перейти к публикации
334 комментария к публикации

Девочка устроила стрельбу в школе в Брянске

7 декабря 2023, 09:58
Гость
Гость
13 декабря 2023, 13:10
Виноваты чиновники, которые оружие разрешили. По сути оно было разрешено ещё в СССР, для охоты.
Гость
13 декабря 2023, 13:02
Если человек уже умер, зачем лицо на фото ретушируют? Не фейк ли 100-го уровня?
Гость
9 декабря 2023, 23:33
яблоко от яблони как говорится.там рожа папани о многом говорит.
Гость
9 декабря 2023, 21:34
В школах в РФ работают только люди искренне преданные своей работе. Я это знаю как учитель с 30 летним стажем. Случайные здесь не держатся. Никто не хотел этой беды, все мы этого боимся и стараемся, чтобы такого не случилось... но увы случается. И случалось раньше, когда еще я училась в школе. Это подростковый возраст, максимализм. Лекарства нет. Нужно разговаривать с детьми и родителям и учителям, чтобы они не чувствовали себя отверженными. Этот случай- стечение обстоятельств... Доброта, любовь, сочувствие, внимание к друг другу вот что может помочь.
Гость
9 декабря 2023, 21:20
Работала в школе психологом, выявишь у какого нибудь ребёнка проблемы, приглашаешь родителей, а они не хотят воспринимать и решать ничего не хотят, только отговорки одни - у меня времени нет, а без меня никак? За 3 года работы только одна ответственно подошла, мы с ней и с администрацией сообща работали. А остальным, такое чувство, что собственные дети не нужны. Сидишь с ними с утра до ночи, своих того и гляди упустишь. Если бы родители хоть иногда слышали, что им говорят учителя…все думают, что их дети - ангелочки, и слушать никого не хотят, всех подряд обвинят, только сами ни при чем.
Гость
9 декабря 2023, 18:15
Жаль что такое случилось. Девочка умная наверное была.
Гость
9 декабря 2023, 17:33
Распустить все комитеты по молодежной политике и направить сотрудников на работу в школы.
Гость
9 декабря 2023, 13:44
Жаль, сестре- близнецу теперь жизни не будет... Теперь на ней клеймо сестры- убийцы на всё школьные годы, даже переехать некуда. Страшный урок всём любителям троллинга, может кто и задумается.... От всей души сочувствую семье Алины и дай им Господь сил пережить эту трагедию.
Гость
9 декабря 2023, 11:15
"ДЕТИ, КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ СТАНУТ ВЗРОСЛЫМИ - НЕМАЯ" – РОССИЙСКИЙ ФИЛЬМ, КОТОРЫЙ НЕ СМОТРЕЛИ ШКОЛЬНЫЕ ПСИХОЛОГИ, ДЕТСКИЕ ОМБУТСМЕНЫ, КЛАССНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ, ДИРЕКТОРА ШКОЛ, РУКОВОДИТЕЛИ РОНО. С трудом можно найти фильмы, раскрывающие проблемы подростков, откуда берутся черные психологи, завладевающие душами детей пубертатного возраста
Гость
9 декабря 2023, 09:51
Пора разделять в обучении девочек и мальчиков, и тогда они не будут отвлекаться от уроков классы девочек и классы мальчиков, издевательств будет меньше, хотя бы в начальной школе. Это не игра. Пусть сначала начаться общаться со своим потом. Надо экспериментальный школы в этом направлении делать, глядишь и уважения больше будет и учёба будет интересовать.
Гость
9 декабря 2023, 08:09
Я предсавляю, какой ужас для родителей девочки... Ребенок подвергался буллингу. Не каждый ребёнок расскажет об этом родителям. Люди, как нам стать людьми???
