перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Собственники помещений на Думской и Ломоносова начали искать новых арендаторов

20 марта 2024, 19:22
Гость
266375544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2024, 11:05
Это же часть истории и культуры Петербурга, одна из граней его неповторимого "я". Властям лишь бы только все запрещать и всех под одну гребенку причесывать. Вот только не обескуражит ли это туристов, о которых они так пекутся? Да и с местными надо считаться.
Гость
21 марта 2024, 13:44
Думская неплохо решала демографическую ситуацию в городе. Сколько из неё пар в ЗАГСы уходило, а сколько просто в роддома - не сосчитать :)
Гость
21 марта 2024, 11:52
Оставьте бары в покое, дайте одним отдохнуть, а другим заработать.
Гость
21 марта 2024, 12:02
Бары , конечно , тоже нужны , но не притоны . Ведь были же в своё время пив-бары Дубок , Медведь и пр. и всё было нормально .
Умбрапинумбра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 марта 2024, 11:07
I'm back in the USSR, Я вернулся в СССР, you don't know how lucky you are, boys. вы не представляете, как вам повезло, мальчики. Back in the USSR. Вернувшись в СССР.
Гость
21 марта 2024, 10:22
ничего в ссср на кухнях отдельных и каоммунальных пили и все были счастливы и на танцы разучивать танец конькобежцев уже пьяьные приходили
265859269

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 12:40
Прям все-все?
iliy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 09:27
С таким губернатором только фонтаны из прорыва труб и интер активные зоопарки из бегающих крыс будут работать, и более ни чего
Гость
21 марта 2024, 08:53
Можно вместо баров открыть кафе, рестораны. А для тех, кто не только ест, но и думает головой - можно открыть книжные магазины или же компьютерные клубы, даже библиотекам места хватит - огромные помещения на 1-2 этажа пустуют! А реконструкцию провести за счет тех умников, которые летом растения в кадках поставили возле Исаакиевского собора. Чтобы хоть какая-то польза от этих "благоустроителей" была.
боболан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 09:11
да сделай аренду нормальной и будут и книжки и чайку попить, и просто посидеть , ноу нас же привыкли семь шкур драть
Гость
21 марта 2024, 09:59
Всё правильно книжные магазины, библиотеки, думающие люди правда думающих людей осталось мало, так что никому это не нужно на пире короля тьмы.
Гость
21 марта 2024, 12:17
Всевозможных точек общепита ( особенно в Центре) явный перебор наблюдается, оттого переполненные мусорные баки и контейнеры.
Гость
21 марта 2024, 08:03
Сенной рынок , Апрашка , Думская, Рубинштейна и т.п. места просто ,в чьих то интересах , превратились в питерскую хитровку времён Гиляровского ., В которую то и днём опасно заходить .
Гость
21 марта 2024, 06:59
тусил там достаточно долго и поддерживаю полностью инициативу закрыть эту клоаку. там грабили,избивали и даже убивали людей. качество алкоголя было такое,что люди травились постоянно. Когда-то в конце нудевых там было весело,но все скатилось в такой ад,что и вспоминать не хочется.
Ivanov_I_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 07:39
- у нас в городе ужасно повысился уровень преступности, нужны деньги на расширение полиции... - есть вариант проще. давайте закроем этот город. - а горожан куда? - вывезем за город и расстреляем.
Гость
21 марта 2024, 03:19
В конце 80-х через Думскую один ребёнком ходил - ничего вообще не было. На улицах было пусто.
Гость
21 марта 2024, 12:29
а через всю АпраЖку можно было насквозь пройти и не встретить ни одного человека по пути
Гость
21 марта 2024, 14:47
Ходил по макету улицы
Гость
21 марта 2024, 02:06
Это же гордость и фишка города
Гость
21 марта 2024, 01:07
Это же свет питерской культуры.
Гость
21 марта 2024, 00:46
Вот, реально, задумался, что же за Думская улица? Вроде, и в памяти она как-то присутствует но, вроде как и нет её, оказывается, вот оно как! - А, как оно? - Господи, смотри, в Детстве мы по ней не ходили! - Почему? - Да потому, что сразу в Гостиный Двор мы забегали и, там по-кругу бегали, разглядывая всё и, если, случайно(!)), на Думскую выходили, сразу же понимали, что заблудились и, тут же обратно в Гостиный Двор ныряли!..) - Не обобщай, возможно, только у вас, у Петроградских такой подход был, ведь и Васильевский Остров считал ты какой-то.. ай ленд!..) - Господи, корректируй тогда меня!..)
