Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржцы помогут выбрать социальную рекламу для города

7546

Стартовало открытое голосование за лидерство в проекте «СделАI лучше» по созданию социальной рекламы с помощью нейросети Сбера Kandinsky.

ПоделитьсяПоделиться

Ко Дню студента Сбер совместно с правительством Петербурга и партнёрами — вузами и профильными организациями в сфере рекламы — запустил молодёжный образовательный проект «СделAI лучше».

Студенты Петербурга в течение месяца присылали оригинальные работы, созданные с помощью искусственного интеллекта — в частности, бесплатной нейросети Kandinsky. В проекте приняли участие почти 300 человек. Организаторы получили около 500 креативных идей на темы экологии в городе, жизни без наркотиков, сохранения культурного наследия Петербурга.

Перед творчеством все желающие прошли бесплатный онлайн-курс СберУниверситета «Генеративное искусство» и повысили свою AI-грамотность.

Экспертный совет отобрал для открытого голосования 15 концепций, наиболее подходящих под критерии и задачи проекта. Авторы этих работ будут бороться за лидерство и возможность увидеть свой креатив, воплощённый в социальную рекламу, в общественных пространствах Санкт-Петербурга.

Проголосовать за понравившиеся работы можно по ссылке.

ЛАЙК6
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ8
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close