перейти к публикации
225 комментариев к публикации

Таблички «Последнего адреса» с дома на Лесном проспекте в Петербурге сняли по анонимной жалобе

4 сентября 2023, 15:50
Гость
VKuser91268903

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2023, 14:52
Комменты в большинстве по заказу ЦИПСО. Особенно посмешили рассказы о жильцах, которым это нужно. Врать надо правдоподобно.
Гость
16 сентября 2023, 14:24
Согласно ФЗ "О реабилитации жерт политических репрессий" списки реабилитированных жертв публикует Прокуратура. За все 30 лет Прокуратура не нашла ни одной жертвы "большого террора", подтверждением чему служит отсутствие таких списков. Данные таблички основываются на так называемых "мартирологах" и "книгах памяти" — творчестве иноагента "Мемориал". Это неверифицированные сведения. Негоже устанавливать таблички утверждениям иноагентов, а не реальным событиям.
Гость
5 сентября 2023, 15:32
Сталин по имени Пу
VKuser91268903

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2023, 14:51
Шо, Мыколка, гривни закончились?
Гость
5 сентября 2023, 13:26
Сталинисты всех мастей активны как никогда, правда глаза колет. И методы все те же - анонимки. Когда-нибудь и это пройдет и примут закон, запрещающий замалчивать репресси и все с ним связанное. И жертвы режима будут названны поименно как и их убийцы.
Гость
6 сентября 2023, 13:38
Невнимательные, не думающие и юридически неграмотные активны, как никогда, им невдомек, что заявление не анонимное, а просто защищено законом о персональных данных, чтобы всякие экстремисты не могли препятствовать реализации законных прав граждан.
Гость
5 сентября 2023, 11:14
Эти таблички давно было пора снять. Нечего про врагов народа вспоминать.
Гость
5 сентября 2023, 16:45
Учи историю, двоечник.
Гость
5 сентября 2023, 10:20
На своем доме решением общего собрания установили памятные таблички четырем репрессированным жильцам. Регулярно вижу как молодые люди, проходящие мимо, обращают на них внимание. Память о злодеяниях власти залог неповторения репрессий.
Гость
5 сентября 2023, 11:25
Либерда? Вот из-за таких как ты у нас страна разваливается
Гость
5 сентября 2023, 09:45
Петербург быстро превращается в обычный провинциальный город вроде Нижнего Новгорода или Екатеринбурга. О каких табличках тут говорить? Снявши голову, по волосам не плачут.
Гость
5 сентября 2023, 08:53
Сколько людей которым делать нечего, что-то читать, чушь писать.... Всех на строительство скоростной дороги спб-мск.
Гость
5 сентября 2023, 09:00
а сам то что здесь делаешь? собирай чемодан
Гость
5 сентября 2023, 13:06
Гость
5 сентября 2023, 09:00
а сам то что здесь делаешь? собирай чемодан
Дело было вечером 🌙. Делать было нечего.....А тут ор и карканье воронья, заглянул, три раза бле... . Свалил бы даже без чумадана, хе-хе, да никуда от ослов не деться, разве на остров необитаемый, но не крузо я робинзон.
Гость
5 сентября 2023, 08:24
Это не переписывание истории. А некий перебор. Эдакая иезуитская инициатива-превратим город в кладбище с посмертными табличками. Это американская инициатива и идея, чтобы окончательно перечеркнуть все советское и город напоминал бы кладбище. Я бы эти таблички убрал-только потому, что те же европейцы не особо хотят помнить даже свои концлагеря с замученными людьми, в том числе и гражданами Европы. А мы почему то непременно должны каяться. Историч как фарш-нельзя провернуть обратно. Достаточно посмотреть, как был показан фильм про эти таблички на телеканале Настоящее время, спонсируемом правительством США и управляемым ЦРУ напрямую. Ничего хорошего в этих табличках не вижу по причине того, что спонсором является госдеп США. Нам то это безобразие зачем? Вот как борятся с граффити, пусть УК обслуживающие снимут одномоментно по городу все это. И ведь эта инициатива-как перформанс художника заявлена-за свои деньги развешивают таблички и отсчитываются, сколько ж штук повесили.
265101847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2023, 09:09
Господи, как Вы живёте с таким мозгом? Везде госдеп и США, Вы в Европе были хоть раз?
Гость
5 сентября 2023, 15:14
Ага, как обычно Обама в лифте нассал.
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2023, 12:30
5 сентября 2023, 09:09
Господи, как Вы живёте с таким мозгом? Везде госдеп и США, Вы в Европе были хоть раз?
265101847, им достаточно ПНД ТВ 😉
Гость
5 сентября 2023, 07:58
Умиляют некоторые комментаторы своей простотой. "Какие доносы?"."Вы о чем?" Да все о том же. Если совести у этих некоторых нет, то им сложно что-то понять. Еще и этикету пытаются всех учить. Смешно.
