Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

1/10

С рэпа на рок. Две песни «Агаты Кристи» признаны пропагандой наркотиков

22878

Сразу две песни российской рок-группы «Агата Кристи» признаны пропагандой наркотиков. Об этом 19 ноября на своей странице в запрещенной соцсети сообщил продюсер Антон Чернин со ссылкой на Глеба Самойлова. Отмечается, что предупреждение получили оба брата, которые с 2008 года из-за разногласий выступают отдельно.

Пропагандой признаны песни «Моряк» и «Опиум для никого». «Вчера перед концертом мне была неторжественно вручена грамота от милиционеров», — передает слова Самойлова Чернин. В комментариях пользователи оставили запись концерта Вадима Самойлова в Новосибирске, где музыкант получил такую же депешу.

До этого претензии по части пропаганды наркотиков у исполнительной власти были к рэперам. Из последнего можно вспомнить, например, штраф для Scally Milano, который стал известен широкой общественности после фотографии с Екатериной Мизулиной. Штраф за пропаганду запрещенного грозит рэп-исполнителю Big Baby Tape.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ24
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ44
ПЕЧАЛЬ3

Комментарии 87

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close