перейти к публикации
147 комментариев к публикации

В Петербурге второй день чистят лёд на реках от надписей

13 февраля 2024, 16:12
Гость
Гость
23 февраля 2024, 22:45
От грязи бы лучше почистили улицы
Гость
15 февраля 2024, 09:36
Дороги бы лучше почистили.
Гость
14 февраля 2024, 17:14
Одна из самых ржачных статеек. Столбы, когда чистить будут ?
Гость
14 февраля 2024, 16:19
Правильно просят, лишних утопленников не надо, хотя дураков с избытком, как видно, пусть проживу, может ещё поумнеют.
Гость
14 февраля 2024, 14:35
А если чувства через край То где писать
Гость
14 февраля 2024, 14:13
А если там пищевым красителем написано? Или они ещё и хим. анализ провести успели ?
Гость
14 февраля 2024, 12:54
Нашли что убирать больше заняться не чем, снег❄ пошёл и всё засыпало бы
Гость
14 февраля 2024, 12:51
Надпись "перемен" оказалась" не достаточно романтичной, вот на Фонтанке, так та "БОЛЕЕ" романтична, но и ей не место льдинах, вероятно, из-за всё ещё низкого уровня романтичности.
Гость
14 февраля 2024, 12:19
Добрый день. Очередной эпос от чиновников, видимо главная их задача выдумать отписку или оправдание очередной ненужной городу и народу работы. Надо обосновать уборку 2 кг краски, всё, катастрофа... А сколько реактивов на снегу? Тонны, сотни тонн. Позорище очередное и попытка запретить вообще народу что то делать под угрозой очередного штрафа. Вот сейчас ехал по Обуховской обороны у пролетарской, вообще нет дороги по сути, ямы, скорость 20 км максимум в час, где товарищи чиновники и коммунальщики, где знаки, уборка, забота о народе?! Вышел из машины чуть далее и о чудо, лёд толщиной см 20, везде по сути, тратуар, дорога, дворы... И опять не товарищей из надзоров... Мы просто видим очередной спектакль, а реально работа там в ином - запретить людям говорить, обложить поборами типо парковка, увеличить сборы и самим сидеть писать отписки, что это не это, там не мы, и конечно выступать о штрафах за любое действие
Гость
14 февраля 2024, 12:32
Было бы реагентов/ песка нормально, не скользили бы по льду!!! Вредители типо вас пишут против! Противно!
Гость
14 февраля 2024, 10:58
Какой бред!!! Вся Нева в масляных пятнах от катеров и пароходиков, говно плывет кучами, а надпись сделала экологическую катастрофу....или решили по лёгкому денег срубить, кстати сами объявили, что выход на лёд запрещен, что-то я не вижу рядом дежурных из МЧС, провалятся мужики, кто отвечать будет
Гость
14 февраля 2024, 10:04
Лучше бы дороги чистили, выход на лед запрещен ,или все избирательно? Совсем с ума сошли городские руководители
Гость
14 февраля 2024, 10:00
А как же запрет выхода на лед???
Гость
14 февраля 2024, 09:37
Кому то заняться нечем....
Гость
14 февраля 2024, 08:30
лучше бы тротуары от наледей очистили . блин, одна показуха
Гость
14 февраля 2024, 08:41
Это другое!
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 07:20
Век XXI, Россия, третий десяток лет правления величайшего геостратега современности.
Гость
14 февраля 2024, 05:25
Запретить школы! А то учат всякому нехорошему. Писать и рисовать, например.
y. l. g. 787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 01:44
"Экологи" боятся, что каналы перестанут быть лазурными и напоминать венецианские?
y. l. g. 787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 01:42
Пусть лучше какашки собак налогоплательщиков уберут во дворах, а то они сами не хотят убирать.
Гость
13 февраля 2024, 23:53
Власть, вы совсем клоуны ??
Гость
13 февраля 2024, 23:47
"Рисуют" не петербуржцы,а понаехавшие)
Гость
13 февраля 2024, 23:18
камазами в неву соль с химикатами сбрасывают а тут какой то крошки краски испугались
Гость
13 февраля 2024, 23:16
ЕВСЕЙ "Посадить весь шар земной, Посадить бы всю планету... Но за что? Ах Боже мой, Не за то, тогда – за это: Ночь в свету и день без света!" ©
Гость
13 февраля 2024, 22:50
Каждая надпись и каждый рисунок духовно развивают и автора, и читателя (зрителя). Народ - творец россиского искусства, российской культуры. А уничтожают все это русофобы.