Гость
6 сентября 2023, 13:34
Почему же совести нет. Наоборот есть, - он проявил позицию, и спросил про законность установки табличек. Просто у вас понятия совести какие-то специфические, но не все же должны им соответствовать. Или вы против свободы совести?
Гость
7 сентября 2023, 01:51
Гость
6 сентября 2023, 13:34
Почему же совести нет. Наоборот есть, - он проявил позицию, и спросил про законность установки табличек. Просто у вас понятия совести какие-то специфические, но не все же должны им соответствовать. Или вы против свободы совести?
Если у вас понятия вместо совести - живите в своих Сегежах.
Гость
4 сентября 2023, 23:59
Какие доносы? Ау? Вы в очередной раз девальвируете истинное значение слов. Вам чётко написано: Установка этих табличек незаконна. И не важно что кто-то из жильцов дома не возражает. Жильцы дома не возражают курить на лестнице и ставить автомобиль на газоне или детской площадке, не возражают не платить за коммунальные услуги и налоги. Вы о чем? Человек пожаловался на нарушение закона. Только и всего. И анонимности на портале нет никакой. И слово "донос", как и культивированное отношение к этому слову пришло из уголовной среды. Не надо здесь прививать тюремные обычия. Иначе так и будете жить в тюрьме по тюремным "законам".
DmitriiPopov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2023, 01:50
Подтянулись правоведы. Где Вы вычитали про незаконность? В статье ж вроде приведён русским языком написанный ответ чиновников Смольного. В 2020-м они написали, что никаких законов, регламентирующих установку этих табличек, нет. Правовой статус не определён. В 2018-м - что надо бы подумать о том что делать с этой коллизией. Вы же почему-то приводите аналогии с административными правонарушениями (курение в подъезде и парковка на газоне), которые как раз чётко в законах описаны. Вся проблема в чиновниках, которым лень включить головку и наконец-то решить однозначно вопрос с этими табличками. Видимо бояться - как бы чего не вышло. А тут ещё и установкой табличек занималась организация, признанная иноагентом. Потому и ответы чиновников такие витиеватые - вроде и под законы таблички не попадают, и согласований особых не требуют, а вроде как и снять (если что) можно по причине отсутствия тех самых согласований, которые (вроде как) не требуются.
Гость
5 сентября 2023, 08:02
Какой именно закон запрещает установку мемориальных табличек в данном конкретном случае, деятельность организации "Мемориал" и ее подразделений в аналогичных случаях, и деятельность региональных организаций сохранения памяти о жертвах репрессий? Интересно, это как-то связано с тем, что в новом учебнике альтернативной "путинской истории" для школьников уже написано, что репрессий не было и что за решетку попали исключительно злобные преступники, желавшие уничтожить великую державу, а Сталин - большой умничка и национальный герой?
Гость
5 сентября 2023, 08:07
"И слово "донос", как и культивированное отношение к этому слову пришло из уголовной среды." Слово "донос" - довольно древний юридический термин, а не воровской жаргон. Смешно, как вас закусило. Уже успели написать донос на злобных развешивателей табличек памяти, приносящих колоссальный урон стране?
Гость
4 сентября 2023, 23:51
В истории нашей страны хорошего было много больше, чем плохого. До сих пор мы живём, пользуясь остатками этого хорошего. Таблички же представляют историю наоборот - как будто в нашей истории было только плохое.
DmitriiPopov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2023, 01:38
Извините, но бред какой-то. История не бывает плохой или хорошей. Она такая какая есть. И другой уже не будет. Её важно знать и помнить. Всю. Тех, кто не желает учить все уроки истории, она наказывает. И поза страуса, закопавшего голову в песок от каких-то её неприятных моментов, от наказания не спасёт.
Гость
6 сентября 2023, 13:32
5 сентября 2023, 01:38
Извините, но бред какой-то. История не бывает плохой или хорошей. Она такая какая есть. И другой уже не будет. Её важно знать и помнить. Всю. Тех, кто не желает учить все уроки истории, она наказывает. И поза страуса, закопавшего голову в песок от каких-то её неприятных моментов, от наказания не спасёт.
Ну давайте перепишем всех бывших жильцов дома, кто когда умер и от чего и повесим на фасад, тогда это и будет история не плохая и не хорошая, как вы выражаетесь, а не историей только репрессированных, только зачем историей обклеивать фасад все-таки не понятно.
olkor90

