Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

На Космонавтов самокатчик перелетел через капот. Глядя на видео, его оправдывают в соцсетях

10403

Авария с участием автомобиля и очень мобильного пешехода в Московском районе Петербурга заставила углубиться в правила дорожного движения. Самокатчик обрел сочувствующих в соцсетях.

Видео с проспекта Космонавтов 29 мая разбирают в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». На кадрах автомобиль поворачивает во двор, когда из-за припаркованной «Газели» выскакивает самокатчик. Избежать столкновения не удается. Человек перелетает через капот, встать сразу ему не удается.

В комментариях нет единодушия. Одни винят беду автомобилистов и пешеходов — мол, снова едут по переходу. Другие напоминают, что въезд во двор всё же не переход, и не снимают вину с водителя: «Оба невнимательные. Один газанул, второй летел».

Свою долю негодования получила и «Газель», припаркованная на выезде. Впрочем, даже те, кто, по собственному признанию, недолюбливают СИМ, признают: в безопасности маневра не убедился водитель.

«Фонтанка» адресовала ГУ МВД по Петербургу и области вопрос о состоянии самокатчика.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ9
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ8
ПЕЧАЛЬ3

Комментарии 78

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close