Гость
8 декабря 2023, 22:20
Видимо, никому дела не было до девочки, училась хорошо, проблем не создавала, молчала.... Очень удобно. Доброго слова ни у кого не нашлось, времени спросить, всё ли норм, тоже. Чего теперь кудахтать? После драки кулаками махать!?! Воспитывать нужно детей с грудного возраста в добре, уважении к чужой жизни, сочувствии к чужой беде! Но кому это делать? Родители на работе, учителя тоже на работе, зато дяди в Интернете всегда готовы научить и показать, как надо.
Гость
8 декабря 2023, 22:08
Люди, будьте внимательнее к своим детям!!! Две молодых жизни загублены равнодушием взрослых - родителей и учителей. Неужели НИКТО не видел что с девочкой не всё нормально!?! Она что профи, киллер, так хорошо собой владела, когда шла на убийство и свою смерть? Это же ужасно, вот прямо рядом подросток идёт в школу убивать! Что она должна была пережить до этого, что такой выход показался решением?
Гость
8 декабря 2023, 21:06
А давайте уже вспомним ВЕКАМИ выработанную мудрость : " опасна собака не та которая лаит, а которая ТИХО кусает". Я просто сократила и перефразировала! Может эта ВЕКОВАЯ мудрость будет услышав!!!
Гость
8 декабря 2023, 18:19
В первую очередь виноваты родители.Не было доверия родителям,поэтому решила проблемы решать сама
Гость
9 декабря 2023, 17:37
Школы устранились полностью от воспитательного процесса. Мало того, в погоне за репутацией, показателями там умалчивают и скрывают весь негатив от торговли наркотой до издевательств, поборов и т.д.
Гость
8 декабря 2023, 17:13
Ребенок учился в восьмом классе!!! Как бы не травили в школе, можно было разрешить ситуацию, у самой девочки проблемы были...Страшно... сколько психически больных может находится в школе...
Воссохшие из мокрых

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 15:15
Запретить девочек. Запретить школы.
Гость
8 декабря 2023, 14:49
В первую очередь виноваты учителя. Однозначно был конфликт с одноклассниками. Учителя в школе бездействуют и не решают проблемы между учениками. Тем более не говорят об этом родителям. А если родители узнают и обращаются к учителям, директору, заместителям, им всë равно никто не поможет, потому что никому до этого нет дела. Учителям и руководству не нужны дополнительные проблемы. Для вида проведут родительское собрание, в котором ни слова об этом не скажут. Знаю на личном опыте. Работать никто не хочет, хотят только получать деньги.
Гость
8 декабря 2023, 14:10
Оружие лежит в сейфе
Гость
8 декабря 2023, 12:51
Какие же вы т...ри... Девочка сама жертва, которая просто не видела другого выхода. 14 лет, детки в этом возрасте жестокие зверюшки с юношеский максимализмом. Недоработка школы, разгильдяйство отца, равнодушие близких. Ребёнку не к кому было обратиться, чтобы проработать ситуацию, найти выход(((( Она нашла его сама... Мне страшно от вашей злобы и черствости(((( молитесь, чтобы с вашими детьми такого не произошло... Кстати, чем они сейчас занимаются???
Гость
8 декабря 2023, 12:27
Учителя в школе всегда всё знают, есть ученики, которые обо всём рассказывают учителям и школьному психологу. Почему они столько лет ничего не делали? Куда смотрели зам.дир. по увр наконец директор? Они должны за это ответить, их должны судить. Родители тоже виноваты. Они что не видели, что происходит с их дочерью? Сестра близнец тоже в курсе была, наверно. Спровоцировало халатное отношение к хранению ружья! Судить всех причастных лиц к этому резонансному делу!