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 сентября 2023, 22:22
О стену разбивая лбы, летя в межзвёздное пространство, мы всё-таки рабы. Рабы! Невытравимо наше рабство. И ощущение стыда живёт почти что в каждом споре… Чем ниже кланялись тогда, тем громче проклинаем после! Р.Рождественский.
Verdy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 22:11
Значит заполонившая город реклама наркотиков и утех 18+ допускается, а убирать историю можно на раз? Хороши скрепы, которые попираются своими же
Гость
6 сентября 2023, 13:30
А кто вам мешает? Пишите "донос", как выражаются здесь в комментах, - власть уберет.
Гость
4 сентября 2023, 21:58
Переписывание истории путём втирания в память установок о своей стране как о непригодном для жизни месте. Странно что табличников ещё не унижают прямо на месте где поймают за установкой этих табличек, "возможно, даже ногами".
Arthur61

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 20:57
Очень похоже это на наклейки пропаже всего...сам захотел, сам приклеил.
Гость
4 сентября 2023, 20:22
разве все, что не запрещено, не разрешено? если таблички ничем не регламентированы, значит и разрешения не требуется
Lynnot78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2023, 21:24
Вы бы сначала хоть у коммунальщиков спросили, запрещено это или разрешено
Гость
5 сентября 2023, 13:55
4 сентября 2023, 21:24
Вы бы сначала хоть у коммунальщиков спросили, запрещено это или разрешено
Вы совершенно безграмотны в юриспуденции, а еще лезете людей учить. Законы пишут только в том случае, когда это явно требуется обществу. В остальных случаях полагаются на устоявшиеся традиции. На каждый чих законов не напишешься. Если будете за обедом ковыряться в носу вам просто сделают устное замечание и перестанут приглашать в гости а не уголовным кодексом тыкать. Так и здесь - нет никакой нужды согласовывать с официальными лицами, достаточно согласие собственников дома. А упоминаемые вами комунальщики всего лишь обслуживают дом, не более того.
Гость
6 сентября 2023, 13:29
Гость
5 сентября 2023, 13:55
Вы совершенно безграмотны в юриспуденции, а еще лезете людей учить. Законы пишут только в том случае, когда это явно требуется обществу. В остальных случаях полагаются на устоявшиеся традиции. На каждый чих законов не напишешься. Если будете за обедом ковыряться в носу вам просто сделают устное замечание и перестанут приглашать в гости а не уголовным кодексом тыкать. Так и здесь - нет никакой нужды согласовывать с официальными лицами, достаточно согласие собственников дома. А упоминаемые вами комунальщики всего лишь обслуживают дом, не более того.
По устоявшимся традициям, памятные таблички размещают на кладбище, а не на фасадах домов, за исключением случаев, когда личность, упоминаемая на табличках, сделала что-то выдающееся и таким образом оставила след в истории, и поэтому для установки памятных табличек на фасадах домов созываются специальные экспертные комиссии. Еще по устоявшейся традиции, самовольные установщики не удосуживаются спросить всех жильцов, нравится ли им превращение их дома в надгробный знак определенного рода людей, о чем собственно приведена ссылка в статье на дело Довлатовского дома.
Гость
4 сентября 2023, 20:20
Переписывание истории путем стирания памяти.
Гость
4 сентября 2023, 20:05
Видимо, доносчик готовится к службе в расстрельной команде.
Гость
4 сентября 2023, 20:00
Насколько же сильна главная скрепоносная традиция - гадить на могилы, разрушать памятники, снимать таблички о репрессированных.
Kotforeva

