Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

В Ленобласти усилят мобильные группы огневого подавления беспилотников

19125

В Ленобласти усилят мобильные группы огневого подавления беспилотников. Об этом 22 января сообщил губернатор региона Александр Дрозденко. Заявление сделано по итогам заседания оперативного штаба с руководителями силового блока. О принятых решениях Дрозденко рассказал в своем телеграм-канале.

«Приоритетный для всех вопрос — обеспечение безопасности в условиях угрозы повреждения инфраструктуры с использованием опасных воздушных объектов», — написал губернатор.

Так, решено «во взаимодействии с армейскими подразделениями» создать эшелонированную систему раннего обнаружения и уничтожения потенциально опасных объектов. А также усилить мобильные группы огневого подавления БПЛА «дополнительными техническими средствами».

Объявлено также о формировании «рабочих подразделений гражданской обороны» для действия в условиях режима повышенной готовности.

Напомним, областной порт Усть-Луга в ночь на 21 января подвергся нападению беспилотников. Целью стал химический терминал компании «Новатэк», где в результате вспыхнул пожар. Как писала «Фонтанка», в итоге были повреждены цистерна объемом 100 кубических метров и насос по перекачке сжиженного природного газа, еще одна цистерна была разгерметизирована. Пострадавших нет.

Пожар на терминале в Усть-Луге был полностью потушен в середине дня 22 января.

В понедельник нападение на «Новатэк» прокомментировали в Кремле. Минобороны и другие уполномоченные ведомства принимают все меры, чтобы не допустить новых атак, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка СПБ онлайн». Подпишитесь, чтобы первыми узнать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ55
УДИВЛЕНИЕ6
ГНЕВ12
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close