Общество Минобороны предложило присваивать добровольцам статус ветерана с самого начала их участия в СВО

Минобороны предложило присваивать добровольцам статус ветерана с самого начала их участия в СВО

5 273

Министерство обороны России предложило присваивать статус ветерана боевых действий добровольцам с момента начала их участия в специальной военной операции. Проект постановления был опубликован 18 октября на портале проектов нормативных правовых актов для публичного обсуждения.

Уточняется, что такая мера поспособствует предоставлению социальной поддержки как самим добровольцам, так и их семьям.

Выдачу удостоверений Минобороны предложило ввести в беззаявительном порядке.

14 октября Минобороны предложило причислить к ветеранам боевых действий военных, служащих у зоны СВО.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, прямо сейчас там проходит розыгрыш iPhone 16.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY13
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY21
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-ПетербургеСкидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Все промокоды