Гость
13 февраля 2024, 22:47
Петербуржцев просят не рисовать на льду. А на лед надо отправлять скрепоносных патриотов, чтобы экономить городские бюджетные деньги.
Гость
13 февраля 2024, 22:35
Правильно, освоить бабло надо любой ценой до первых солнечных лучей.
rumet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2024, 22:28
Стирка и мойка льда - это цветочки. Ягодки будут, когда административку будут давать за разговоры со льдом...
Гость
13 февраля 2024, 22:26
Вот теперь электорат увидел, что городские управленцы работают только ради него, для его счастья
Гость
13 февраля 2024, 22:22
Правильно!!! Нечего строить из себя воспитанных, умных, образованных и интеллигентных людей. Лапотники мы – тем и горды, такими и останемся.
Гость
13 февраля 2024, 22:20
Гениальный Александр Григорьевич Лукашенко перед праздником тоже обещал: «Я обещаю, что … у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца».
Гость
13 февраля 2024, 22:17
«Эта штука посильнее, чем "Фауст" Гете" ..." (И.В.Сталин)
Гость
13 февраля 2024, 22:16
По-видимому, авторам-организаторами этого народного гуляния на льду были люди, утомленные непосильными умственными упражнениями на большой зарплате.
Гость
13 февраля 2024, 22:07
Ах, какой прекрасный материал для киносценария и театральной постановки. И для детских театров , и кукольных, и для цирковых представлений. и все этол в духе скрепоносно-патриотического реализма.
Гость
13 февраля 2024, 21:57
И как вся эта история отразится на ценах на яйца?
Гость
13 февраля 2024, 21:56
Из всех искусств для нас важнейшим является донос и запрет.
Гость
13 февраля 2024, 21:55
Это делается по распоряжению департамента мракобесия?
Гость
13 февраля 2024, 21:50
Что тебе снился крейсер «Аврора» !
Гость
13 февраля 2024, 21:44
Этим массовым оскорблением авторов рисунков и надписей занимались петербуржские вандалы или гастарбайтеры?
Гость
13 февраля 2024, 21:42
А что плохого в надписях? Кому они мешают?
Гость
13 февраля 2024, 21:38
Если так неуважительно относиться к народному творчеству, что всегда ценилось в стране (музеи народного творчеста!!!!!), тогда зачем учить детей в школах всяким языкам и рисованию?
Гость
13 февраля 2024, 21:33
Надо тщательно следить за тем, чтобы никто тайно не уносил домой эти надписи и рисунки. Это уже народное достояние и должно рассматриваться как музейные артефвкты.
Гость
13 февраля 2024, 21:28
Надо наносить симметричные удары. В знак презрения к рисовальщику чистильщик может бурно опорожниться.
Гость
13 февраля 2024, 21:24
Зачем этим заниматься? Ведь понятно, что писали-рисовали не иностранцы, а дорогие россияне, испытывающие чувство глубокого удовлетворения.
Гость
13 февраля 2024, 21:20
Ккаждый оставленный след будет проверяться на возможное наличие дискредитации чего-либо!
Гость
13 февраля 2024, 21:15
А как быть, если человека в тот момент переполняли чувства любви к родине?
Гость
13 февраля 2024, 21:09
Понятно, нельзя рисовать, а писать, в том числе на инострнных языках - можно?
Гость
13 февраля 2024, 21:06
Хорошо быть кисою, Хорошо собакою: Где хочу – пописаю, Где хочу – покакаю. (И. Резник)
274950081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2024, 20:38
Что за абсурд я сейчас прочитал... просто бред. Тысячи тонн реагентов стекает с дорог в Неву, сотни труб канализации сливают в залив, кучи мусора на льду каналов в виде бутылок, пакетов и тп, никому и дела нет , а тут 100 грамм краски на снегу.... эээх, тёмные времена. Всем всё понятно
Гость