перейти к публикации
84 комментария к публикации

МИД РФ рассказал о ситуации с долгами африканских стран перед Россией

28 июля 2023, 14:06
Гость
Гость
31 июля 2023, 09:03
Как можно. В стране и так всего не хватает, а мы дарим такие суммы. Африка-другой континент, другой менталитет. Что у нас с ними общего. Если уж европейцы отвернулись, так эти в любую минуту так сделают. Сейчас подоят, а потом будут искать где лучше.
Гость
31 июля 2023, 07:00
Обожаю читать комментарии людей, которые не умеют даже гуглить и связывать новости между собой. Вот очень простой пример. «В декабре 2022 года власти Буркина-Фасо предоставили российской компании лицензию на четыре года на разработку нового золотоносного месторождения площадью 31,4 кв. км в районе Имиугу в центральной части страны. Согласно правительственным подсчетам, за указанный период на месторождении будет добыто 2,53 т золота.» При этом Россия списывает долги Буркина-Фасо, собирается поставить туда зерно бесплатно и там находятся Вагнеровцы и подтверждённые запасы марганца на границе с Мали - где тот самый марганец уже добывают Российские компании. Но для комментаторов, это как-бы не связанные между собой факты.
Гость
29 июля 2023, 21:00
Если копейку должен, тебя разденут и посадят. А им все с куста. Но, все равно, не хотел бы быть африканцем. Очень тяжело.
Гость
29 июля 2023, 16:39
Коли у нас союзное государство!? Батьку Лукашенка в президенты! Он не разбазаривает народное достояние!
Гость
29 июля 2023, 15:57
Забавно читать умников, которые почему-то решили, что смогут выбить долги из Африки. Вы реально думаете, что политика - это про мазохизм и благотворительность? Вы слишком высокого мнения о политиках. Вот Украина нам должна. Ну, и как? Вам нравится как мы возвращаем долги? Вы уверены, что если пойдете выбивать долги из Африки, из не снабдят всем оружием, что есть опять? Ну, не простим долги и что дальше? Будем как обиженки ждать и ссориться, наблюдая как Африка уйдет Китаю?! Стратеги диванные
VKuser360103521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2023, 09:52
А что это Слуга народа распоясался и сптсывает долги Российской Империи без разрешения народа, который делегировал ему полномочия??????? Совсем за холопов и челядь держит Слуга свой народ, то есть своего фактического работодателя!!!!
VKuser360103521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2023, 09:49
Опять Машка Захарова рещила простить всем долги (
Гость
29 июля 2023, 00:04
Бесплатное зерно,бесплатная доставка,списание миллиардных долгов.Ох и богатая же наша страна .Гордость за нее так и прёт .Прёт так что хочется спросить ,а за чей счёт этот банкет?
Гость
28 июля 2023, 23:09
От добра ,добра не ждите! СКОЛЬКО можно наступать на одни и те же грабли! Жизнь- пустота!
Гость
28 июля 2023, 20:29
А какая су... дала Африке деньги, если они не возвратные? Почему не посадили никого, кто выдал им из бюджета странность? А африканцы пусть отрабатывают, а просто так списать не должно, это развращает. Своим гражданам государство долгов не прощает.
Гость
29 июля 2023, 07:12
Генсеки
Гость
28 июля 2023, 17:45
Вот кто то крикнул из сетей.жираф большой ему видней.
Гость
28 июля 2023, 17:40
Люди вы понимаете, что списывают те долги которые в принципе не возрастные уже. И это делают не потому что мы Россия добрые это политика.
Гость
28 июля 2023, 19:24
И что дальше??? Вы вменяемы? Китайцы за аналогичные долги вместо их возврата отжимают месторождения, землю, всякие разрешения для своих компаний от местных властей и в итоге ещё больше зарабатывают. А за каким чертом Россия такие долги просто списывает?
Гость
28 июля 2023, 19:29
Это вы про международные сроки давности? А смысл сути конечного результата что-то меняет? Это для Африки политика на процветание, а для нас покупка очень сомнительной "дружбы" за народные деньги.
Гость
28 июля 2023, 17:20
"Плакали, граждане, ваши денежки..."
Гость
28 июля 2023, 17:05
Заживём теперь))) сколько можно народ за дураков держать? Простили бы народу ипотеки , кредиты, детям на лечения дали бы, пенсионерам добавили, живём в нищете.
Гость
28 июля 2023, 16:13
Скоро жалеть будем что не в Африке родились...россиянам долги может тоже хоть раз списать не помешало(
Гость
28 июля 2023, 16:44
какой выход?
Гость
28 июля 2023, 19:59
Ага, Китай спишет, держи карман шире
Гость
28 июля 2023, 15:54
Налогоплательщики штаны последние снимут и все оплатят. И вертолёт, и эл.станции и долги закроют.
Гость
28 июля 2023, 15:28
Ой! Рассказали они. Ложь это всё. А вот Дерипаска правду рассказал про урегулирование долгов. ЦИТИРУЮ: "Наш приход в Среднюю Азию – это уже и есть развитие. Например, спишем международные долги беднейшему Таджикистану, об этом уже заявил Владимир Владимирович Путин. Получим в собственность алюминиевый завод. Плохо ли? Отличная сделка." В переводе на русский, суть такова - прощаются долги государству (бюджету), а заводик получает конкретный человек. Вот так, за счет бюджета обогащаются олигархи. А тут - замените Азию на Африку.
Гость
28 июля 2023, 15:56
А если вспомнить, что Дерипаска отдал свои заводики под управление США, то картина становится еще красочнее.
Гость
28 июля 2023, 15:27