Гость
8 декабря 2023, 11:26
А что ещё оставалось девочке когда какая-то кодла систематически её травит? Довели. Плюс постоянные "правильные" сериалы и игры где убийства - это будничная норма жизни, а учителям нынче по-барабану что у них творится под носом: школа - это всего лишь сфера услуг.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2023, 10:51
А виновники только одни - родители вообще и батя в частности (потому что подросток смог добраться до ружья)
Гость
8 декабря 2023, 09:43
Грядет очередной всплеск борьбы с плесенью вместо устранения сырости. Ага ни с того ни с сего, те кто были рядом и вокруг девочки прекрасно все знают, но будут молчать или делать круглые глаза и удивятся, правды не скажут ибо она не лицеприятна. Власть будет нести очередной бред, какие то личности попиарятся, запретят что то, но они в принципе проблемы не признают и решать ничего не собираются. Создадут очередную формационную картинку, сымитировав действия, отчитаются и так до следующего события, перечислять устанешь, "Курск", "Нордост", "Беслан", "Буденовск" и несть числа более мелких, но не менее трагичных событий.
Гость
8 декабря 2023, 09:43
... ребёноку надо было всего лишь немного тепла душевного и внимания частного в окружении зла, жлобства и равнодушия. Некому, некому было открыть ребенку другой мир, мир добра, любви и света. Простите дети нас, нас- идиотов взрослых.
Гость
8 декабря 2023, 09:06
Может другие хамы задуматься, прежде чем травить.
Гость
8 декабря 2023, 08:24
А как влияет сво.
Гость
8 декабря 2023, 08:21
А сколько ещё таких подростков, которых травят одноклассники. Но это было, есть и будет. Учителям наплевать, они только ноют, что у них зарплата маленькая. А сами работают с маленькой зарплатой до 70 лет и более и не уходят с работы.
Гость
8 декабря 2023, 07:15
Скорее всего издевались над девчёнкой, вот нервы и сдали. А сколько таких случаев.
Гость
8 декабря 2023, 05:17
Родители принципиально не хотят замечать что их милые тюльпаны, теранят и издеваются над другими детьми, в результате имеем то, что произошло.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2023, 10:52
Некоторые замечают, но всё равно поощряют. Проблемы кастового общества.
Гость
8 декабря 2023, 04:50
Веселого мало на самом деле
Гость
8 декабря 2023, 01:03
2 человека погибли, 4 раненых
Гость
7 декабря 2023, 23:59
Нарушена психика у ребенка. Никто не заметил.
280157549

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 23:53
В голову подростку не залезть, психопатию разглядеть сложно. Остаются две точки влияния: жестко пресекать буллинг (хотя папашки и мамашки смеются над пресловутой "толерантностью") - и не только в школе пресекать булинг, а в обществе... и сверхжестко пресекать халатность в хранении оружия. Несчастного отца жаль, но виноват же, виноват.
Гость
7 декабря 2023, 23:51
Результат сексуального голода.
Гость
7 декабря 2023, 23:11
Всех детей и учителей поставить на 2 дня у гробов и пусть смотрят и думают : " Где молчали ,делали вид, что ничего не происходит?!" А надо было кричать, бить тревогу. Не может быть, чтобы никто ничего не замечал.
Гость
7 декабря 2023, 23:14
вы че серьезно?Вам жалко эту холодную убийцу? Ее сестра подтвердила на допросе,никакого буллинга в школе не было,в семье все хорошо,ей лечение надо было,а не помощь учителей
Гость
8 декабря 2023, 00:42
Я с вами полностью соглашусь, мой ребенок учится в этой школе и подвергался боулингу со стороны учителя!!!!! Пока я не пришла в школу и не разнесла этого учителя в пух и прах!!!!!!
Гость
7 декабря 2023, 20:58
Мда лихо, но есть пару вопросов, как 14 летний подросток смог дотянуться до курка, что бы застрелится , оно что ногой нажимала на курок, как то странно это!
Гость
7 декабря 2023, 21:07
Рекомендуется ознакомиться с четырнадцатилетними подростками и ружьями на практике, а не только в теории. Тогда таких вопросов не будет.
Genby[eqkj

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 19:52
Как бабки на базаре раскудахталлись про буллинг. У девки просто крышу снесло на почве любви, одноклассника не поделили, вот и результат. Надо идейку бездельник ас в госдуре подкинуть за раздельное обучение мальчиков и девочек, как раньше было.
