Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге рассказали, как вернуть деньги за парковку при поминутной оплате и как их получить на руки

8343

Комитет по транспорту разработал порядок возврата неиспользованных средств при поминутной оплате парковки. Ее собираются внедрить уже с сентября.

По данным «Фонтанки», проект разработан комитетом по транспорту. Согласно ему, возврат возможен при электронной оплате парковки или с помощью SMS. «В случае досрочного завершения пользования платными парковками в период начиная с первой минуты второго часа размещения транспортного средства плата за неиспользованный период времени… в автоматическом режиме возвращается на парковочный счет заявителя, — говорится в документе, — а при отсутствии парковочного счета на временный парковочный счет, созданный в автоматическом режиме на основе номера телефона заявителя».

Чтобы вывести средства с этого парковочного счета, необходимо по специальной форме направить заявление в Центр управления парковками — вместе с копией паспорта, документами, подтверждающими оплату, и согласием на обработку персональных данных.

Ранее в Смольном сообщили, что собираются внедрить поминутную оплату парковки с 1 сентября. Она будет действовать со второго часа, а для того, чтобы иметь возможность вернуть часть средств, конкретный час должен быть заранее оплачен. Подробнее об этом — читайте на «Фонтанке».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 27

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close