перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Новая реновация — год на паузе. Почему предложенный выход из ситуации может не сработать

30 июня 2023, 15:23
Гость
Гость
18 октября 2023, 14:49
В основаниях прекращения права собственности нет ни Реновации, а также КРТ. Смотри ГК РФ. Во всех законных требованиях о прекращении права обязательно присутствует понятие волеизъявления выраженное во вне т. е вы должны захотеть заключить договор, не совсем понятно в том числе, что будет явл. предметом договора... Реновации или КРТ? Вопрос хороший. В ГК РФ есть статья предусматривающая прекращение права собственности это изъятие Зем. участка для гос. и мун. нужд с равноценном возмещении, но у нас Многоквартирных дома, но опять таки где баланс частных и публичных интересов, а это предусмотренном Конституцией, а именно в главе 2. Инвестиционные проекты за счёт простых людей. Так дело не должно рассматриваться.
Гость
10 октября 2023, 12:05
А мы хотим быстрее переехать в новый дом в пределах нашего микрорайона. Как не стыдно, за 11 лет никого не переселить... И ещё, если дом требует расселения, то почему из -за каких-то бабушек могут этому препятствовать? Они что ждут, пока потолок на голову упадок?
Гость
18 октября 2023, 18:39
Мы тоже за переезд из этой непригодны для проживания квартиры.Ждем когда наконец определяться с программой.
Гость
2 июля 2023, 07:28
Не знаю НИ ОДНОГО дела, по которому посадили члена какого-нибудь УК по причине подделки документов. Депутаты думские врут. Ещё забыли прописать в ищменения жилкодекса изменения норм плотности застройки, этажности, норм инсоляции и озеленения. А также очередности строительства соцобъектов. В гбщем, жители поедут в очередные человейники-гетто.
Гость
1 июля 2023, 11:39
Необходимо установить, где были должностные лица Минстроя и лично Файзуллин во время мятежа. Кстати, и Хуснуллин.
Гость
1 июля 2023, 10:11
... вроде не первый год депутатствуют, а нигилизм демонстрируют пещерный. Распоряжения и постановления административные в отношении МКД не имеют юридической силы. Сносить нечего, нет сведений о домовладении и полномочиях собственников в ЕГРН. Юридически мы имеем бесхозяйный объект капитального строительства правами на который в полном объёме обладают собственники помещений. С этого места следует начинать все мыслимые рассуждения о реновации административной. Сносят власти столичные и региональные административным решением не квартиру, а домовладение. Причем сносят домовладение за пределами компетенции чиновной. Общая долевая собственность ничего общего с государственной не имеет. И в решении административном не адрес квартиры, почтовый адрес домовладения в нарушение ст.131 ГК РФ указывается. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека...
Гость
1 июля 2023, 07:33
Только деньги налогоплательщиков тратят эти депутаты. Год-ни о чем, ничего хорошего доя собственников не приняли. ЗНАЕТЕ, ЧТО САМОЕ СТРАШНОЕ В ЗАКОНЕ??? Что все собственники могут остаться на улице. Нет никакой гарантии, что вместо своего жилья в вообще получу жилье или получу компенсацию, на которую смогу хоть что-либо купить.
Гость
30 июня 2023, 21:17
Болото
Трассер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июня 2023, 17:59
Почему в Москве реновация работает. И люди довольны. Что не так с этим баем бакинским.
Гость
1 июля 2023, 07:24
плохо работает реновация в Москве. вместо хрущевок строят 40-этажки.
Гость
30 июня 2023, 17:44
Когда я читаю закон о КРТ, я жалею что Пригожин остановился.
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июня 2023, 17:58
И не читая, тоже. 🤷🏼‍♂️
Гость
30 июня 2023, 17:40
закон тотально нарушающий права граждан. Первое что должно быть, это 100% согласие всех собсвтенников на включение в КРТ, при этом не так что вы включены в КРТ. а теперь давайте попробуйте исключиться. а инициатором должны быть собсвенники все 100%
bash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июня 2023, 17:30
Совершенно антинародный и бесчеловечный закон. Лично я принял решение, что буду до последнего отстаивать своё жилье, если потребуется - то и в "физической плоскости". До последней капли крови.
274739901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2023, 17:25