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 21:10
Нет - главная зависть, злоба и воровство. Т.н. люди, цена которых властью определена в полкопейки - такими и становятся
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 сентября 2023, 23:07
В Польше?
Kotforeva

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2023, 22:00
4 сентября 2023, 23:07
В Польше?
Пя.тнарик или подняли? Что-то смены редко ставят, или вы по графику на разные ресурсы посылаетесь?
Гость
4 сентября 2023, 19:46
Мы день не спим, мы ночь не спим, И день, и ночь стучим, стучим.
Гость
4 сентября 2023, 19:44
Хотелось бы узнать ФИО и чин товарища доносчика.
Гость
6 сентября 2023, 13:21
Свою бы написали для начала, гражданин
Гость
4 сентября 2023, 19:34
Кем были изготовленны таблички, кто оплатил их изготовление и установку?
Гость
4 сентября 2023, 18:25
Думаю что сняли таблички антисемиты.
Гость
4 сентября 2023, 19:46
А повесили таблички - семиты.
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 сентября 2023, 23:07
Гость
4 сентября 2023, 19:46
А повесили таблички - семиты.
Бинго, все сходится!
Гость
4 сентября 2023, 18:17
Иваны мы, родства Непомнящие. Тем себя и погубим к сожалению.
Гость
6 сентября 2023, 13:19
Почему же, я помню, не понятно только почему я должен постоянно вспоминать чьего-то деда, который висит на подъезде, а при этом моего деда никто вспоминать не собирается. Он что, менее достоин? - прожил тяжелую трудовую жизнь, воевал, воспитал троих детей, моего прекрасного отца в том числе. Я его вспоминаю, в общественном пространстве для этого есть Церковь и кладбище, зачем еще на фасады таблички вешать?
Чёрт Опасный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 сентября 2023, 18:09
Таблички "последний адрес" сняли по доносу... вот прямо никакого символизма в происходящем нету.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 17:55
Поскольку "государство" пытается стереть память о незаконных репрессиях, то все нормальные люди должны противодействовать этой инициативе "государства" в меру сил и возможностей (как и любым глупым затеям чиновников). С сегодняшнего дня в любом разговоре с любым человеком обязательно буду упоминать тему репрессий "сталинского" периода и напоминать о злодействах палачей. Все глупые инициативы "государственников" должны приводить к результату, прямо противоположному задуманному ими.
_MN_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 18:56
30 октября день памяти жертв политических репрессий. Надо надеяться, что появятся новые таблички, пусть по другим адресам, но все же.
Гость
4 сентября 2023, 19:38
Возьмите букварь, разучите значение слова репрессии
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 19:47
Гость
4 сентября 2023, 19:38
Возьмите букварь, разучите значение слова репрессии
Не надо давать мне советов. Просто во всём следуйте моему примеру. И будет Вам счастье.
Гость
4 сентября 2023, 17:42
Сколько стукачей Ленинградская земля все еще терпит.
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 17:26
Донос - наша главная скрепа...
Arthur61

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 21:22
Вячеслав Русаков, конечно ваша...в галушкином каганате
Гость
4 сентября 2023, 17:26
Онанимка. Грозное оружие онанима.
Гость
4 сентября 2023, 21:06
Про онанизм речи не было.
274739901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 17:23
..как же разводят либералы публику..со своими табличками мемориалами,играми в демократию...конечно,это не на станке работать да и негде... заводы они уничтожили..смотреть на их рожи уже невозможно без агрессии..какие-то безусые юнцы выступают,к примеру,на ютубе военными экспертами..это как понимать ???
Гость
4 сентября 2023, 17:32
Израиль Ефимович Дубовский до ареста работал начальником 4-го цеха завода "Красный Октябрь". Он был расстрелян за "шпионаж" и "причинение ущерба промышленности в составе террористической группы" в апреле 1938 года.
Гость
4 сентября 2023, 18:00
Пунктуацию выучи — невозможно читать и расшифровывать, где у тебя начинается и заканчивается каждое предложение. Впрочем, по первым словам видно, что написана мутная чушь.
274739901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 19:16
Гость
4 сентября 2023, 17:32
Израиль Ефимович Дубовский до ареста работал начальником 4-го цеха завода "Красный Октябрь". Он был расстрелян за "шпионаж" и "причинение ущерба промышленности в составе террористической группы" в апреле 1938 года.
..никто и не отрицает факта репрессий,но начались они уже в 30-е,когда выселяли по доносам русское население...
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 сентября 2023, 17:20
Когда в стране разворачивается новый 37-ый год, то совсем не к месту напоминания о его предшественнике. Все логично.
Гость
4 сентября 2023, 19:37
"Разворачивается новый 37-ой", уверен ,странно, что ты еще не лесоповале ,
Kotforeva

