перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В Шушарах неизвестный на полном ходу сбил десятиклассника и скрылся

16 декабря 2023, 14:02
Гость
Гость
16 декабря 2023, 22:22
Десятиклассник в десять вечера,-уже должен научиться быстро,точно и в срок,-выполнять команду-"Отбой"!
280801532

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2023, 20:22
В Китае в каждый госномер встроена RFID--метка и через километр на всех дорогах стоят считыватели. Полиция знает, где находится любой автомобиль в любое время. Там такие преступления раскрывают за несколько минут.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2023, 19:12
Пока пешеходов-нарушителей не начнут регулярно отлавливать и примерно наказывать - порядка на дороге не будет. Закручивание гаек в отношении только одной категории участников дорожного движения - водителей, подобно попытке выровнять стул, подпиливая всё время одну и ту же ножку.
280303529

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 декабря 2023, 19:35
Об этом было бы уместно говорить, при реальном закручивании гаек. Но, на сей момент все участники движения у нас одинаково безнаказанны. Смешные и крайне нерегулярные штрафы для водителей, досадно малые сроки и весьма немногочисленные поводы для лишения ВУ давно уже формируют их полную несостоятельность и безответственность.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2023, 19:55
16 декабря 2023, 19:35
Об этом было бы уместно говорить, при реальном закручивании гаек. Но, на сей момент все участники движения у нас одинаково безнаказанны. Смешные и крайне нерегулярные штрафы для водителей, досадно малые сроки и весьма немногочисленные поводы для лишения ВУ давно уже формируют их полную несостоятельность и безответственность.
"Смешные штрафы" в 2022 году составили 136,8 млрд рублей. Около полумиллиона водителей остались без прав за нарушения ПДД. До 10 тыс. водителей ежегодно лишаются прав не за нарушения, а за выявленные медицинские противопоказания. Есть ли что-то подобное в отношении пешеходов, велосипедистов и самокатчиков? Известно, что любое число по отношению к нулю стремится к бесконечности.
280303529

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 декабря 2023, 20:29
16 декабря 2023, 19:55
"Смешные штрафы" в 2022 году составили 136,8 млрд рублей. Около полумиллиона водителей остались без прав за нарушения ПДД. До 10 тыс. водителей ежегодно лишаются прав не за нарушения, а за выявленные медицинские противопоказания. Есть ли что-то подобное в отношении пешеходов, велосипедистов и самокатчиков? Известно, что любое число по отношению к нулю стремится к бесконечности.
Лишений должно быть много больше, в том числе и по медицинским противопоказаниям. Вчера, к примеру, было здесь ДТП со скорой на переходе - явно нужно годика три пешком походить, для ума. И таких полно. В отношение статистики для пешеходов, велосипедистов, самокатчиков ничем не помогу, ибо не интересуюсь. Не мешают они мне, такая вот история. Почти каждое утро теряю некоторое время, чтобы переехать, к примеру, Кантемировскую ул., потому, что перекресток заставлен. Там нет, что характерно, ни одного пешехода, велосипедиста или самокатчика. И так везде.
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2023, 16:30
Ставлю, что безнациональности ценный специалист был за рулем.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2023, 19:09
А что это меняет? Равно, как и национальность пешехода?
Гость
17 декабря 2023, 07:42
16 декабря 2023, 19:09
А что это меняет? Равно, как и национальность пешехода?
Подход к вождению. Иные из "тожеросииян" ведут машину, будто руководствуются принципом "ишак сам едет, а я пока ролики в ютубе посмотрю". Нагоняешь такого неадеквата - а него телефон либо планшет на центральной консоли, и там - правильно! - ролики ютуба крутятся! Какое-там - смотреть, куда едешь! Ишак механический сам бежит вперед, зачем смотреть на дорогу?!
Гость
16 декабря 2023, 16:30
В таких случаях нужно соблюдать пдд. Если вы ехали с соблюдением пдд-я так думаю, что волноваться только нужно о ремонте авто. И в первую очередь включить аварийку, выйти, вызвать 112 и помочь пострадавшему, дождаться скорой. И выставить знак аварийки, дождаться ГИБДД. Пройти освидетельствование на алкоголь/наркоопьянение. И не нервничать. Думаю так.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2023, 16:54
Неправильно Вы думаете. По действующему законодательству владелец "источника повышенной опасности" обязан возместить вред пострадавшим даже при отсутствии собственной вины.
Гость
16 декабря 2023, 16:56
Какие соблюдения ПДД если сбивает на пешеходном переходе? Лишь бы коммент разместить
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2023, 16:58
Гость
16 декабря 2023, 16:56
Какие соблюдения ПДД если сбивает на пешеходном переходе? Лишь бы коммент разместить
Вне пешеходного перехода в данном случае….Лишь бы коммент разместить, вот именно.
Гость
16 декабря 2023, 15:47
А в чем сложность розыска? Камеры на всех перекрестках. Не "свояк" ли там за рулем был??
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2023, 15:34
Ну вот и посмотрим, как 'сэкономили' на камерах. Понятно, что после этого ДТП авто оказалось с повреждениями. До этого, вероятно, было более-менее целым. Если камеры нормальные - то вычислить авто дело техники и пары десятков минут, да ещё и морду лица водилы разглядеть можно будет. А вот если 'сэкономили', и качество видео отстой, то надо бы и ещё кое-кого переселить в Кресты....
1297645784

