Во всём мире отмечают рождение Христа, а затем - Новый год (который и называется -2025 год от Рождества Христова). А в России - вначале Новый год, а потом рождается тот, от кого ведут отсчёт.
Вы цены на рыбу видели? Не морочьте голову, лопайте свинину, она дешевле!
Гость
29 декабря 2024, 23:16
"По-православному" отмечайте новый год в сентябре, тогда хоть в новогоднюю ночь почувствуете себя нормальными людьми.
Гость
29 декабря 2024, 23:24
идите! поститесь, хочете традиции?
Гость
29 декабря 2024, 23:23
это гражданский праздник!! и,.. традиции тоже гражданские!!!!!!!!
Гость
30 декабря 2024, 02:50
Можно просто отмечать Рождество 24 декабря, как делают большинство христиан. Ну или отмечать новый год 14 января, так тоже еще у нас некоторые делают.
Гость
30 декабря 2024, 05:04
Поститься надо только тем кто весь год деликатесы жрал.
Гость
30 декабря 2024, 09:52
Интересно, а что едят в Пост сами священники? После каждого Поста они всё толще и толще.
Гость
30 декабря 2024, 18:08
Ну тут уж или-или. Или мы встречаем Рождество в ночь на 25 декабря, вместе с большинством стран, или возвращаемся целиком обратно к старому стилю. Ведь что это за Новый Год такой - Обрезание Господне, в обеих церквах. А чтобы обрезание сделать, мальчика родить для начала нужно...
как бы это гражданский праздник!!! туут Священники с со своей церковью тут нам причем?
Гость
29 декабря 2024, 22:51
В храме и голодным. Какие праздники в пост?
Гость
29 декабря 2024, 22:55
покажите лайф гундяя как он соблюдает
Гость
29 декабря 2024, 23:29
традиции существуют... есть у нас гражданские!! неверуещие.. и есть православновутые!! верят во это все.. не надо путать.. мух, с котлетами
Гость
29 декабря 2024, 23:44
байдэна отправили узнавайт под видом отдыхай дней на пятьсот восемьсот не меньше.
Гость
29 декабря 2024, 23:43
и в россии есть еще праздики на китайский новый год и на новый год летом а вот когда летом рождество это они и пытаются узнавайтт скока будэт в слове вать.
Гость
29 декабря 2024, 23:46
вот и получается что новый год байдэна примерно как два юаня или два июня и там не только 31 июня тама и 32 июня гдето итого 69 июня а наобороти 99 июня.
Гость
30 декабря 2024, 08:40
Единственная правильная статья на Ф. Серафиме Пу - с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым, и многая лета.
Гость
30 декабря 2024, 10:24
ну, тут надо что-то одно снять... какой может быть праздник в Пост, если ты насамделе верующий?!
Гость
30 декабря 2024, 11:13
сюрр.. какой-то.. какой Новый год? 14-оого со своими советам лезьте!
Гость
30 декабря 2024, 12:38
Информация к размышлению.
Православное Рождество в 2101 году будет 8 января (через 76 лет, одну неделю и два дня - многие доживут).
В 2301 г. - 10 января.
Гость
30 декабря 2024, 18:32
уж или новый, или старый стиль
Гость
29 декабря 2024, 23:31
думаю, Это!! мракобесие..
Гость
30 декабря 2024, 01:13
теперь надо говорить "харам"
зря, что-ли вождь коран целовал 🤣🤣🤣
Гость
29 декабря 2024, 23:42
у них в англии а не у нас в англии с рождествами похмеление они насчитали согласно морской лоции что в россии отмечают рождество четыре раза и новый год четыры раза примерно как у дикообраза.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте