 2025, 14:07
Помюсле известных событий вы расчитываете на зарадные технологии? Ну вы даете
Гость
3 января 2025, 21:54
"Ни одна страна в мире не производит болемене сложную продукцию самостоятельно."
И что в этом хорошего? Достаточно было более или менее существенных стихийных бедствий в Юго-Восточной Азии, и наступил мировой кризис в микроэлектронике.
Пора бы понять, что максимизация прибыли частного капитала и обеспечение технологической безопасности страны - две вещи несовместные.
Вот кто им такие витиеватые формулировки придумывает?
Просто сказать, никто автомобили больше не берет, поэтому больше их и не штампуют, видимо, стремно.
Гость
3 января 2025, 12:48
Какого автопрома, китайского? У России почти нет своего автопрома.
Гость
3 января 2025, 12:36
раньше была хлестаковщина, сейчас мантуровщина
Гость
3 января 2025, 12:33
В РФ нет производства автомобилей.
ТАЗы и отвёртночная сборка китайского шлака - не автомобили.
Господа комментирующие, ну Вы же взрослые люди: ну какая разница, что он сказал…..ну никакого значения для нашей жизни это не имеет…..
Гость
3 января 2025, 12:05
Правильно сказано
Гость
3 января 2025, 12:08
Хотите молчать в тряпочку китайскую? Твоя хата с краю?
Гость
3 января 2025, 12:08
Ну как не имеет?
От Мантурова ждут настоящие дела, а не красивые ораторские речи
Гость
3 января 2025, 11:54
Автозаводы в Китае (включая совместные предприятия с европейскими, японскими, корейскими, американскими марками) загружены всего на 42%. Не распроланными стоят машины даже 2023 года выпуска, не говоря о 2024.
Пиковые мощности производства это хорошо - но где массовый дешёвый автомобиль?
Не пора ли у индусов, у таты поучится?
Может быть вы имеете ввиду тату нано? Это настолько убогий аппарат, что даже индусы его не стали покупать. По сравнению с ним 30-летняя восьмерка - премиум авто.
Интересно, почему ВВ всё это глотает, ему нравится быть обманутым?
Гость
3 января 2025, 11:32
привычка уже
Гость
3 января 2025, 11:37
Так его все обманывают, то западные "партнеры", то "свои"
Гость
3 января 2025, 11:44
Буквально недавно писали, что производимые авто на заводе в СПб не продаются и тут на тебе, Мантуров оптимистично заявляет)
Гость
3 января 2025, 11:18
Радует только слово "пиковое"",скоро оно явно наступит..
Гость
3 января 2025, 11:16
Позвольте --три производства--"Камаз" "Газ" и "Ваз"" остальное--чайноотвёрточная сборка..
Гость
3 января 2025, 13:01
Вы забыли упомянуть УАЗ-буханку. Самый востребованный автомобиль у энергетиков! Видимо, самая неимущая отрасль, на Тойоты хватает только для руководства!
Гость
3 января 2025, 11:15
Так вспоминается гос. Тв ссср: .. неустанно повышаются надои на селе, страна выплавила 1 миллион тонн чугуна....и аечный вопрос простолюдина: если у нас так хорошо с урожаем то почему есть нечего и пустые полки в магазинах? Аам это ничего не напоминает?
Гость
3 января 2025, 13:11
ну так хотели жи как СССР
Гость
3 января 2025, 21:47
Да ладно, брехать-то! В СССР от голода никто не умирал, пальмовое масло в молочные продукты не подмешивали, а сейчас 80% товаров, как показывают контрольные закупки, не соответствуют даже собственным весьма мягким ТУ их производителей. Если этот фактический фальсификат изъять, на полках вообще ничего не останется.
Гость
3 января 2025, 21:49
Гость
3 января 2025, 13:11
ну так хотели жи как СССР
Неужели появилось бесплатное образование или медицина? Или прекратились массовые отравления из-за отсутствия проверок, которыми "нельзя кошмарить бизнес"?
Гость
3 января 2025, 11:15
При средней цене в 3мульта и ставке в 40% пиков вы не увидите лет десять..в Туле все поля заставлены непроданными Джулионами..
уже из Дубая вернулся или по видео связи громыхает "величием"?
Гость
3 января 2025, 11:13
Лёгкий обман...3 млн было один раз в 2012-2013 году(когда бакс был 30 рублей и ставка по кредитам 6%) в 2024 продано 1млн300тыс новых легковых тачек..из них 40% -жига,60% чайна ,бмв,ламбы--статистическая погрешность.
Гость
3 января 2025, 11:11
Говорят, кандидатура от здравомыслящих "технократов". Скорей бы.
Гость
3 января 2025, 11:26
Кто?
Гость
3 января 2025, 12:15
Гость
3 января 2025, 11:26
Кто?
Да тот, о ком здесь сказывают.
У страны сейчас только одна проблема. Все остальнве - третьестепенные.
Гость
3 января 2025, 12:30
Гость
3 января 2025, 12:15
Да тот, о ком здесь сказывают.
У страны сейчас только одна проблема. Все остальнве - третьестепенные.
В россии нет отрасли станкостроения от слова совсем. Все станки либо импортные или трофейные
Гость
3 января 2025, 11:15
Трофейные - это украденные в Украине?
Гость
3 января 2025, 11:16
Гость
3 января 2025, 11:15
Трофейные - это украденные в Украине?
Из Германии
Гость
3 января 2025, 11:17
Так называемые "станкостроительные" заводы клеят свои бирки, но, грузят станок обратно в деревянный ящик с печатями Тайваньской таможни (недоработочка). Перед этим показывают станок Мантурову. А тот докладывает несмываемому
Достижения
Твой первый