перейти к публикации
25 комментариев к публикации
Немецкая Uniper объявила о расторжении контрактов с «Газпром экспортом». Он должен теперь немцам 13 млрд евро
12 июня 2024, 10:04

StranaChudes
12 июня 2024, 10:13
Да сколько же можно!!!
Опять Европа замерзнет и зиму не переживет…
280648886
12 июня 2024, 10:42
А чего в новости не написали что германская фирма также потребовала 13 миллиардов долларов компенсации с газпрома за прекращение поставок газа??- друг спрашивает..
275074566
12 июня 2024, 11:36
Потому что Газпром тоже потребовал компенсацию, причем на ту же сумму.
266087295
12 июня 2024, 12:14
275074566
12 июня 2024, 11:36
Потому что Газпром тоже потребовал компенсацию, причем на ту же сумму.
Все так, но есть нюанс.
Немцы уже выиграли иск в арбитраже к Газпрому и это решение может быть подано в национальный суд любой страны мира, куда Газпром осуществляет поставки и будет там признан.
А Газпром "выиграл" иск у немцев в суде города Кукуево и это решение невозможно исполнить неи в одной стране мира.
Эд Хэммет
12 июня 2024, 10:19
Доля европейского рынка газа (поставщики):
2021 год Россия - 39%, США - 12%;
2023 год Россия - 13%, США - 24%.
Допустившие это вредители должны быть найдены и понести ответственность.

Василий Блохин
12 июня 2024, 10:38
Обнаружить вредителей не составит труда.
266087295
12 июня 2024, 12:10
А чего его искать? В Кремле сидит.
SERG1804
12 июня 2024, 19:43
в этом списке, одни небожители...
265927066
12 июня 2024, 10:49
Добыча газа "Газпромом":
2021 год - 515 млрд. кубов
2023 год - 359 млрд. кубов
Минус 30% всего за два года.
И это не из-за санкций.
Это из-за решения Путина заморозить Европу.
Которая, кстати, и не думает замерзать.............

VKuser174198221
12 июня 2024, 16:24
Теперь «газпром» может поставлять газ куда угодно.... деньги за поставленный газ будут перечисляться на счёт «Юнипер»!
SERG1804
12 июня 2024, 19:44
китайцам будут поставлять, по цене, ниже себестоимости.
281916626
12 июня 2024, 10:25
С нашим атаманом не приходится тужить...
SERG1804
12 июня 2024, 19:42
великий геостратег, снова всех обманул
281916626
12 июня 2024, 10:21
Бедный, многострадальный Газпром.
281916626
12 июня 2024, 10:23
Сколько можно этот Газпром терпеть...
281916626
12 июня 2024, 10:24
Там ведь в Газпроме люди, их жалко, а мы потерпим

Михаил Тимошин
13 июня 2024, 19:41
Замораживаем немецкие бабки.
Artimenga
12 июня 2024, 10:11
Дешевый трубопроводный газ благодаря Байдену у немцев отсутствует. Дорогой СПГ - можно и на срочном рынке купить.
Сеньор Сиракузерс
12 июня 2024, 10:20
Я тебя огорчу - у немцев есть трубопроводный газ.Поступает через сеть интерконнекторов.А вот доходы Газпрома рухнули почти наполовину.
Artimenga
12 июня 2024, 11:02
Сеньор Сиракузерс
12 июня 2024, 10:20
Я тебя огорчу - у немцев есть трубопроводный газ.Поступает через сеть интерконнекторов.А вот доходы Газпрома рухнули почти наполовину.
Сеть в которую закачивают регазифицированный СПГ и природного из Норвегии? Объемы то меньше, да и газ такой дороже.
253460531
12 июня 2024, 11:42
Artimenga
12 июня 2024, 11:02
Сеть в которую закачивают регазифицированный СПГ и природного из Норвегии? Объемы то меньше, да и газ такой дороже.
А что тебя так волнует судьба Германии?Уж не патриот ли ты из ЕДРО с детками в Германии?
Zdobsi
12 июня 2024, 11:14
Газ то никуда не дерётся. Он есть. Законсервировать можно. А вот если ничего нет, кроме бурого угля-это большая беда.
253460531
12 июня 2024, 11:44
Это хорошо, зарплату можно газом получать и обменивать на лекарства и технику.
266087295
12 июня 2024, 12:16
А заплаты и пенсии тоже законсервируем (вместе с газом)?

Не пропустите лето! Чем заняться в лучшие месяцы года на Царскосельских холмахМногие планируют сезон отпусков и каникул задолго до лета. Здорово, если получится поехать на море, подняться в горы или сплавиться по реке. Но и в городе летом есть масса возможностей интересно провести время, причем, рядом с домом. Особенно, если жить в Пушкинском районе Петербурга — одном из самых популярных среди горожан и гостей города.
13 июня, 18:00

БСПБ приглашает предпринимателей к участию в конкурсе «Малый бизнес — Большие возможности»Банк «Санкт-Петербург» проводят конкурс среди малых производственных компаний города в рамках Премии «Малый бизнес — Большие возможности». совместно с комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Правительства Санкт-Петербурга.
11 июня, 15:12

УЗПМ представил в Санкт-Петербурге инновационное средство для эффективной противогололёдной обработки мостовУральский завод противогололёдных материалов (УЗПМ) представил специализированное решение «Бионорд Мосты» на научно-практической конференции «Эксплуатация искусственных сооружений» в Санкт-Петербурге.
11 июня, 11:00
БСПБ поздравил 200-тысячного клиента, открывшего накопительный счет10 июня состоялось торжественное награждение 200-тысячного клиента Банка «Санкт-Петербург», открывшего накопительный счет. Им стал сотрудник склада — оператор перемещения Максим Самарский. Он совсем недавно стал клиентом Банка «Санкт-Петербург», перейдя на зарплатное обслуживание при трудоустройстве.
10 июня, 16:43

Шоурум с меблированными квартирами открыт в «ЮгТауне»В квартале «Австралия» жилого комплекса «ЮгТаун» открылся обновлённый шоурум от группы компаний «КВС». Теперь это не только авторская парадная и целый демо-этаж, но и две полностью меблированные квартиры, оформленные совместно с интерьерными брендами.
10 июня, 11:20