перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Самосвал на Малоохтинской насмерть сбил самокатчика

18 сентября 2023, 09:53
Гость
Гость
19 сентября 2023, 18:51
Пешком!!!!! А не на самокате должен был переходить пешеход!!! Теперь самосвальщик сядет из-за идота
Гость
18 сентября 2023, 19:28
Есть еще проблема данного перекрестка , он постоянно загружен и там часто дтп бывают,так как нарушители едущие с Арсенальной набережной на мост игнорируют сигнал светофора и зачастую поворачивают налево с правой и средней полосы . Очень не хватает умных камер которые бы фиксировали там нарушения не только водителей но и пешеходов .
Гость
18 сентября 2023, 15:35
Ну Вы даете! Правила ту не знают ВСЕ! И журналисты (там разрешен поворот направо с двух полос). И погибший. И киргиз, а про комментирующих и вообще говорить нечего... Учите! Водитель самосвала в гибели самокатчика не виноват, штрафуется только за движение самосвала в зоне, где самосвала быть не должно
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 15:59
Ни вертикальной, ни горизонтальный разметки, подтверждающей ваши слова не обнаружено.
Гость
18 сентября 2023, 18:48
Здесь поворот только с правой полосы. о чем свидетельствуют разметка на асфальте и отсутствие знаков сверху. Но водителя жаль! На его месте может оказаться каждый. Водители знают что на грузовике в районе кабины у мертвая зона и при всем желании он не мог видеть самокатчика, даже если бы ехал по правой полосе. Вот Самокатчик виноват во всем, но к сожалению он поплатился своей жизнью и разрушил жизнь другому. Он не имел права пересекать перекрёсток по проезжей части, и даже если пересекал то должен был по центру полосы а не щемиться справа, и для Пешеходов красный.
Гость
18 сентября 2023, 14:40
На самосвалах одни неучи и неадекваты в последнее время за рулём. Особенно когда снег зимой - эти отмороженные ЛЕТАЮТ ДАЖЕ ПО ТРОТУАРАМ НА САМОСВАЛАХ (Московский район особенно)
Гость
18 сентября 2023, 13:40
Водитель самосвала нарушил правила два раза, а водитель самоката - один раз (не спешился).
Гость
18 сентября 2023, 13:28
Самокат не по пешеходке ехал, а по правой полосе дороги, прямо. Тут обоюдка, т. к. с правой полосы там только направо (если не ошибаюсь), но основная вина на водителе самосвала.
Гость
18 сентября 2023, 15:36
Нет там вины на водителе самосвала, там разрешен поворот направо с двух рядов
фараон унас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 12:49
А почему например, в статье не указано, что "самокатчик" сам грубо нарушил правила дорожного движения, неправильно пересекая пешеходный переход? ПДД с 2023 года запрещают лицам, использующим электросамокат, проезжать пешеходные переходы. Те должны спешиться и стать пешеходами.(как эти правила действовали в отношении велосипедистов до этих изменений). В этом будет существенная тонкость при установлении правой оценки и последствий, т.к. водитель автомобиля обязан уступить дорогу только пешеходам. Случай подобный не первый и к СОЖАЛЕНИЮ не последний. И по -моему мнению в описании в СМИ подобных проишествий, собственно СМИ и следует уделять этому внимание, пропагандируя ПДД. Цена за их нарушения высока.
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 15:29
Видео не смотрел, но мнение имею?
фараон унас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 17:38
18 сентября 2023, 15:29
Видео не смотрел, но мнение имею?
А что вы увидели на видео? Самокат в руках потерпевшего? Расположение самоката ясно указывает, что погибший пересекал проезжею чсасть именно на нем. В чем вы легко убедитесь, найдя видео со столкнувшимися с авто мотоциклистами. Летят они как правило, в разные строны.
Гость
18 сентября 2023, 19:02
18 сентября 2023, 17:38
А что вы увидели на видео? Самокат в руках потерпевшего? Расположение самоката ясно указывает, что погибший пересекал проезжею чсасть именно на нем. В чем вы легко убедитесь, найдя видео со столкнувшимися с авто мотоциклистами. Летят они как правило, в разные строны.
Учите правила, а не блистайте тут своим невежеством.
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2023, 12:42
Самосвалы нарушают ПДД всегда и везде.
Гость
18 сентября 2023, 12:38
Ну, не повернуть направо или налево из среднего ряда - это себя не уважать.
Гость
18 сентября 2023, 11:57
50 лет-кризис возраста,-таки героем СВО-защищая Родину?-чи под колёсами самосвала,-защищая права самокатчиков?
Гость
18 сентября 2023, 12:07
Это в любом возрасте можно, и даже без конечностей теперь. Тебя ждут в военкомате.
Гость
18 сентября 2023, 11:37
Развелось самокатчиков 50-летних -под колеса самосвалов -сами бросаются,-лишь от мобилизации откосить бы
Гость
18 сентября 2023, 11:20
Незаменимый шерстяной специалист!
Гость
18 сентября 2023, 11:18