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 21:07
Гость
4 сентября 2023, 19:37
"Разворачивается новый 37-ой", уверен ,странно, что ты еще не лесоповале ,
Руки сво заняты.
Гость
6 сентября 2023, 13:12
Не к месту на фасадах домов. Есть предусмотренные законом формы социального протеста. И про какой 37 вы говорите? Публичных Навального и Стрелкова посадили? Им таблички не нужны - у них 100500 таких табличек в интернете.
280258424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 17:15
И таблички явно вешали для массовости. У меня на доме 3 шт. На сайте вешальщиков по двум людям нет ни слова. По одному, что был осужден. Ни реабилитации, ни дела - ничего.... Мол, тогда виноватых не было. Все ангелы были кроме комиссаров.
280258424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 17:12
Я бы все эти таблички снял. Чистый черный пиар. Кого-то осудили - если при "совке", то точно невиновен? А посмотрите сейчас если начнут чиновников и начальников сажать - американских шпионов будет немного. А невиновных? Думаю, практически никого.
Гость
4 сентября 2023, 18:08
глупость написали. люди были реабилитированы, то есть расстреляны не за что.
280258424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 18:50
Гость
4 сентября 2023, 18:08
глупость написали. люди были реабилитированы, то есть расстреляны не за что.
Глупость написали вы. Реабилитация была как "не японский шпион". А вот, что не грабили, что не воровали, что не разваливали - это никто не говорил и не писал. В сети масса разборов таких "реабилитаций".
Kotforeva

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 20:46
4 сентября 2023, 18:50
Глупость написали вы. Реабилитация была как "не японский шпион". А вот, что не грабили, что не воровали, что не разваливали - это никто не говорил и не писал. В сети масса разборов таких "реабилитаций".
Ты явно учил историю по ВВП и Мединскому. Так вот - они врут. всегда. Они физически не могут говорить правду. раз уж такой неуч - понаблюдай сам
Нетот Фонтан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 17:08
Таблички это только начало.
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 17:08
Поклонники палача сталина поднимают голову.
Kotforeva

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 20:44
Ну, психиатрическая служба нынче в загоне..
Гость
6 сентября 2023, 13:09
А вы не допускаете, что это поклонник нормального жизненного пространства, а не превращения домов в кладбища?
Гость
4 сентября 2023, 16:59
Сняли сборщики металла, специалисты из соседних республик, скорее всего. У нас с дома сняли кованый художественный флагшток со стены, и то никому нет дела. Но за Израиля Ефимовича, мы, конечно, порвем всех в клочья, ага.
Гость
4 сентября 2023, 16:52
Поддерживаю демонтаж этих агиток "Мемориала". Репрессировали не просто так, а реабилитировали потом по политическим мотивам.
гoсtь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 20:32
Трусы свои поддержи!)
MaxMara

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 16:51
При этом везде реклама наркотиков появилась в этом микрорайоне,типа расширяем сознание
Гость
6 сентября 2023, 13:07
А что таблички последний знак как-то этому мешали? Причем здесь одно до другого?
MaxMara

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2023, 13:09
Гость
6 сентября 2023, 13:07
А что таблички последний знак как-то этому мешали? Причем здесь одно до другого?
Гость, при том что с рекламой наркотиков никто не борется
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2023, 16:49
Настоящие патриоты объявили борьбу с этими табличками, сделанными иноагентами!!!
Kotforeva

