Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Мужчина, планировавший устроить теракт в Самаре, погиб от взрыва СВУ

11476

В Самарской области сотрудники ФСБ предотвратили теракт в пункте приема гуманитарной помощи. Об этом 26 марта сообщает ТАСС.

Мужчина, который готовил теракт, погиб от самопроизвольного взрыва СВУ. Такую информацию опубликовал депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем телеграм-канале. Он отметил, что злоумышленник, планировавший подорвать пункт, выполнял задание Русского добровольческого корпуса* (признан террористическим и запрещен в РФ).

При задержании в парке имени 60-летия Советской власти, мужчина погиб от взрыва СВУ — произошло самопроизвольное срабатывание.

По словам Александра Хинштейна, этот же человек мог быть причастен к подрыву железнодорожного моста через реку Чапаевку в Самарской области 4 марта, когда были остановлены несколько поездов.

«При обыске у него дома обнаружили несколько готовых СВУ, а также многочисленные компоненты, схожие с теми, что были использованы при подрыве железнодорожного моста», — отметил Александр Хинштейн.

* Организация признана террористической и запрещена в РФ.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК13
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ6

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close