Давно замечено, что новости про питерскую подземку чётко коррелируются с новостями подземки столичной.
Вчера в Москве досрочно открыли участок линии, закрытый на ремонт на полтора года. Управились за 6 месяцев.
Да-да. Это кажется невероятным благодаря деятельности г-на Беглова, но в одном предложении могут быть слова метрополитен и досрочно.
У нас разве что досрочно могут сместить сроки вправо или досрочно прекратить действия гарантийных обязательств подрядчика.
В Москве открыто 109 станций за 10 лет.
В Петербурге - 5.
В то время когда столица вдове наращивала темпы строительства, у нас назначили г-на Беглова.
Гость
10 мая 2023, 18:47
Беглов вообще какая-то управленческая ошибка федерального масштаба
До назначения Беглова у нас был Полтавченко, при котором три последние станции фрунзенского радиуса с депо рисковали перерасти в бесконечнострой.
КАК Беглов их достроил - вопрос отдельный.
Практически одновременно с этим открыл готовые улицы в начале Ленинского проспекта у Залива, по которым от Полтавченко шли одни отписки.
Короче, нАчал с каким-никаким намёком во здравие ...
Гость
10 мая 2023, 18:18
Неужели? Всего лишь через год после начала ремонта поняли.
Гость
10 мая 2023, 18:15
"Все те, кто создаёт проблемы горожанам - пусть хоть 1 день попробуют поездить на ОТ ( наземный) + метро".
Гость
10 мая 2023, 18:16
Боюсь даже представить , во что это выльется. Район битком набит людишками.
Ну так а новая транспортная реформа нам на что? Удобные и комфортабельные автобусы мигом домчат вас до пункта назначения, а выделенные полосы для общественного транспорта позволят разделить потоки и сделать это ещё удобнее. Спасибо Александру Дмитриевичу за это.
В целях популяризации наземного транспорта необходимо всего лишь ограничить доступ к подземному.
Гость
10 мая 2023, 18:28
То есть начальник транспортного цеха не утверждает, что станцию закрывать необходимо? Просто это "потребует наименьших издержек"?
Гость
10 мая 2023, 18:21
Дикий ужас будет. Закройте все станции пусть люди мучаются. Затеяли стройку над метро вот и результат, теперь народ будет расхлябывать.
понятно было, что с головой у планировщиков проблемы. но чтобы до такой степени!
Гость
11 мая 2023, 07:41
До какой? Разверните ответ, крайне интересно.
Гость
11 мая 2023, 10:15
Вполне вероятно, что на станцию давит новый недострой - тяжеленный торговый центр. Если произойдет сильная просадка, то в эту воронку затянет и близ лежащие дома! В районе Пионерской очень большая нагрузка на грунт из-за новостроек. Ну а сами грунты в Питере сами знаете какие. Так что .......
Гость
11 мая 2023, 11:02
Ещё пару лет назад на самом тротуаре вокруг строящегося торгового центра на Пионерской была видна просадка сантиметров в пять-десять и большие трещины на асфальте. Потом подравняли, залатали, но выводов ни кто не сделал. Кто там в то время ходил вспомнит эти разломы! Как вообще можно так агрессивно застраивать Питер с его слабеньким болотным грунтиком! Уж если где прорвёт - будет апокалипсис по полной!!!
Гость
11 мая 2023, 00:48
С середины лета на «Петроградке» парковка станет платной.
Люди работающие на «Петроградке», ранее использующие авто, пересядут на метро.
На «Коменде» и «Чкаловской» будет очень «жарко»
Гость
11 мая 2023, 07:37
Народ в метро всегда толпами ходит, а многие пересядут на наземку, ничего не изменится.
Народ в метро всегда толпами ходит, а многие пересядут на наземку, ничего не изменится.
с петроградки на север по земле доехать в общем-то невозможно.
не только непрерывные пробки всегда, но и пересаживание на чоорноой речке стимулируют метропользование
Гость
11 мая 2023, 02:59
Метаморфозы да и только...