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 20:42
Опять путаете - пУтриоты, а не пАтриоты. Это противоположные друг другу понятия - антонимы.
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 16:46
С табличками и не вооруженными людьми эта власть максимально успешно борется. А все остальное называет дискредитацией, удас позорище, так унижаться...
Гость
4 сентября 2023, 16:46
При всем уважении, весьма спорная со всех сторон затея эта, с табличками... Помнить, может и надо, на это как провернуть фарш назад...
MaxMara

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 16:46
Кого это так корёжит от этих табличек?
Гость
4 сентября 2023, 17:01
потомков те, кто рассекал 85 лет назад в черных воронках. продолжателей дела Феликса Эдмундовича
Гость
4 сентября 2023, 17:04
Сталинистов
280258424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 17:08
Гость
4 сентября 2023, 17:01
потомков те, кто рассекал 85 лет назад в черных воронках. продолжателей дела Феликса Эдмундовича
Кого это так прет от табличек? Потомков и последователей воров. Обидно, когда за воровство не повышают, как сейчас, а сажают и расстреливают. Вот им СССР и мешает жить одним своим фактом бытия в истории.
Гость
4 сентября 2023, 16:45
Почему не написать национальность «Александра С.»? 🤔 При этом тот факт, что это «дом специалистов» — не скрывается... 🤨
Гость
5 сентября 2023, 09:03
Если бы вы были образованы вы так бы не ставили вопрос. А так понятно, что вам остается выискивать разные национальности
Гость
4 сентября 2023, 16:44
Народ не знающий своего прошлого не имеет будущего (М.В. Ломоносов)
Гость
4 сентября 2023, 17:00
На самом деле это говорил Черчилль.
Гость
4 сентября 2023, 17:33
А не важно. Список тех, кто жил в доме, кто как бы строил(всей кучей?) - тоже приведен "для авторитетности".
Гость
4 сентября 2023, 17:42
Гость
4 сентября 2023, 17:33
А не важно. Список тех, кто жил в доме, кто как бы строил(всей кучей?) - тоже приведен "для авторитетности".
А что вам важно? дешевая шавуха и пивко, семечки на кортах, и 15 рублевые комментари ?
Гость
4 сентября 2023, 16:44
Моя поддержка Александру С.!
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 17:29
это кто такой?))
Гость
4 сентября 2023, 17:45
4 сентября 2023, 17:29
это кто такой?))
твой будущий надзиратель
Гость
4 сентября 2023, 18:01
Моё осуждение вам обоим.
265101847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 16:42
Позвольте не поверить в этот бред- на сайте "Наш Петербург" можно оставить сообщение только или через Госуслуги, либо через ВК. Так что этот аноним конечно известен, просто нам не говорят, а зря!
виктор эммануил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 16:41
С самого начала считал затею с табличками вредной.Каждый дом это чей то последний адрес.Огромного количества достойных людей.Не правильнее ли при доме иметь Книгу Памяти.И иной раз кажется,что это семейные хлопоты вполне сервильных граждан.
Гость
4 сентября 2023, 17:05
Согласен. Только стены корябают. Все равно эти таблички не дают исчерпывающей информации, выбор персон для них производится совершенно произвольно. А вот памятные книги были бы полезны и информативны. Но составлять их - длительный, кропотливый, никому не заметный труд. А нужно - чтобы при стечении народа, журналистов, в сводки новостей. Всё же понятно. )
Гость
4 сентября 2023, 16:33
Т.е. рекламные вывески на фасаде - это хорошо, а таблички в скромном месте под аркой - это плохо
Гость
6 сентября 2023, 13:05
за рекламные таблички заплачено, и их владельцы приносят налоги в казну. А таблички эти уместны на кладбищах, но не на жилых домах
Гость
4 сентября 2023, 16:32
почему такие таблички маленькие? надо писать на каждой конкретно за что осужден был, что украл, что испортил
Гость
4 сентября 2023, 18:04
там написано - реабилитирован судом. читать умеем?
_MN_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 18:51
Вы в своем уме? Это таблички в память о репрессированных ленинградцах!
Гость
4 сентября 2023, 19:41
Гость
4 сентября 2023, 18:04
там написано - реабилитирован судом. читать умеем?
Не судом, не надо впаривать. Реабилитировала прокуратура, т. е. никакого повторного расследования
Гость