Общество Политика Россия будет уничтожать зернохранилища на Украине, если там будет военная техника

Россия будет уничтожать зернохранилища на Украине, если там будет военная техника

11 396

Россия будет уничтожать зернохранилища на Украине, если там будут военная техника и боеприпасы, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. Как сообщает 9 октября РИА Новости, заявление Небензя сделал на заседании СБ ООН.

«Если для складирования боеприпасов и западной техники Украина использует зернохранилища и портовую инфраструктуру, значит, уничтожаться будет и она», — цитирует агентство слова постпреда.

Небензя также сказал, что, если Киев сосредоточивает в каком-то месте военнослужащих, оно становится «законной целью для удара».

Расположение в жилых кварталах тяжелой техники и средств ПВО является грубейшим нарушением международного права «и приводит к трагедиям», подчеркнул в своем выступлении постпред.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
37
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5