перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Эрмитаже на три дня выставили картины российских осужденных — их выбрало жюри

26 марта 2024, 18:06
Гость
Гость
28 марта 2024, 09:38
Поцоны, разбитые фонари и искюсство. Бгг.
Гость
27 марта 2024, 12:38
Осталось детей шеренгами водить в Эрмитаж. С посылом -заканчивай учебу, попадешь в тюрьму и твои работы сразу в Эрмитаже выставят.
280151537

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 марта 2024, 10:45
Картина Васильевой случайно не выставлена .
Гость
27 марта 2024, 08:59
1."Сначала планировались торжества, потом аресты, потом решили совместить." 2.Цветок душистых прерий, Лаврентий Палыч Берий. " 3. Все повторяется с циклом 30 лет, примерно. 4. А может кто-то присматривает себе местечко "потеплее"? Кто а Эрмитаже ,а кто наоборот. Кто знает. 5. " Всё пойдёт по плану. После увертюры- допрос. Потом последнее слово подсудимого, залпы, всеобщее веселье, танцы". Тот самый М...
Гость
28 марта 2024, 09:28
Если бы школота умела думать и знала историю, то поняла бы, что Берия - талантливый государственный деятель, организатор промышленности. Но школоло и думать - это антонимы.
Гость
27 марта 2024, 05:47
Пиотровский лучше бы рассказал, как подменил практически все подлинники копиями и сколько на этом и всех других махинациях заработал.
266122490

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 марта 2024, 07:15
остатки после долгих советских упражнений по передаче эрмитажных шедевров в руки ненавистных империалистов в качестве взяток
Гость
27 марта 2024, 01:32
Довольно много художников провели время в тюрьме или психушке, причем настоящих, а не просто зэков, которые в тюрьме увлеклись рисованием. И в тюрьме порой по ужасным статьям. Но подобные выставки нацелены не на то, чтобы познакомить с творчеством, а, чтобы слезу выдавить. Радуев тоже вполне мог рисовать в тюрьме, а уж Чикатило и тем более. Конечно, Репина из них не получилось бы.
280363139

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 01:22
а евреи всё про свою поголовную врождённую уголовщину..гордятся...ха ха ха! имейте совесть-вы осточертели за сто лет.
Гость
27 марта 2024, 00:25
А когда на таких выставках будут экспонироватся картины Беглова и его компании?
Гость
27 марта 2024, 00:10
Мощь этой идеи именно в прямом обращении человека Эпохи и Культуры, МихалБорисыча Пиотровского к отринувшим образ человечий на мгновение, а может и как цель Жизни: "Обрети". Нет у Отчего края отбросов, есть лишь старшие-праведные и заблудшие-младшие, но Народу нужны все, и мы ждем возвернувшихся в образе человечьем. Иду, обязательно, завтра же, уже билет взят. PS Спасибо Алина Михайловна. Вы - класс. PPS И также спасибо за упоминание Ивана Урганта, от его возвращения в активную обойму российский журнализм только выиграет (изящно и существенно стебется сей petit-maitre)
Гость
27 марта 2024, 09:14
Андрея Урганта
Гость
27 марта 2024, 10:44
Читайте текст внимательно. Для вас что Андрей, что Иван одно и тоже. Ведь Ургант же. Да. Только отец.
Гость
26 марта 2024, 22:22
Скоро во всей стране: ФСИН вместо ГУЛАГа, лучшие художники, инженеры, и прочие - только там. Хотели СССР - получите реплику отвратительного качества и полное несоответствие надежд и результатов.
SwampWolf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2024, 22:11
нужно сходить посмотреть, некоторые фотографии показывают весьма неплохой уровень владения материалом
Гость
26 марта 2024, 22:23
SwampWolf, лучше садитесь, там и сами начнёте творить. А то на свободе ничего у вас не получается.
Гость
26 марта 2024, 20:29
Галочку поставят, мероприятие проведено.... условия в СИЗО были, есть и будут невыносимые? Тюрьмы не санатории, а наследники царской каторги.... это не истребило и неискоренимо ?
Гость
26 марта 2024, 20:18
"Вот у меня один знакомый, тоже учёный — у него три класса образования, а он десятку за полчаса так нарисует – не отличишь от настоящей." (С)
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2024, 18:50
Когда-то художники-заключенные писали портреты Ленина, Сталина, тематические революционные полотна. Многие за счёт своих полотен были амнистированы. Самое время повторить опыт 30-50 годов, до сих пор нет качественных портретов выдающегося мирового лидера В.В. Путина.
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта 2024, 19:12
Олександр Петренко, Картины... Памятники пора ставить. Проспекты и города переименовывать. Можно даже страны. Путиностан, звучит то как!
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2024, 20:17
26 марта 2024, 19:12
Олександр Петренко, Картины... Памятники пора ставить. Проспекты и города переименовывать. Можно даже страны. Путиностан, звучит то как!
Разве что с центром в Киеве.. В других случаях совсем не звучит.
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта 2024, 20:39
26 марта 2024, 20:17
Разве что с центром в Киеве.. В других случаях совсем не звучит.
Олександр Петренко, Пессимистичненько. А как же Киев-за-три-дня? Или столица Путиностана будет перенесена туда ? дня через три.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 марта 2024, 18:40
сколько волка ни корми....
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 марта 2024, 18:28
Звучит-то как: Университет ФСИН России! Прям, оплот науки.
Гость
26 марта 2024, 18:43
У нас всё сплошь Университеты, одни оплоты науки и мысли!
Гость
26 марта 2024, 18:20
Сразу вспомнился фильм "Комедия строгого режима"
278933603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих