перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Суд арестовал социолога Кагарлицкого* по делу об оправдании терроризма

26 июля 2023, 18:12
Гость
Викеша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 10:52
Кагарлицкий такой же левак, как лошадь - корова. Из тех, кто очень умеет устраиваться в жизни.
Гость
27 июля 2023, 09:11
Видимо, человек порядочный, раз отправили в тюрьму за высказывание.
Гость
27 июля 2023, 08:01
Не смотри, дружок, заносчиво, Сединою не тряси. Новый праздник "День доносчика" Объявляем на Руси. Эта древняя наука Забывается не вдруг В стороне, где скорость стука Обогнать способна звук. Сделать праздник равным нужно Дню вооружённых сил, Чтобы все хвалили дружно Тех, кто прежде доносил. Чтобы в светлом "Москоу-Сити" В эти праздничные дни Знак "Почётный доноситель" Получали бы они. Пусть всегда плывёт кораблик Доносительских затей, Чтобы стал Морозов Павлик Вновь примером для детей. И от Севера до Юга Ясным днём и при Луне Все стучали друг на друга В нашей радостной стране. — Александр Городницкий
Гость
27 июля 2023, 06:19
Вначале они пришли за либералами. Когда либералы кончились - стали приходить за леваками. Некремлевских леваков не так уж много, а машина репрессий всегда жрать хочет. Теперь у нее в меню появились несистемные патриоты (Гиркин стал первым). Принимаю ставки, кого она станет пожирать следующим.
Гость
27 июля 2023, 01:27
прочитала в вики - кагарлицкий учился у своего папы на театрального деятеля, потом работал лифтером и стал кандидатом политологом. И с таким багажом уехал не в израйль а в сыктывкар?? наверное, я плохо знаю жизнь((
279959042

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 00:57
Я всё думаю , когда на Красной площади начнут рубить головы ? Там и место историческое имеется … Разумеется после принятия Государственной Думой «соответствующего» закона .
Гость
27 июля 2023, 00:14
В марта Небензя заявил о росте угрозы терроризма в Африке. 26 июля 2023 г. суд арестовал признанного иностранным агентом Кагарлицкого по делу об оправдании терроризма. Иностранный агент хуже врага народа. Защитим Африку.
Гость
26 июля 2023, 23:50
В камере у Гиркина есть свободная шконка?
Гость
26 июля 2023, 23:50
Вы не понимаете!!! ПРИГОЖИН это другое. Угрозы от него как от шахмат. А Карлицкий это опасно Страна контрастов
Гость
27 июля 2023, 00:55
Свободная страна, не то что гнилой запад...
Гость
26 июля 2023, 23:49
Ничего не знал о Кагарлицком. Сейчас узнал и понял, что в 1977-82 гг. вернулся 1937 г., а сегодня возвращаются 1977-82 гг. Ау, товарищ Андропов!
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 23:40
То, что Кагарлицкого этапировали в Сыктывкар, где местное ФСБ решило возбудить уголовное дело по посту аж от октября 2022 года, ничуть не менее абсурдно, чем само возбуждение дела, особенно если взглянуть на содержание вменяемого в вину поста, где нет никакого оправдания чему бы то ни было, а рассматриваются мотивы атаки на мост, причем исключительно в виде версий. Это как пикет с белым листом бумаги - сам факт выхода на улицу становится преступным. Точно так же и любое собственное мнение для режима является тягчайшим преступлением. Это уже полный апофеоз ликвидации конституционных прав гражданина России, доведенный до абсолюта. У террора нет и не может быть иных целей, кроме самого террора. Содержательная ценность любых обвинений, которые кладутся в обоснование репрессий, равна нулю. С тем же успехом любого могут обвинить в работе на разведку Гаити. Здесь не стоит ждать никакого разумного обоснования любым обвинениям. Цель террора - страх и ужас. Ничего другого он не содержит........
Гость
26 июля 2023, 22:13
"автор публикаций и исследований о проблемах левого движения"(с) - собственно, не об этом ли он исследовал и публиковал?:) "волки-волки..." Мытут, ты нас звал, мальчик?:)
Гость
26 июля 2023, 21:41
Когда поддерживаешь ДНР и ЛНР в 2014 году, а тебя арестовывают по делу об оправдании терроризма
Xodok2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 21:01
Первый раз слышу про него. Спасибо ФСБ, теперь знаю.
Гость
26 июля 2023, 20:54
Он что, вслух сказал РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ? Так за это обнуляют.
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 20:19
Кагарлицкий и Дугин - одного поля ягоды - леваки и империалисты. Погибшую (очевидно, вместо отца) дочь Дугина власти превратили в сакральную жертву. А Кагарлицкого арестовали. Зачищается поляна ультрапатриотов. Гиркин, Кагарлицкий... Кто следующий?
Als