Вчера дважды под машину выскакивали самокатчики, летщие по пешеходному переходу. Ну вот мне впору о себе заботиться и переживать, чем за оленей этих. И машину жалко. А вот их нет. Потому что никакой ответственности, также как и водители каршеринга, они не несут. Они же купили поездку за 150-500 рублей. И это все, что у них есть. И выплатить полную стоимостьт повреждений машин они зачастую не могут. Тупо нет денег. Вопроса если они заведомо несостоятельны, то зачем их пускать на дорогу? Да, можно через суд с каршеринга или самокатной компании что то получить. Но это суд. Не должно быть так. Это затраты и неприятности и ощутимые проблемы для водителей. Это ущемляет права водителей-при подобной аварии они заведомо несут ущерб, лишаются машин на время и при этом вторая сторона потом может каршерингу и выплачивает, но непонятна статистика-реально что происходит.
Гость
18 сентября 2023, 11:41
Это квинтесенция гумманизма и человечности в России - машину жалко, а человека нет.
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 11:50
Гость
18 сентября 2023, 11:41
Это квинтесенция гумманизма и человечности в России - машину жалко, а человека нет.
Скрепы!
Гость
18 сентября 2023, 12:11
Гость
18 сентября 2023, 11:41
Это квинтесенция гумманизма и человечности в России - машину жалко, а человека нет.
По-вашему, украинцы тоже должны жалеть тех, кто их обстреливает и бомбит?
Гость
18 сентября 2023, 11:17
Минус один. Недельный счёт открыт.
Гость
18 сентября 2023, 11:16
100% виноват пожилой водитель самоката . Надо смотреть постоянно куда движешься.
Гость
18 сентября 2023, 11:15
Неужели некому работать ?Почему на профессии таксистов ,водителей и дрю берут граждан другой страны ?
Гость
18 сентября 2023, 11:13
Пешеход на дороге должен помнить, что сбережение своей тушки целиком его проблема. Никого в этой вселенной его здоровье не волнует. Абсолютно. Не его дело, кто из какого ряда повернул и под какой знак. Его дело головой по сторонам уюерутить и уворачиваться. Ну или под простынкой отдыхать
Гость
18 сентября 2023, 11:09
не жалко от слова совсем! поскольку самокатчики достали донельзя. на дороге мешают водителям, на тротуаре пешеходам!
Гость
18 сентября 2023, 11:08
бегловщин! уничтожение корреного населения и его замена "иностранными рабочими" цветет и не думает останавливаться.
Гость
18 сентября 2023, 11:04
К сожалению без таких случаев самокатчики и велосипедисты вообще оборзеют.
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 11:49
Нарушает водитель, а борзеют самокатчики?
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2023, 10:58
Узбеки передали эстафету киргизам. Кто еще примет участие в этой смертельной гонке?
Гость
18 сентября 2023, 12:55
таджики
Гость
18 сентября 2023, 10:53
И ладно бы, если в пределах населенных пунктов действовало ограничение скорости для автомобилей, допустим 40 км/час, тогда теоретически можно ждать, что водители смогут успевать отреагировать на выскакивающих неожиданно и двигающихся непредсказуемо самокатчиков. Но ведь такого нет! А при существующих скоростных режимах это только вопрос, КОГДА ИМЕННО, сегодня или через месяц, самокатчик окажется под колесами.
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 10:57
Как-будто вод колесами оказываются исключительно самокатчики и просто пешеходов никто никогда не давил.
Гость
18 сентября 2023, 11:57
18 сентября 2023, 10:57
Как-будто вод колесами оказываются исключительно самокатчики и просто пешеходов никто никогда не давил.
Пешеход не передвигается с такой скоростью, пешеход не движется по проезжей части между полос, не идет по проезжей части навстречу движению. В 999 случаях из 1000.
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 12:18
Гость
18 сентября 2023, 11:57
Пешеход не передвигается с такой скоростью, пешеход не движется по проезжей части между полос, не идет по проезжей части навстречу движению. В 999 случаях из 1000.
И при этом 30% ДТП с участием пешеходов, и 9% связаны с нарушением движения на пешеходном переходе.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 10:52
Самокатосвал.
Гость
18 сентября 2023, 10:50
Главное - люди не пострадали.
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2023, 10:47
ну тогда самокатчик может радоваться, что он был прав (когда выйдет из больнички)
4ерТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2023, 11:20
так то он уже не выйдет
Гость
18 сентября 2023, 12:54
18 сентября 2023, 11:20
так то он уже не выйдет
так он не читает главное прокукарекать
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 сентября 2023, 10:47
Что самокатчик делал на проезжей части?
Гость
18 сентября 2023, 10:48
А что ему делать на тротуаре? Это же моторное средство.
Гость
18 сентября 2023, 10:42
Запретить иностранцам работать водителями.
Гость
18 сентября 2023, 10:40
Кстати, а что с реформой такси? Как ездили, так ездят кто и как хочет. А ценник конский.
266191767