..собрать с необъятных просторов страны людей в два города -это политика безумца или врага...где коллективный разум Гос.Думы,о чём они и для кого они там заседают....неужели не видят ,что происходит в регионах...а по делу - сил потенциальным переселенцам...Не сдавайтесь...мы с вами !!!
Гость
30 июня 2023, 17:19
Реновация нужна. Здания стали ветхими. Просто возьмите и скопируйте опыт Москвы. Абсолютно так же
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июня 2023, 17:43
Сам ты ветхий. У них расчетный срок 120 лет.
Гость
1 июля 2023, 12:47
А зачем нам копировать опыт Москвы, превращенной в малопригодный для жизни Москвабад? Народ туда едет деньги зарабатывать, а жить комфортно там невозможно. А что здания стали ветхими, так это вопросы к фонду капремонта, который столько лет собирает с жителей города деньги, но почему-то очень мало что делает. Если уж на то пошло, то жителям идущих под реновацию домов надо бы сначала вернуть всю сумму их выплат в фонд капремонта. За все годы. А то здорово получается - платили в никуда, чтобы потом дом пошел под снос, а люди попали на траты, неизбежно сопровождающие любой переезд.
Гость
30 июня 2023, 16:47
Что всея эта муть дает конкретному жителю нашего города? С темя верхними образованиями - не понимаю.....Интересы миллиардеров и купленных им чиновников-депутатов понимаю....Расскажите какой мой интерес?????
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2023, 16:44
А ответьте пожалуйста на один простой вопрос: что это даст мне, проживающему в брежневской двушке? чем это улучшит мою жизнь? Почему я должен переезжать хрен знает куда, ремонтировать за свой счет что-то предоставленное? Плевать мне на интересы миллиардеров застройщиков и купленных ими чиновников и депутатов! Что для меня?
Гость
30 июня 2023, 16:37
Лукавый закон изначально. "КРТ"-ируют и "реновируют" в лакомых места - у метро и прочее. Всего то надо было прописать выкуп по рыночной стоимости земли - а дальше все уже сооствественно стоимости. И все "реноваторы" сразу бы сдулись.
Гость
30 июня 2023, 16:29
Это и есть относительный комфорт. По советским нормам есть площадки для детей, проезды не зауженные, хватает места для машин, можно проехать. Цель инновации увеличить в 2 раза плотность живущих, уменьшить свободную территорию, выжать все до капли. И сбросить чиновникам. Ну и денежки в карман. Вот только людям надо ли это? Наверное нет. Реновация должна улучшать, а не ухудшать жизнь живущих. А так она только набивает карманы застройщиков.
Гость
30 июня 2023, 16:22
если хочешь снести мою хрущевку, давай мне такую же квартиру в том доме, что построят на месте моего
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июня 2023, 16:34
На месте Вашей пятиэтажки будет выстроена 25-этажка. И даже если Вы в неё въедете, качество Вашей жизни и окружающей среды будет совсем другим...
276591977

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2023, 16:20
Еже ли мне память не изменяет, были санитарные нормы жилья на одного человека 18 м2 , разнополым детям отдельные комнаты. Где это всё? Строительная мафия подмяла под себя государство, хотя эти понятия неразделимы.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июня 2023, 15:38
"В законе уже прописано, что новое жильё должно быть в границах «городского округа», где проходит программа КРТ." - значит надо округа "лапшой" длинной нарезать, чтобы центр и выселки в одном оказались...
fw252

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2023, 15:38
почему бы им не отправиться строить новые города в Сибирь? Шойгу сможет помочь строителям найти правильные места.
Ким_662233

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2023, 15:36
Люди - не пешки на шахматной доске. Если дом крепкий и разговаривать не о чем. Расселяйте аварийное жильё, но извольте предоставить выбор для жителей в пределах района или в другой части города, по желанию выселяемых граждан. Действительно, очень крошечные двушки по метражу в современных домах, ни за что не желаю менять удобное расположение дома и его инфраструктуру, для этих целей и производился обмен квартир!
SWd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2023, 15:33
Программа "Как заработать денег по-крупному и чтобы народ не поднял на вилы".
Гость