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 20:36
Это как у тебя левые и империалистические взгляды совпали? Это, знаешь ли, антонимы. Матчасть учи.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

26 июля 2023, 21:40
26 июля 2023, 20:36
Это как у тебя левые и империалистические взгляды совпали? Это, знаешь ли, антонимы. Матчасть учи.
Als, ищите общее у них - отклонение от курса Путина, инициатива тоже бывает наказуемой. Вне зависимости от её направленности.
Гость
26 июля 2023, 22:49
Ничего подобного. Сам слышал выступление Кагарлицкого на митинге, организованном Яблоком против пенсионной реформы. Вполне адекватный человек - ничего общего с (...) Дугиным.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2023, 20:10
Еще один дочирикался!
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

26 июля 2023, 21:38
chip1, не думаете, что следующим станете?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2023, 22:10
26 июля 2023, 21:38
chip1, не думаете, что следующим станете?
На днях думал об этом, решил власть больше не критиковать, а только хвалить !
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

26 июля 2023, 19:32
Раньше было все просто и понятно: сажали либерально настроенных граждан, Навального и прочих. Но теперь, после казусов Пригожина и Гиркина, уже совершенно не понятны критерии тюремного отбора: кого сажают, кого нет. О герое публикации раньше не слышал, из какого сообщества он? О том, что он натворил даже не спрашиваю, понимаю, что это не важно.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2023, 19:58
левак, у него были интересные лекции о социально-экономических аспектах пути из варяг в греки...
Als

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 20:22
Типа марксист-теоретик. Его еще в Союз за это сажали. То есть, не впервой.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

26 июля 2023, 21:37
26 июля 2023, 20:22
Типа марксист-теоретик. Его еще в Союз за это сажали. То есть, не впервой.
Als, понятно, но не очень. Что же у нас происходит, если сажают таких реликтов?
Гость
26 июля 2023, 19:31
в писаниях дугина и кургиняна тоже можно терроризм накопать, было бы желание или приказ
polunochnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 20:06
признаки тяжелых психологических расстройств...
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 19:00
Большим злодейством было сожжение в срубе протопопа Авваккума.
Григорич47

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 19:55
Он оскорблял чувства верующих.
Гость
26 июля 2023, 18:43
Приоожин откровенно призывал свергнуть минобороны,,и на свободе
Гость
26 июля 2023, 22:15
найдешь себе армию с танками - тоже сможешь про что угодно призывать. а так - нет
Гость
26 июля 2023, 18:34
За пост, в котором нет ничего противозаконного, человека собираются сгноить в тюрьме. Репрессивное государство в чистом виде.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 18:27
Нас вернули в 1937 год.... Шурику удалось-таки сконструировать машину времени....
Гость
26 июля 2023, 18:18
Абсурд! Но органам надо же что-то делать, иначе урежут финансирование и сократят штатное расписание
Гость
26 июля 2023, 18:51
Представляю как они будут это на суде проговаривать.
Гость