Гость
20 марта 2024, 23:46
Думская, Апрашка- заколдованное место. "Хитровка" в центре Питера.В Москве давно сделали бы красиво-полезно.А у нас десятилетиями восточный базар, обдолбыши, бородатые и прочая дрянь. На Думской можно фудкорт разных кухонь мира сделать, джаз-кафе и много чего интересного. Но опять все вернётся к паленому бухлу и газовым шарикам...
Ivanov_I_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 07:34
на чьи деньги, Сень? в смысле - и кто будет за это платить?
Гость
21 марта 2024, 12:03
Скорее "арендованное", без контроля эксплуатации. Десятилетиями бизнес ковали на алко-фальсификате, наркоте, пр вряд-ли что глобально изменится ?
Гость
21 марта 2024, 12:12
Точно, не фудкорт." На Варшавском вокзале" отгрохали, а толку= 0.
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 марта 2024, 22:45
Но надо отдать должное: думская исчезла из криминальной хроники.
Гость
20 марта 2024, 22:20
Фонтанка, даже мне, приезжему, стыдно за запятые в ваших статьях. Заметьте, вы ведь сми Петербурга. Вас и правда сами не коробит? Журналисты бравируют безграмотностью.
Неглупая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2024, 22:44
Ты б за своей грамотностью следил, особо одарённый
Гость
20 марта 2024, 22:59
А что ты, приезжий, тут делаешь-то? Баул в руки, и живо туда, откуда понаехал!
Гость
21 марта 2024, 02:06
их и не коробит, тут давно удалёнки из Литвы да Финки работают. Тексты соответствующие.
Гость
20 марта 2024, 21:51
С закрытием всех этих баров часто наблюдаю там всевозможных наркозавров - выковыривают закладки из-под этих самых железных листов, которыми окна закрыты.
Гость
20 марта 2024, 21:17
в шутов всем переодеться и веселить публику. желающие к вам и пьянвми смогут прийти. раньше вы потешались над пьяными россиянами. а теперь очередь россиян, сходить к вам , как в цирк. цирк уехал, а клоуны остались. как заработать, и при этом поднять настроение публике. а не травить публику всякой гадостью.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 марта 2024, 23:13
А сказать то что хотели?
Гость
20 марта 2024, 20:17
Россия для грустных... Всех в стойло, за станки или в окопы!
Гость
20 марта 2024, 21:11
Учитесь веселиться без алкоголя.
Гость
20 марта 2024, 22:49
Если у вас алкоголь ассоциируется с радостью, то для вас плохие новости.
Гость
20 марта 2024, 23:48
Гость
20 марта 2024, 21:11
Учитесь веселиться без алкоголя.
Я за разнообразие вариантов досуга. Был бы и рад, чтобы, например, объявленная сегодня распродажа билетов по 9 евро у Wizz Air касалась и нас и я бы мог, например, на выходные за копейки слетать развеяться в Париж и Венецию. Но реальность такова, что у большей части народа из вариантов досуга денег хватает только на алкоголь. И если их лишить баров, то пить будут дома, что нередко сулит домашнее насилие и проблемы для соседей
Гость
20 марта 2024, 19:34
Пора из Санкт Петербурга убирать всю гадость по типу точек, алко притонов, ночных клубов, апражек и т.д. Все просто. Если это не убрать, то нужно модернизировать в полезное. Апражку превратить в веселую ярмарку и точно не в центре города. Все эти клубы, попойки перенести в спец. район города. А центр оставьте для туристов. Уберите от туда весь бизнес.
Гость
20 марта 2024, 19:47
Посмотрите как это сделано в лучших туристических столицах мира и не пишите чушь...
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 марта 2024, 20:18
Сразу понаехавшего видно... "АпраЖку..." Дерёвня...
Masya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2024, 20:28
А спец район - это какой?
Гость
20 марта 2024, 19:27
Верните «Дачу».
Гость
20 марта 2024, 22:31
Гоша, еще налей, пожалуйста!
Гость