Гость
7 декабря 2023, 18:36
Да прям - никто ничего не знал . Глаза закрывали и отворачивались . И преподаватели не хотят проблем с наглыми детишками , как бы самим не огрести потом в темном переулке .И ребенок затравленный -это же не их ребенок , а чужой .Лично столкнулась в свои школьные годы , ещё 70-80-х , и моего ребенка травили в классе уже сейчас. Ходила к директору , просила , классная в курсе была - всем до звезды.забрала и перевела в другую школу , пришлось жить на съемной кв., моталась на работу за 120 км. , но ни минуты не жалела , т.к. мой ребенок просто ожил , друзья , школа в радость , закончила без троек ещё и художку закончила .А тот жабогадюкинг ещё долго с ужасом вспоминали.
Гость
7 декабря 2023, 16:41
Министерство Образования ( в лице Министра ) в 2000г озвузило свою позицию ; Школа должна УЧИТЬ - ВОСПИТЫВАТЬ должны родители !!! РЕЗУЛЬТАТ - школа не учит ( Учителя переориентируют всех на репетиторов )! Родители заточены на зарабатывание денег для этих репетиторов ! УЧИТЕЛЬ И ВОСПИТАТЕЛЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ -ИНТЕРНЕТ !!! Не снимаю вину с отца ( оружие под строжайшим запретом !!!и под 7 замками ) !!! НО ВИНОВАТ ДИРЕКТОР ( деньги на охрану как собирались - так и собираются ( только завуалировано ) - и еще много куда собираются ( при чем это не рядовая школа - а довольно неплохая гимназия в ГОРОДЕ )- И КУДА ЭТИ ДЕНЬГИ ИДУТ ??? Почему не работала рамка ??? Почему ТОЛСТОЗАДЫЕ ОХРАННИКИ охраняют наши школы ??? Зачем у нас в штате школы ПСИХОЛОГ -какие вопросы он решил со своей нищей зарплатой ??? ( потому что РЕБЕНКА явно травили в классе ). ОТВЕТ ОДИН -рыба гниет с ГОЛОВЫ !!!( там и ищите ВИНОВНЫХ !!!)
Гость
8 декабря 2023, 21:36
А зачем родители вообще сдают деньги?
Гость
7 декабря 2023, 16:29
При чем тут сериал... Это огромная трагедия. И недосмотр тут родителей и учителей. И не в том, что она ружье взяла и пронесла в школу, а в том, что они упустили состояние ребенка, которого довели до такого.
Гость
7 декабря 2023, 16:14
уверен все случилось и за сериала слово ПЕТУХА
Гость
7 декабря 2023, 15:31
Насмотрелись" Слово пацана"
Гость
7 декабря 2023, 15:19
Кл. Рук. Директора. Завуча уволить в дворники. Зажрались. Ваша вина
Гость
7 декабря 2023, 13:44
Родитель научил пользоваться ружьем.а сейф забыл положить.
Гость
7 декабря 2023, 13:34
Интересно, какой запрет ещë введут?
280352018

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 14:21
Девочек 14 лет.
Гость
7 декабря 2023, 13:34
Может ее подставили?
Гость
7 декабря 2023, 13:26
Это трагедия, снова все взрослые просмотрели проблему в гимназии и человек самовыразился таким кошмарным поступком, а это все из-за того, что много говорим и ничего не делаем
Гость
7 декабря 2023, 13:25
А вот там у них ого-ого-ого, примерно такая реакция будем у многих путриотов.
Гость
7 декабря 2023, 13:22
Воспитанием детей никто не занимается, ни родители, ни школа, ни государство. Вот и результат. Девочка решила свои проблемы сама как смогла. Почему не рассказала о своей проблеме никому если была травля, а учителя в школе неужели ничего не замечали что происходит. А те дети что травили эту девочку, родители тоже ничего не знали. Никто ничего не знал, никому ничего не надо.
Гость
7 декабря 2023, 13:35
Возможно, учителя в травле тоже участвовали, как и родители детей
Гость