Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

«Стремимся создать «ленинградский» стандарт качества экипировки». Беглов встретился с участниками спецоперации на Украине

5281

Губернатор Петербурга Александр Беглов встретился с бойцами, участвующими в специальной военной операции на Украине, чтобы получить от них обратную связь о поддержке города. Об этом политик сообщил 13 декабря в своем telegram-канале.

ПоделитьсяПоделиться

Беглов отметил, что власти города выстроили систему, которая обеспечивает заботу о семьях военнослужащих, ушедших на фронт. По его словам, за каждой семьей участника СВО закреплен персональный куратор, который «круглосуточно готов реагировать на любые просьбы».

В ходе встречи с военнослужащими Беглов обсудил с ними вопросы помощи города на передовой. Он подчеркнул, что Петербург стремится создать свой, «ленинградский», стандарт качества экипировки и поддержки бойцов. Также губернатор обсудил с военнослужащими механизм быстрого реагирования на запросы командиров частей, благодаря которому «еженедельно на фронт отправляется несколько больших машин с необходимым оборудованием».

Беглов также рассказал, что город не забывает о моральной поддержке бойцов. В частности, им регулярно отправляют открытки, нарисованные детьми, сладости и спецвыпуски городских газет.

Ранее Александр Беглов от имени петербуржцев поблагодарил президента РФ Владимира Путина за положительные изменения в городе. Также политик рассказал, что новость об участии действующего президента в будущих выборах является долгожданной для жителей культурной столицы.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ19
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ29
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close