перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Мужчина обворовал кафе за невкусную шаурму в Белгородской области

4 сентября 2024, 18:04
Гость
AEG1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 сентября 2024, 18:15
"Курьезный случай произошел..." Слово "курьезный" означает смешной, забавный случай. В данном же случае ничего курьезного там нет. Там уголовное преступление с формулировкой "кража", в котором ничего смешного нет.
pavel_titov78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 сентября 2024, 19:52
AEG1, здесь вопрос спорный. Умысла на кражу вроде как не было, он же не присвоил эти продукты, а вынес и оставил на улице. И не потому-что его кто-то спугнул, а изначально они ему не нужны были.
AEG1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 сентября 2024, 00:22
4 сентября 2024, 19:52
AEG1, здесь вопрос спорный. Умысла на кражу вроде как не было, он же не присвоил эти продукты, а вынес и оставил на улице. И не потому-что его кто-то спугнул, а изначально они ему не нужны были.
Это из серии про угоны - мальчик взломал чужую машину и уехал на ней не с целью хищения, а покататься. Значит и статья помягче. В том же Узбекистане, как только подобную глупость отменили и любое завладение чужой машиной приравняли к угону (с соответствующими сроками), желающих "взять покататься" практически не стало.
pavel_titov78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 сентября 2024, 07:29
5 сентября 2024, 00:22
Это из серии про угоны - мальчик взломал чужую машину и уехал на ней не с целью хищения, а покататься. Значит и статья помягче. В том же Узбекистане, как только подобную глупость отменили и любое завладение чужой машиной приравняли к угону (с соответствующими сроками), желающих "взять покататься" практически не стало.
взять покататься, это и есть угон, завладение транспортным средством без цели хищения, а иначе это кража.
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2024, 18:25
Хм, а мороженое то где хранить? В бытовой холодильник точно не влезет. Он собирался сразу всё съесть?)
geokarma24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2024, 23:13
Ну а что еще делать в таком случае?
282222362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2024, 18:10
"122 пачки мороженого, 22 газированных напитка не донес домой, оставив на улице." - а дети то и не знали! Представляете, бежать на рыбалку и наткнуться на 122 пачки мороженого? Манна небесная. Праздник детишкам.
DMaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 сентября 2024, 18:27
Долго это 122 пачки продержатся при сегодняшних +28 градусах?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 сентября 2024, 18:30
В Белгородской области? Так это всушник небось!
Гость