Мы всегда давали в долг африканским и некоторым южноамериканским странам, чтобы они с нами дружили, а потом списывались долги. Такая вот взаимопомощь и дружба🤷‍♂️
Гость
28 июля 2023, 15:18
До какого же края мы дошли!? Дальше пропасть и безнадёга. Даже жить не хочется.
Гость
28 июля 2023, 19:58
И что, вот так один и бросите всех?
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля 2023, 15:14
В чём новость? Счастливый дедушка в очередной раз расписался в своей глупости и слабости.
Гость
28 июля 2023, 15:12
Наверно за всю историю еще никто так не опускал Россию на деньги да и авторитет, как нынешние "многополярщики"...
Гость
28 июля 2023, 15:02
давайте я тогда тоже урегулирую вопросы с долгами России (налоги и проч). в общем платить ничего не буду. Ок. Все долги я урегулировал.
Гость
28 июля 2023, 14:56
Все идёт по плану президента. Интересно куда это план?
Гость
28 июля 2023, 14:41
Это наши деньги! Верни их!
Гость
28 июля 2023, 16:19
После "выборов" в следующем году он скажет: "не верну, это мои деньги"
Гость
28 июля 2023, 14:40
Он тешит своё самолюбие за наш счёт! Ему нравится, что обезьянки будут кланяться!
Гость
28 июля 2023, 14:40
Как противно и мерзко!
Гость
28 июля 2023, 14:39
А это он опять сделал "по многочисленным просьбам населения"?
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 14:52
да, будущие призывники, которым еще нет 21, были особенно настойчивы!
Гость
28 июля 2023, 14:39
А как же свой народ? Почему он чужим людям отдаёт наше?
Гость
28 июля 2023, 14:37
Зачем? Они же всё равно нас кинут!
Гость
28 июля 2023, 14:37
Это какое то извращение - сами в дерьме, но африканцам долги прощаем!
Гость
28 июля 2023, 14:36
Своих обираем, чтобы списать африканцам? Круто!!!
Гость
28 июля 2023, 14:32
В ходе того же саммита президент России Владимир Путин рассказал, что Москва списала задолженности африканских стран на 23 млрд долларов.
Гость
28 июля 2023, 15:47
Да забирайте, хоспади, я то думал. Государство не обеднеет, забирайте!
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 14:29
Да, бедные африканские дети голодают. Да пусть мы сами будем черный хлеб с водой жрать, но детям помочь - это святое...
Гость
28 июля 2023, 19:55
Себе помогите
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июля 2023, 14:27
Китайцы уже 20 лет Африку тоже кредитуют, но через постройку добывающих предприятий и дорог - и вывозят оттуда ресурсы массово по своим дорогам в счёт долгов этих. Россия там ничего не строит, поскольку сама - сырьевой придаток, только кредиты африканцам выдаёт и списывает...
Гость
28 июля 2023, 15:12
К сожалению ты прав!
Гость
28 июля 2023, 15:47
Ну не скажите, думаю пара, тройка российских богатеев получат свои африканские плюшки и за наши с вами народные денежки!
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 14:26
А можно я возьму пару лярдов и обязуюсь являться на все саммиты, только лярды мне простите...
т. Солнышков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 14:32
Да бери, жалко что ли? Если кто возражать станет, скажешь, что я разрешил. Десять процентов мне на карту откатишь - и квиты.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июля 2023, 16:25
Но ты же не чёрный?.. Или нет?
т. Солнышков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 14:25
ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА Великий Вождь в неизъяснимой мудрости своей и по по неимеющей аналогов в мире доброте душевной списал африканским братушкам 23.000.000.000 (двадцать три миллиарда) поганых долларов. Известно, что население Великой России составляет 140 миллионов человек. Следовательно, на каждого гражданина России (включая детей и пенсионеров) приходится примерно 150 поганых прощеных долларов или, по сегодняшнему курсу, около 15000 полновесных рублей, что - вот курьёз-то! - примерно соответствует средней ежемесячной пенсии. Ну круто, чо!
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 14:25
"списать" долги - это теперь синоним "урегулировать"?!
Гость
28 июля 2023, 14:24
Щедрая еврейская душа!
Гость
28 июля 2023, 14:23
Идём верной дорогой Советского Союза. Тот схлопнулся, разорился, и нонешние руководители туда же видимо ведут
Гость
28 июля 2023, 18:16
Нужно им помочь
Гость
28 июля 2023, 14:22
лучше бы деньги направить на помощь пенсионерам и детям -инвалида и больным.Африка пусть сама себе помогает!
Гость
28 июля 2023, 18:16
И какой с них прок властителям?
Гость
28 июля 2023, 14:22
Будем компенсировать потери производителям кофе?
Гость
28 июля 2023, 14:21
свой народ в нищете прозябает но мы помогаем африке! спишите долги Россиян перед банками? Погасите ипотеку семьям... Пустите в конце концов эти средства на лечение детей (на которое выпрашивают средства нечестные люди забирающие до 30% себе в карман) помогите детям!!! нет... вы холопы, копайтесь в грязи... Я, Велчайший буду помогать другим , а свои они на то и свои!!!
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля 2023, 14:34
"прозябает " Угу У каждой семьи по 2 - 3 автомобиля, припарковаться негде, в пробках по 2 часа ехать в час пик.
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля 2023, 14:36
А у кого нет долгов перед банками, подарят по 5 миллионов, что бы не обидно было?
RR_1978