Не знаю, как в Первопоистольной, но в Питере после "ремонта" станций метро происходят странные изменения: Вместо скалаторов блестящих металлических, которые производятся в Питере, и на которых можно безопасно стоять на шпильке, появляются коричневые "пласмассовые", которые производятся в... Киеве Мало того, что в надо следить, чтобы в нем каблук-шпилька не застряла. . Так он ещё периодически и очень часто будет стоять "в ремонте" а мы будем слышать""Внимание.на спуск/подъем работает один эскалатор". Но это ещё не вся беда. БОЛЬШАЯ БЕДА заключается в том, что после "капитального" ремонта в вестибюль метро исчезает мрамор, а вместо него появляется синтетических иммитация- так было на Горьковской, так стало на Финляндском.Интересно- как будет на Пионерской.
Когда-то в далёком 1996 году всю рекламу в метро всего бывшего СССР купила компания Afcap/Афкап,принадлежащий индЕЙСкому племени Чинганчук. Сейчас АФКАП ушёл. Интересно, куда же все ушёл мрамор со станций?
Гость
11 мая 2023, 07:35
Все эскалаторы работали за редким исключением. Всегда 1-2 на техобслуживании и это логично.
Гость
11 мая 2023, 07:36
Гость
11 мая 2023, 07:35
Все эскалаторы работали за редким исключением. Всегда 1-2 на техобслуживании и это логично.
По сути, это единственный вариант обеспечения бесперебойной работы эскалаторов: обслуживать один, пока работают 2 других.
Даже недалекому студенту ВУЗа понятно, что строить тяжеленный ТРЦ с подземной частью в 2 этажа ТАК БЛИЗКО к метро - преступление.
Гость
11 мая 2023, 12:47
Осталось планировать объезд через Мужества, а там.. ожил размыв. А тем временем в параллельной вселенной опоры ВСД ставят, продажи машин растут. На Светтлане новый жк, за Чистым небом ещё кварталы сдают.
Гость
11 мая 2023, 14:40
БИГЛАВ, ты же должен был открывать новые станции, а не закрывать работающие и так на пределе нагрузки))
Гость
11 мая 2023, 17:06
В Москве метро открывают, в Питере только закрывают.
Гость
11 мая 2023, 17:15
Москва, одолжите нам Собянина на годик. Все планы Метростроя до 2039 выполнятся.
Гость
11 мая 2023, 07:20
Над м. Пионерской строится очень тяжёленький Торговый Центр! И кстати ещё и недостроенный! Даже развитому школьнику снаружи видно, что это явный переборчик! Что ждёт эту станцию... - ничего хорошего в лучшем случае !!!
Гость
11 мая 2023, 07:32
Отправим развитых школьников оценивать риски! Вы это предлагаете?
Гость
11 мая 2023, 08:27
Гость
11 мая 2023, 07:32
Отправим развитых школьников оценивать риски! Вы это предлагаете?
Вы там ничего не перепутали? Надо НОВЫЕ станции открывать, а не закрывать действующие!
Гость
11 мая 2023, 07:38
Надо действующие в порядок привести, а потом открывать новые.
Гость
11 мая 2023, 13:38
Каждое утро узнаю от Дорожного Радио о ремонте какой-нибудь трассы, участка, теперь станции. Это все отражается на дор. движении по всему городу. Ремонт нужен? - летайте по ночам?
местные жителЯ сразу начнут вонять, что им ночью спать хочется, а тута вот шумят все кому не лень. не говоря о том что ночью надо платить в два раза больше и освещение еще строить в общем одни проблемы от ночных ремонтов
Гость
10 мая 2023, 21:58
Строящийся торговый центр рядом с метро перепутал все подземные коммуникации. При нынешнем руководстве 2мя месяцами не обойтись.
Гость
11 мая 2023, 07:28
Если это поможет поддержать станцию в работоспособном и безопасном состоянии, то пусть закрывают, это важнее.
Комментаторы с анонимным высшим проектно-строительным образованием (а других тут нет - судя по постам) выносят свой суровый, но справедливый вердикт )))
Гость
10 мая 2023, 18:20
С Комендани катайтес в свою Пионерию
Гость
11 мая 2023, 10:11
Комендантский и так не справляется уже от наплыва новоселов с севера приморского района!
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте