перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Моряк тяжело травмировался на корабле и оказался в реанимации в Петербурге

14 января 2024, 16:02
Гость
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января 2024, 18:54
А чего он на судне ждал? Страховки не было?
Гость
14 января 2024, 18:29
От Биская до Питера минимум 7-10 дней перехода (зависит от судна) неужели он с такими травмами все это время терпел? Могли бы где нибудь помощи попросить. И ЛаМанш по дороге, Датские проливы, может Кильканалом шли.. Странное решение капитана.. Просто отеческая забота о людях..
Гость
14 января 2024, 22:21
Идите дальше - 60 лет! Или Мастер, или дед, с малой долей вероятности чиф или второй мех. Скорее всего, что дед. Возраст, боязнь потерять работу, надеялся отлежаться. Да и с кресла навернуться можно только в каюте или кают-компании. Можно конечно и в ЦПУ, но это надо постараться.
Гость
15 января 2024, 11:18
Гость
14 января 2024, 22:21
Идите дальше - 60 лет! Или Мастер, или дед, с малой долей вероятности чиф или второй мех. Скорее всего, что дед. Возраст, боязнь потерять работу, надеялся отлежаться. Да и с кресла навернуться можно только в каюте или кают-компании. Можно конечно и в ЦПУ, но это надо постараться.
Мне 59. Работаю не сильно напрягаясь дедом. До этого работал с поляками, там и матросы были по 65 лет. Несчастный случай может произойти везде. Просто на ровном месте. И иногда от возраста это не зависит.
Гость
14 января 2024, 18:26
яхта чорная каракатица эй на беде..
Гость
14 января 2024, 18:18
Напишите уже название яхты.
Гость
14 января 2024, 18:04
Моряк - с печки бряк.
Гость
14 января 2024, 17:47
Что делал военный корабль в Бискае ?
Гость
14 января 2024, 17:47
Убрать с судна кресла-качалки.
Гость
14 января 2024, 17:27
Проломили голову однако.
Гость
14 января 2024, 17:24
Кресло-для капитана!-и его приближенных. А если уже дед(60+)-твоё место,-в трюме! Кто с первого раза не понимает,-может полежать,подумать своей головой,-с черепно-мозговой бытовой травмой.
Гость
14 января 2024, 18:16
Бредишь?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2024, 17:12
Ахтунг, качки на корабле!
Гость
14 января 2024, 16:45
При таких травмах эвакуация вертолетом - обычное дело для моряков. Страховка, как правило, позволяет это сделать. (Правда, у вертолетов в Бискае есть мертвая зона). Был свидетелем снятия моряка с прободной язвой желудка. В этом случае - дело нечисто.
Гость
14 января 2024, 16:37
У моряка априори не может быть ушиба мозга, потому, что мозга нет! А если серьезно, то Бискай - пожалуй, самое паршивое место в океане. Бортовая океанская волна, нет возможности изменить курс и встать носом на волну, волна резкая и короткая. Сутки и четыре часа (depends of vessel 's speed) изнуряющей качки вне зависимости от размера судна.
Suricat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января 2024, 16:56
Гость, у тебя походу тоже мозга нет, раз такие познания) Явно "моряк".
Гость
14 января 2024, 17:45
14 января 2024, 16:56
Гость, у тебя походу тоже мозга нет, раз такие познания) Явно "моряк".
А я и не скрываю. А вот с тобой "братишка" серьезная проблема - нет ни одной темы, где бы ты не приложился кумна похлебать. Это уже патология - "русский врач здесь не поможет"!
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 января 2024, 23:16
Если depends, то не of, а on
HomerMP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2024, 16:26
Ближе к Бискайсому заливу возможности обратиться за медицинской помощью не было? Он что там, на подводной лодке был?
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января 2024, 16:31
если бы шли с заходом в европейский порт, то могли бы, а так за это надо платить портовые сборы и всякое такое... или это вообще "призрачный флот" которого как бы нет...
Гость
14 января 2024, 16:39
Видимо, не сразу обратился! Похоже, что танкер, никому другому здесь делать больше нечего.
Гость
14 января 2024, 16:26
Новость дня.
Гость
14 января 2024, 16:25
На палубу вышел... сознанья уж нет... В глазах у него помутилось...
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2024, 16:24
Поскольку водитель Сидоров поранился, открывая бутылку пива о подножку грузовика, травму считать производственной.
Maik5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2024, 16:20
"В это время они шли в Бискайском заливе, который омывает берега Испании и Франции." это очень важно? Новый год отмечал сильно.
Гость
14 января 2024, 16:40
Просвящают большую часть читателей Фортанки. А то, у некотрых представление Йемена где-то возле Египета.
Гость
14 января 2024, 18:13
Бискайский залив отличается своей дурной погодой. Кто в этом понимает это важное уточнение
Гость
14 января 2024, 16:15
Не надо в зимнем Бискае пить горячительных напитки - тогда не упадешь с кресла. Качает там сильно.
Гость
14 января 2024, 18:12
Там и трезвому при плохой погоде легко улететь..
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 января 2024, 16:07
А мог бы в 60 лет уже дома на пенсии сидеть, если бы не Путин.
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2024, 16:09
Если бы не Путин, то у него дома сидели бы солдаты НАТО.
Гость
14 января 2024, 16:13
Числительное, морякам неплохо платят. С пенсией не сравнить.
Гость
14 января 2024, 16:15
14 января 2024, 16:09
Если бы не Путин, то у него дома сидели бы солдаты НАТО.
Комбат рационе бы делились .Как в 90 е помню нам выдавали в институте .А преподы оттуда все пиво повыдергали .
Гость