перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В РЖД опровергли дефицит запчастей для «Сапсанов» и «Ласточек»

25 октября 2023, 12:44
Гость
Марти МакФлай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 октября 2023, 17:27
Это те Сапсаны и Ласточки, про которые полтора года назад в комментах причитали "скоро заржавеют"? И "самолеты упадут". Плавали, знаем.
Гость
25 октября 2023, 15:50
в связи с чем возник вопрос? просто глядя в окно поезда на 200 км/ч?
pride

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 15:16
Не надо печалиться вся жизнь впереди Вся жизнь впереди надейся и жди! Опять они разобрали последнюю электричку И я по шпалам опять по шпалам Иду домой по привычке
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 14:27
Ну, раз опровергли, значит дело швах.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 октября 2023, 14:11
Анонимный источник это пять!!! Кто то взял интервью у бомжа, который промышляет около железной дороги, а не обратился в Siemens
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 16:28
Если бомж "промышляет около железной дороги", значит и о дефиците запчастей узнаёт первым. Пока тащит их в пункт приема металлолома ;) А, вообще, было-бы странным, чтобы для суперджетов дефицит запчастей был, а для электричек - нет. Поставлялись-то они из "недружественных" стран.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 октября 2023, 16:38
25 октября 2023, 16:28
Если бомж "промышляет около железной дороги", значит и о дефиците запчастей узнаёт первым. Пока тащит их в пункт приема металлолома ;) А, вообще, было-бы странным, чтобы для суперджетов дефицит запчастей был, а для электричек - нет. Поставлялись-то они из "недружественных" стран.
ProstoZloy, ну тебе то все равно что Суперджет (задумывался с частью импортных комплектующих) что Сапсан/Ласточка (полностью импортное изделие). Тебе врачи про это не расскажут
pride

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 17:04
25 октября 2023, 16:38
ProstoZloy, ну тебе то все равно что Суперджет (задумывался с частью импортных комплектующих) что Сапсан/Ласточка (полностью импортное изделие). Тебе врачи про это не расскажут
С частью)). А тебе врачи не сказали, что эта часть составляет... Сейчас слово предоставляется врачам из РБК. "Нынешняя версия SSJ100 на 70% состоит из импортных комплектующих. 28% обеспечивал французский концерн Safran, из них 25% приходилось на двигатели SaM146: их поставляло СП Safran и Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК; входит в «Ростех») PowerJet. Производство двигателей было налажено на мощностях «ОДК-Сатурн» в Рыбинске. Салон самолета разработало итальянское дизайн-бюро Pininfarina."
Гость
25 октября 2023, 14:05
на алишечке все есть, еще и дешевле, шах вам и мат немчура бездуховная
Гость
25 октября 2023, 16:54
Ага, есть, вот только что, заказ не прислали (точнее, прислали в другой город, другому лицу), деньги не вернули. На днях радиодетали, - перемаркированное нечто. Так что всё там есть, всё что пожелаете
Трассер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 октября 2023, 13:52
Верим. С лицом Вани Охлобыстина, при этом! Вот, где Минин с Пожарским? Они бы достали бы - и РЖД, и авиацию.
Гость
25 октября 2023, 14:06
А ласточку переименовать в "Гойда-1"
timalean

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 октября 2023, 13:44
Разве РЖД не отдало обслуживание всего подвижного состава на аутсорсинг в ЛокоТех-Сервис? Если да, то по вопросам снабжения запчастями надо именно туда обращаться, а не в РЖД.
Гость
25 октября 2023, 15:41
Нет, в ООО ВСМ.
timalean

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 октября 2023, 22:47
Гость
25 октября 2023, 15:41
Нет, в ООО ВСМ.
Всё равно не РЖД же напрямую.
Гость
25 октября 2023, 13:33
На Сапсане все немецкое, какая наша сборка...вы о чем?)
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 13:15
...Скоростной поезд «Сапсан» произведен немецкой компанией «Сименс»... ЭС1 / ЭС1П / ЭС2Г / ЭС2ГП / ЭС104 (Электропоезд Сименс, 1-й / 2-й тип, городской, «Премиум» / Электропоезд Синара, 4-й тип) — семейство пассажирских электропоездов с общим коммерческим названием «Ласточка». Создано на основе платформы Siemens Desiro
Гость
25 октября 2023, 13:28
И?
Гость
25 октября 2023, 13:10
плиннн, от полетов на самолете отказался, теперь придется от поезда,..санкции нам только на пользу
Гость
25 октября 2023, 13:20
Ты текст статьи то прочел?) Или как обычно только заголовок?)
Гость
25 октября 2023, 13:30
Гость
25 октября 2023, 13:20
Ты текст статьи то прочел?) Или как обычно только заголовок?)
Читал, только я точно знаю что Германия_Сименс это надежность...а то что наши там насобирали и пересобирали наводит на размышления. Это как сравнивать наши лады_тазы с мерседесом.
Гость
25 октября 2023, 13:44
Гость
25 октября 2023, 13:30
Читал, только я точно знаю что Германия_Сименс это надежность...а то что наши там насобирали и пересобирали наводит на размышления. Это как сравнивать наши лады_тазы с мерседесом.
аа..) ну тогда молись на гермашку) главное верь!))
Гость
25 октября 2023, 12:53
так дефицит запчастей для сапсанов или дефицит сапсанов для запчастей..перемеряй..перемеряй..
Гость
25 октября 2023, 12:49
Германия - это же бездуховная загнивающая страна, по мнению Кремля. Почему бы, в таком случае, не заменить всё немецкое на китайское?
Гость
25 октября 2023, 12:56
Процесс идет вообще то
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 октября 2023, 13:03
вот когда китайцы Научатся строить Высокотехнологические скоростные поезда, тогда и приходите с Подобными идеями! думайте, Перед тем, как Говорить!
Гость
25 октября 2023, 13:10
25 октября 2023, 13:03
вот когда китайцы Научатся строить Высокотехнологические скоростные поезда, тогда и приходите с Подобными идеями! думайте, Перед тем, как Говорить!
Они как раз таки и научились, в отличии от немцев.
280287151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 12:48
Верим-верим.
Гость
25 октября 2023, 12:56
Верь в лучшее - запчастей нет)) и спи спокойно))
Гость
25 октября 2023, 13:03
китайские дрезины поставят - и будем на бронепоездах по узкоколейки гонять =Р
Гость
25 октября 2023, 12:46
пешком - оно полезнее =)
Гость