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 10:46
А реформа не предполагает изменения ценника в сторону удешевления. Да и яндекс, все подмяв, ценник стал прикручивать, или вы всерьез рассчитывали, что останутся поездки на такси за сотку рублей?
Гость
18 сентября 2023, 11:04
18 сентября 2023, 10:46
А реформа не предполагает изменения ценника в сторону удешевления. Да и яндекс, все подмяв, ценник стал прикручивать, или вы всерьез рассчитывали, что останутся поездки на такси за сотку рублей?
Хотелось бы.)) Однако 500 рублей за 15 минутную поездку не в час пик это чересчур.
Гость
18 сентября 2023, 10:38
Возьмет ли БЕГЛОВ расследование под ЛИЧНЫЙ контроль ?
Гость
18 сентября 2023, 12:40
Это не его дело. У нас министр отдельный для этого есть и его руководитель который ему вопросы и выводы по его работе должен делать, но болтать ему важнее чем делать.
274715025

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2023, 10:34
сошлись две горячие темы самокатчик и Тонар ,теперь ждем серию показушных мероприятий от города и ГИБДД или и так сойдет?
Гость
18 сентября 2023, 10:32
Любителей нарушать полно, а граждане ближнего зарубежья нарушают больше так как чувствуют безнаказанность, почему то думая что включив аварийку дает им приоритет , это касается и того как они создают аварийные ситуации останавливаясь вторым рядом где им захочется.
274667835

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 10:23
Только на прошлой недели орали, что начали проверки грузовиков и вот опять.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2023, 10:28
их два дня тормозили всех подряд и сверяли документы. рейд закончился, все забыли.
Гость
18 сентября 2023, 10:30
Проверили грузовики, которые въезжали в город. Те, которые ездили по городу - их не проверяли.
Гость
18 сентября 2023, 11:19
Запала хватило на 2 дня!
Гость
18 сентября 2023, 10:21
А скорее всего самокатчик летел по пешеходному переходу, они думают что это полоса бессмертия
Гость
18 сентября 2023, 14:49
Электросамокат тяжеленный как танк ! На нём проще перекатиться, чем тащить его за собой по зебре 😁
Гость
19 сентября 2023, 06:55
Видео есть в вк, там сомокатчик вообще впо трассе ехал
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2023, 10:20
Самосвалы, песковозы. Когда их начнут шерстить перманентно, а не только после громких инцидентов
Гость
18 сентября 2023, 10:19
Шайтан виновен на 1000%
Гость
18 сентября 2023, 14:48
Ну в этот раз да. САМОКАТЧИКОВ всё таки жалко - пешикам же не мешал, по дороге ехал 🤷
260608031

