перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В шести районах Петербурга в период ПМЭФ запретят ездить на электросамокатах

3 июня 2024, 19:39
Гость
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня 2024, 19:43
Всё для вас, гости дорогие...
266097915

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 22:32
Это чтобы гости их Африки выходя из авто не были сбиты самокатом с тремя подростками
ZDV

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2024, 19:49
Получается, своих не жалко, а для чужих...
Snow*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 20:04
в России всегда любили надувать щеки про самостийность, особый путь, национальную гордость, при этом изо всех сил пытаясь угодить и понравиться иностранцам.
VKuser117517

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 22:29
а чего это??? все же всех устраивало, или бояться, что иностранцев покалечат эти симщики??, то есть наших, местных можно шинковать, а люди иностранные понаедут, то этот беспредел на время остановить нужно?!))) медленно, но верно идем в СССР)))
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 июня 2024, 22:59
VKuser117517, невозможно вернуться в прошлое, в тот же СССР - можно только окунуться в сортир, на дверях которого эта табличка кем-то приклеена.
Gurza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 20:59
А паранджу не надо петербурженкам носить, чтобы талибов не обидеть?
261202221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 23:51
Вообще-то скоро будет надо, только не ради талибов, а ради других наших лучших друзей. Готовиться можно уже сейчас.
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 20:06
Беглов боится, что африканского бизнесмена с Берега Берцовой Кости задавят? На жителей города плевать......
муматор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2024, 20:29
это просто позор какой-то!(с)
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2024, 20:49
Бесполезное мероприятие, сплошные форумы!
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 июня 2024, 22:26
Вот вам всем и ответ, чем была вызвана последняя нелепая борьба с каршеринговыми самокатами и вывоз их на площадки полиции. К ПМЭФ, точнее, к лицам, на нём прибывающим, забота такая. Чтобы ничто не потревожило их душевного состояния и не причинило вред восприятию. А то представьте, едет в китайских лимузинах уважаемая делегация запрещенных талибов, а вокруг непотребные шайтан-арбы на двух колесах, и без осла!
ObserverCL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2024, 08:24
вот как интересно. То есть власти СПб прекрасно понимают, что электро-ТСы на тротуарах - это опасность и зло. И ради иностранных и высоких гостей запрещают их. А для горожан значит и так сойдёт. И эти люди собираются в губернаторы.
y. l. g. 787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2024, 03:23
Передаю привет Виктору Полунину, главе Выборгского района! Когда по Энгельса запретят ездить??? Там ходить то негде, тротуары и без того узкие!!!! Может пора делать проспект Уже, делать велосипедные дорожки, выделенные линии для автобусов, а жителям Парнасов пора прекратить эксплуатировать нашу инфраструктуру, пусть ездят к себе другими путями, купили квартиру в плохом районе, теперь в других районах жизнь всем портят!!!!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня 2024, 19:50
Из-за кучки иностранных чиновников власти создают проблемы миллионам горожан. Позорище!
koka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня 2024, 20:18
Slava_Rossii2, но с самокатами хорошо. Лучше бы по всему городу запретили их нафиг
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня 2024, 20:23
Кучке гостей миллионы жителей этих районов должны быть благодарны за избавление от проблем с самокатчиками хотя бы на несколько дней. Ты снова ничего не понял.
Mark_Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня 2024, 20:42
3 июня 2024, 20:23
Кучке гостей миллионы жителей этих районов должны быть благодарны за избавление от проблем с самокатчиками хотя бы на несколько дней. Ты снова ничего не понял.
Так он на самокате заказы развозит)
случайный_5e4ce4e84d5e3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 19:49
и потом пролонгировать запрет по просьбам трудящихся! где поставить подпись?
Птица Р.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2024, 21:23
Интересно, как будет реализовываться запрет? Неужели на каждом перекрестке поставят знаки "движение СИМ запрещено"? И даже если поставят, то как запретить движение велосипедов с электродвигателями, которые согласно ПДД являются просто велосипедами?
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2024, 09:10
власть как обычно идет по легкому пути: запретить и не пущать. да еще и стелиться перед иностранцами. это как нужно так себя не уважать, что они готовы нас - граждан РФ запереть по домам, ограничить в правах, ради каких-то вшивых иностранцев. которым денег отвалят, зерно подарят, долги простят, лишь бы они публично выразили одобрение там, куда РФ уже не пускают. а своим гражданам налоги повышают. еще раз повторюсь, уже говорил: так называемая "борьба с самокатами" - это наиболее дешевый хайпожорный инструмент по вызыванию у электората одобрения своих действий. на самом деле никаких действий власть не ведет - инфраструктуру не делает, пдд подросткам не преподает, культуру соблюдения пдд и штрафование нарушителей не проводит. просто все самокаты запретили и Ффсе. это называется работа "на отвали". но электротат, с памятью как у рыбки Дори, схавал. цель достигнута.
дядя вася

