перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Госдума приняла в первом чтении законопроект об ограничении арестов за ненасильственные преступления средней тяжести

24 октября 2023, 15:30
Гость
Гость
24 октября 2023, 17:32
Это шаг в правильном направлении. В принципе, по любым преступлениям, кроме самых тяжёлых, надо немедленно выпускать под залог. Лишать свободы человека, вина которого не доказана в суде, это само по себе на грани преступления. Подозревать человека могут на основании весьма ненадежных улик, типа кому-то что-то показалось. А следователи, вместо сбора доказательств, используют угрозу СИЗО для давления на людей. Мол, ты признайся и пойдешь домой, а потом просто штраф будет, а если не признаешься, я тебя в камеру отправлю.
Гость
24 октября 2023, 17:29
А чего новые города и каналы уже набрали кто будет строить?! 🤣 Остальным - "Всем спасибо! Всё свободны!"?! 👍
Гость
24 октября 2023, 17:16
Готовятся к возврату ветеранов СВО .
Гость
24 октября 2023, 16:59
Ну как сказать. В сизо идет день за полтора или два. Так что если будет реальный приговор, то не факт что сделали лучше.
Гость
24 октября 2023, 17:08
СИЗО еще никого не исправило, ну, будет гнить чел за какую нибудь ерунду бок о бок с матерыми уголовниками.. Кому с этого легче?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 октября 2023, 16:59
Власть защищает социально ей близких? На интересы законопослушных граждан плевать?
VKuser707577

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 16:53
Датупеды решили себе соломки подстелить.
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 16:53
А распилы и откаты - это ненасильственные преступления средней тяжести? :)))))))
Гость
24 октября 2023, 16:41
Кстати интересно. А если ты к примеру взял и обокрал трудовой коллектив. То есть нанял их на работу, нарезал им задачу, получил требуемый результат и не заплатил или заплатил меньше чем обещал потому, что передумал. То это средней тяжести или как?
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 18:23
Что значит - если
Гость
24 октября 2023, 16:35
милосердные....
Гость
24 октября 2023, 16:29
Воруй, братва, золотое времечко наступило!
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 16:20
Значит за неявку в военкомат теперь не будут сажать. Какой умный тсарь однако
Гость
24 октября 2023, 17:35
Чей-то? Измена родине-это тяжелое с отягчающими. Как это, отказаться защищать дорогого васильеча?
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 18:22
Гость
24 октября 2023, 17:35
Чей-то? Измена родине-это тяжелое с отягчающими. Как это, отказаться защищать дорогого васильеча?
Там не живое защищают, а аква дискотеку - то есть преступление имущественное. Значит нетяжкое
Гость
24 октября 2023, 16:15
ну все понятно: обычные граждане будут сидеть, а сердюковы, Васильевы и прочие расхитители Социалистической собственности будут продолжать писать картины и сниматься в клипах но теперь уже на законных основаниях! А они прям молодцы! мысль развивать не буду, а то можно на статью себе развить... и не факт что под домашний арест упекут...ой не факт!
Гость
24 октября 2023, 16:01
Ну как они не хотят в тюрьму. Чувствуют скорый конец режиму. Готовят законодательную почву для себя любимых.
Гость
24 октября 2023, 16:15
+++!!!
Гость
24 октября 2023, 15:57
это места для митингующих опять готовят?
Гость
24 октября 2023, 17:01
Нет, места готовят для пленных украинцев, массово сдающихся в плен.
Гость
24 октября 2023, 18:30
Гость
24 октября 2023, 17:01
Нет, места готовят для пленных украинцев, массово сдающихся в плен.
Мечтатель убогый...
Гость
24 октября 2023, 15:51
Так сейчас грабёж по телефону , объём жилья , оформление редита на подставное лицо , банковские махинации , присвоение гос. средств , взятка и т.п получается что? Продолжайте , но только с наличием отпрысков . А как к этому отнесутся потерпевшие или они портят "душеспасительную" картинку ?
Гость
24 октября 2023, 16:14
Это ж без насилия, добровольно, по любви. Опять же места нужны для дискредитирующих. Они же вред какой власти приносят, тяжесть неописуемая .
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 15:47
Разъясняю на примере: Если многодетная мать жарила шашлыки и по неосторожности подпалила соседский забор ст. 168 УК РФ), то её, благодаря милосердным депутатам, до суда не будут заключать под стражу. Со всеми остальными - всё по-прежнему.
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2023, 15:56
AndrewBarsik, А если блогер случайно репостнул, или лайкнул что-то, не совсем отвечающее понятиям Конашенки, Это останется особо тяжким?
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 16:00
24 октября 2023, 15:56
AndrewBarsik, А если блогер случайно репостнул, или лайкнул что-то, не совсем отвечающее понятиям Конашенки, Это останется особо тяжким?
"Репост не по понятиям" при диктатуре страшнее убийства.
Гость
24 октября 2023, 16:29
Раньше сядет - раньше выйдет. Другое дело, если практика показывает, что за такое срок не дают.
Гость
24 октября 2023, 15:43
И сразу переводит их в статус “добровольцев". А резерв пока под арестом посидит.
Гость
24 октября 2023, 15:42
Народная мудрость.Бойся коня сзади, корову спереди. Депутата и сенатора со всех сторон.
Гость
24 октября 2023, 15:44
От тебя дети слезятся со страху :((
Гость
24 октября 2023, 15:49
Гость
24 октября 2023, 15:44
От тебя дети слезятся со страху :((
из думы пишешь или сов.феда да это все сотворили вы
Гость
24 октября 2023, 15:35
Ненасильственные действия средней тяжести ??? Это ?? : ударить, пнуть, потрогать где? что это???
Гость
24 октября 2023, 16:09
Не насильно , но тяжесть средняя?
Гость
24 октября 2023, 17:26
Гость
24 октября 2023, 16:09
Не насильно , но тяжесть средняя?
Тяжесть может быть не только физическая, но и моральная и материальная
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 октября 2023, 15:35
О, Зорькин решил наконец-то о душе подумать?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 15:35
Естественно! Ведь многомиллиардные хищения обычно осуществляются без применения насилия. Хотя и с особым цинизмом.
Гость
24 октября 2023, 17:12
А кому станет легче, что эти хитители будут сидеть за решеткой? Ну, будут сидеть, согреваемые мыслью о миллиардах в забугорном банке.. Нужно конфисковывать имущество у таких - это да, в тройном размере от украденного. Вот - тогда будет эффективно.
Гость
24 октября 2023, 17:32
Гость
24 октября 2023, 17:12
А кому станет легче, что эти хитители будут сидеть за решеткой? Ну, будут сидеть, согреваемые мыслью о миллиардах в забугорном банке.. Нужно конфисковывать имущество у таких - это да, в тройном размере от украденного. Вот - тогда будет эффективно.
Да прям. Пчелы против медв
Гость