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 10:15
То что второе нарушение это поворот из второго ряда, то это еще бабушка надвое сказала, см 8.7. ПДД
4ерТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2023, 11:19
"...при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам." (с) (ПДД РФ)
Гость
18 сентября 2023, 13:19
18 сентября 2023, 11:19
"...при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам." (с) (ПДД РФ)
Интересные у нас правила... Целый пункт и ни о чем... Правила они на то и Правила, что "если-то-иначе". Конкретно. Как обеспечить безопасность? Регулировщика выставить? Или, заборчик? А может, водитель вовсю обеспечивал. Но ... не получилось?
4ерТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2023, 19:23
Гость
18 сентября 2023, 13:19
Интересные у нас правила... Целый пункт и ни о чем... Правила они на то и Правила, что "если-то-иначе". Конкретно. Как обеспечить безопасность? Регулировщика выставить? Или, заборчик? А может, водитель вовсю обеспечивал. Но ... не получилось?
Согласен. Субъективный, оценочный критерий, но! Ничего не произошло - значит обеспечена безопасность и помех не было... Так можно гаишники в протоколах объяснения писать... И само начало пункта великолепное - "по своим габаритам и каким-либо другим причинам"... Есть причина, суеверия не позволяют мне из левого ряда налево поворачивать, а направо - из четного...))
Гость
18 сентября 2023, 10:13
А самокатчик катил самокат как положено по пешеходному переходу?
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2023, 10:48
естественно нет
Гость
19 сентября 2023, 06:54
Самокатчик по трассе ехал, как же за..али эти самокатчики, если честно.
Гость
18 сентября 2023, 10:13
Владельца и директора компании, которой принадлежит самосвал, надо отправить на лесоповал вместе с киргизом. Сообщить об этом в СМИ, с указанием срока и места пребывания.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 10:14
А таких умных принудительно отправить киргизов замещать. Лучше на уборке города.
Гость
18 сентября 2023, 10:18
Полностью поддерживаю!
Гость
18 сентября 2023, 10:29
а может тебя?
280247444

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 10:13
"Один думал что сильнее всех,второй думал что умеет летать.Оба были неправы" (Стивен Сигал,"Помеченный смертью"1990)
Гость
18 сентября 2023, 10:10
никого не оправдывая. но, габаритные ТС зачастую физически не могут повернуть из крайнего правого ряда, поворачивают со второго. я, например, почему-то стою тихонько в своем крайнем правом, и жду, пока фурий со второго повернет. а после него - и я. а самокатчики - это... они ПДД просто не знают, вообще.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 10:54
ПДД тут сбоку, тут надо ещё реалии знать. Как бы там не предписывало ПДД поворот с правого ряда, для фурычей это часто просто невозможно - оно забор снесёт.
Гость
18 сентября 2023, 11:05
18 сентября 2023, 10:54
ПДД тут сбоку, тут надо ещё реалии знать. Как бы там не предписывало ПДД поворот с правого ряда, для фурычей это часто просто невозможно - оно забор снесёт.
"8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам."
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2023, 11:59
Гость
18 сентября 2023, 11:05
"8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам."
А тут нет другого транспортного средства, тут мобильный пешеход, вот только что он там делал..
Гость
18 сентября 2023, 10:09
Опять папуас отличился.
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 10:09
Самосвал Щахманн и за рулем гость города тоже шАхманн???
Гость
18 сентября 2023, 10:11
Шах и мат
Гость
18 сентября 2023, 10:43
Ман это окончание немецких и израильских фамилий.
инкоrнида

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 10:08
-1. с добрым утром!
Гость
18 сентября 2023, 10:05
Что самосвалы, вообще, делают в городе днем? С 1 ночи до 5 утра — подходящее время. Как в Европе.
Гость
18 сентября 2023, 10:28
мозги включи
Гость
18 сентября 2023, 10:31
Достали вы уже со своей Европой. Не нравится у нас - валите туда и не высовывайтесь.
инкоrнида

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 10:35
Гость, в отличие от тебя, работают
Гость
18 сентября 2023, 10:02
Нашествие Батыя продолжается
Гость
18 сентября 2023, 10:00
понаберут по обьявлениям, а спрашивают как с умных
Гость
18 сентября 2023, 09:59
Ну и где полковник, который кричал, что "Я полковник!" ?
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 10:09
На Бали
Гость