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июня 2024, 19:57
Как что-то изобрести, сконструировать, собрать, наполнить товарами рынок, так это европа, сша, китай. А если надо запретить, то вы знаете к кому обращаться. ------------------------------------------------------------ — У меня вот тоже один такой был – крылья сделал, так я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает.
274836999

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 19:41
А можно потом "забыть" снять запрет?! А?! Хотя бы по этим адресам....
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня 2024, 07:26
Вот как всегда — только перед гостями трусы и меняем. Пока кикшеринговые компании не начать гнуть штрафами, им будет дальше на все плевать. Ах, нельзя же, они же ключевые инвесторы в карман.
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня 2024, 23:49
Обязательно поеду на электросамокате в центр проверять как действует запрет :))
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня 2024, 07:25
Ответишь за базар или балабол?
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 июня 2024, 09:39
4 июня 2024, 07:25
Ответишь за базар или балабол?
а чего не ответить? отвечу, фотки-то здесь никак не прикрепить, а то бы запостил. Только если дождей не будет, в дождь не катаюсь.
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня 2024, 21:18
4 июня 2024, 09:39
а чего не ответить? отвечу, фотки-то здесь никак не прикрепить, а то бы запостил. Только если дождей не будет, в дождь не катаюсь.
Ну, жду пруфов в новостях тогда. :)
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня 2024, 10:42
Несмотря на моё непонимание смысла и целей этих ежегодных форумов, запрет на СИМ поддерживаю.
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2024, 11:39
Кто на что учился..)
274631457

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 19:45
Ясно, значит будут ездить по трое...
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня 2024, 19:52
А что, разве так было можно? И неужели в некоторых районах города целых три дня беспечные пешеходы смогут не опасаться быть искалеченными самокатами в процессе передвижения по тротуарам?
y. l. g. 787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2024, 03:26
Вонючий и шумный автохлам тоже нужно запретить!!!! Почему в России одна драндулетина шумит и воняет, как 100 автомобилей в Германии???
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня 2024, 23:50
Т.е. чадить бензином и ехать на машине можно. На самокате нельзя.
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня 2024, 23:52
Ещё на велосипеде можно. И в чём прикол? :)
266319957

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2024, 01:15
3 июня 2024, 23:52
Ещё на велосипеде можно. И в чём прикол? :)
На велосипеде уже не везде можно. Зону запретов вроде собираются расширять. fontanka.ru На Петровской набережной установили знаки, запрещающие езду на велосипедах и электросамокатах 31 мая 2024, 16:35
nekto87

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2024, 08:20
"запретят движение электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности"-аха, так и вижу, как они буду бегать за самокатчиками или велосипедистами)))..хотя есть росссхвардия-они сидят годами без дела, их можно привлечь..
So1nishko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2024, 08:40
С арендными самокатами ведь всё совсем просто - они блокируются командами через сотовые сети. А не арендных - совсем мало.
Волан де Морг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 июня 2024, 08:44
nekto87, велосипеды не сим, их не запрещают.
Волан де Морг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 июня 2024, 08:45
Странно что личный автотраспорт не запретили.
Елень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня 2024, 09:24
Да и спасибо, что вообще нас всех их города палками не выгнали. Хотя если честно, если бы не работа я бы уже сегодня мчала в сторону дачи до воскресенья там балдела, пока это очередное бесполезное для простых людей мероприятие не закончится.
Igor_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 21:32
Для "обеспечения общественной безопасности горожан и гостей города в период ПМЭФ" разумнее запретить движение автотранспорта в определенных зонах, это действительно будет отвечать безопасности и экологии. На международных форумах как раз для гостей используют экологичный и безопасный электротранспорт: электрокары, сегвеи и т.п. А уц нас всё с ног на голову перевернули, опасные и вредные транспортные средства оставили, а безопасные экологичные запретили. Гости увидят, насколько мы отсталые.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 июня 2024, 22:29
Igor_SPb, гости будут соответствующие, наоборот, их ничто современное не должно огорчать. Какие гости, таков и формат. Или, наоборот, какое действо, такие и гости. Ну, за гармонию! До дна!
zeronetone

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2024, 11:17
И потом вообще запретить!
281825921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 23:07
а доставка покушать на вечерок? этож богатым нужно будет ходить по могозинам и стоять в одной очереди с пьяницами?
282311390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2024, 04:00
Катайтесь в безлюдных местах, хватит калечить людей своими наездами.
282421868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 21:18
На людей вообще будто плевать! Нормального общественного транспорта не дают, ещё и это пытаются отжать...только запрещать и могут. Единственная нормальная возможность передвижения без давки и потных ароматных пассажиров. Интересно, а доставщики Яндекса, Самоката и других сервисов тоже не будут ездить?
oleg.mtz1968@yandex.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 22:08
Не будут. И жизнь не остановится если пешком походишь, может налетит на тебя какой самокатчик которому этот запрет пофиг.
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2024, 10:18
Вот видите, либерахи, есть все таки хоть какая то польза от ПМЭФ! )) Или не..?
Гость