Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ваш Карлсон — опасный человек». Путин признался, что не получил полного удовольствия от интервью

101629

Президент России 14 февраля в своем новом интервью — уже российскому журналисту Павлу Зарубину — поделился впечатлениями от беседы с американским журналистом Такером Карлсоном. Комментируя обвинения западных СМИ в нехватке у Карлсона жестких вопросов, Владимир Путин ответил, что был к ним готов.

«Я думаю, что ваш Карлсон (когда я говорю "ваш", я имею в виду, что он представитель вашего журналистского цеха) — опасный человек, — оценил Владимир Путин. — И вот почему: потому что я-то, честно говоря, и думал, что он как раз и будет вести себя агрессивно, и будет задавать эти так называемые острые вопросы. Я не просто был к этому готов — я этого хотел, потому что это давало бы мне возможность так же остро отвечать, что, на мой взгляд, придало бы определенную специфику всей нашей беседе. Но он избрал другую тактику».

Президент также сказал, что американец «на удивление для западного журналиста оказался терпеливым» и выслушивал его длительные ответы, особенно касающиеся истории.

Однако при этом Карлсон ему «не давал повода» сделать то, к чему глава государства был бы готов.

«Поэтому, откровенно говоря, полного удовольствия от этого интервью я не получил», — заключил Путин.

Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону было опубликовано ночью 9 февраля. Оно касалось причин конфликта с Украиной, расширения НАТО, развала Советского Союза, киевского Майдана, денацификации, Зеленского и перспектив переговоров.

Основные тезисы двухчасового диалога «Фонтанка» собрала здесь.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК26
СМЕХ91
УДИВЛЕНИЕ6
ГНЕВ19
ПЕЧАЛЬ12

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close