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2023, 15:13
уберите неадекватов с дорог!!!
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2023, 17:16
Да как их убрать, если они даже через ограждения перелезают?!
Бинго!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2023, 15:10
Когда уже начнут корректно доводить информацию о дтп? "На пешеходном переходе" - да, это водитель сбил. В случае, описываемом в статье, пешеход сам себе злобный Буратино. Попал под колеса, нарушая правила.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2023, 15:32
Все верно, но сбегать то зачем? Вот даже отбросим «владелец средства повышенной опасности», геморрой с гибдд и сдачей мочи на алкоголь - сбитого нужно обезопасить от наезда, вызвать ему скорую и так далее. Наверное у водителя были причины - угон, алкоголь, лишение ВУ и так далее. Мерзавец. Это несмотря на то, что виноват пешеход. Я так думаю.
Бинго!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2023, 15:52
16 декабря 2023, 15:32
Все верно, но сбегать то зачем? Вот даже отбросим «владелец средства повышенной опасности», геморрой с гибдд и сдачей мочи на алкоголь - сбитого нужно обезопасить от наезда, вызвать ему скорую и так далее. Наверное у водителя были причины - угон, алкоголь, лишение ВУ и так далее. Мерзавец. Это несмотря на то, что виноват пешеход. Я так думаю.
Водитель безусловно виноват в том, что скрылся с места происшествия, но первопричина же в дтп не в нем.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2023, 16:16
16 декабря 2023, 15:32
Все верно, но сбегать то зачем? Вот даже отбросим «владелец средства повышенной опасности», геморрой с гибдд и сдачей мочи на алкоголь - сбитого нужно обезопасить от наезда, вызвать ему скорую и так далее. Наверное у водителя были причины - угон, алкоголь, лишение ВУ и так далее. Мерзавец. Это несмотря на то, что виноват пешеход. Я так думаю.
Причиной может быть то, что у водителя нет лишних денег на оплату ущерба сбитому нарушителю. Почему он должен думать о безопасности нарушителя в ущерб безопасности своей семьи, которая понесёт существенные финансовые потери и будет голодать?
Гость
16 декабря 2023, 14:55
Естественно найдут. Там светофоров навешано через каждые 30 метров.
Гость
16 декабря 2023, 14:55
Машина белого цвета, это диагноз.
Гость
16 декабря 2023, 15:01
а черного?
Птица Р.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2023, 15:11
По опасности они на 3-м месте, после бмв и газелей.
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2023, 14:37
На белых акцентах кредитные Яндекс-такси часто ездят. При большом, или ну хоть каком-то, желании вычислить бородатого пилота можно.
Гость
16 декабря 2023, 14:24
№ 5.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2023, 14:22
Если машина не в угоне, то найдут "героя"!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2023, 14:07
Власти сами провоцируют сокрытие с места ДТП из-за несправедливости закона. Потому что даже если водитель едет ничего не нарушая и сбивает нарушающего ПДД пешехода, то его заставят платить огромные деньги нарушителю и его семье.
VKuser440623

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 декабря 2023, 14:13
Зато теперь, когда его найдут он пойдет под суд по куда более тяжелой "пьяной" 264 ч2 статье. Так что он не только заплатит кучу денег, но еще и поедет на зону.
280303529

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 декабря 2023, 14:37
Этот риск известен всем водителям до получения ВУ. Но, не все, увы, способны к связному мышлению. А закон справедлив более чем. Пешеход - самая уязвимая и ущемленная фигура и подлежит особой защите. Это только в нашем постсоветском обществе схранилось пока атавистическое и ошибочное ощущение жуткой статусности ведра на колесах и избранности прокладки между рулем и сиденьем.
Гость
16 декабря 2023, 14:39
16 декабря 2023, 14:37
Этот риск известен всем водителям до получения ВУ. Но, не все, увы, способны к связному мышлению. А закон справедлив более чем. Пешеход - самая уязвимая и ущемленная фигура и подлежит особой защите. Это только в нашем постсоветском обществе схранилось пока атавистическое и ошибочное ощущение жуткой статусности ведра на колесах и избранности прокладки между рулем и сиденьем.
с одной стороны так , с другой чем отличается машинист поезда, или метро от водителя фуры
Гость