Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Власть Путин хочет изменить статьи об информировании Совета Европы о военном положении

Путин хочет изменить статьи об информировании Совета Европы о военном положении

11 181

Президент России Владимир Путин вносит в Госдуму проекты поправок в законодательство. Они должны изменить порядок уведомления ООН и Совета Европы о военном положении в России. Официальным представителем главы страны назначен замглавы МИД РФ Александр Грушко, об этом говорится в распоряжении, опубликованном 8 августа.

Поправки будут внесены в законы о военном и чрезвычайном положениях. Содержание пока не раскрывается. ТАСС пишет, что это может быть связано с выходом РФ из Совета Европы. Сейчас при введении одного из положений на территории России президент должен принять меры для уведомления об этом генсеков ООН и Совета Европы. При прекращении положения действия те же самые.

Россия вышла из Совета Европы в марте 2022 года. Военное положение в настоящее время действует в четырех регионах России — Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. В июне Владимир Путин говорил, что вводить военное положение на территории всей страны не нужно.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
40
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5