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 14:43
28 июля 2023, 14:34
"прозябает " Угу У каждой семьи по 2 - 3 автомобиля, припарковаться негде, в пробках по 2 часа ехать в час пик.
Хватит врать.
Гость
28 июля 2023, 14:20
Вот и правильно! Отрежем капиталистические щупальца коллективного запада от свободных стран Африки!
RR_1978

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 14:43
Что ты несешь?
Гость
28 июля 2023, 14:19
Почему то вспомнился Х/Ф про депутатов, где Саймон (Дюжев) пытал Баклажана.
Гость
28 июля 2023, 14:19
У нас в стране столько дыр, где катастрофически не хватает финансирования. И списывание такого количества денег, да еще и обещание накинуть сверху 90 млн долларов, выглядит просто геноцидом в отношении граждан России.
Гость
28 июля 2023, 14:24
23 млрд.$ Пусть кто нибудь объяснит "списывающим" долги другим странам, что эти суммы- крайне необходимы, например на реставрацию разрушающихся Исторических Особняков и Дворцов Санкт-Петербурга, строительство Метрополитена, пр !
Гость
28 июля 2023, 14:14
Прекрасные взаимовыгодные отношения. 23 млрд. зелени списали, сейчас ещё столько же выдадут. Российский народ очень богатый, можно всем денег отсыпать.
Eclips

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 14:11
Давайте повысим пенсионный возраст до 70 лет. Это позволит списать еще больше долгов нашим африканским друзьям.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля 2023, 14:08
а на Некие репарации будем через смс с Наших учителей собирать! по 26% с зарплаты Переводить! ящики в петерочках для Сборов устанавливать! игрушки Наших деток продавать через овито!
Гость