Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

На ЗСД установили 18 новых камер. Смотрите карту, чтобы не попасть на штраф

25129

В ближайшие дни на ЗСД заработают 18 новых камер, которые будут фиксировать нарушения правил дорожного движения. Об этом 27 апреля сообщает «Магистраль Северной столицы».

ПоделитьсяПоделиться

«Многие водители заметили, что на опорах ЗСД появились дополнительные камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Установка данных комплексов находится вне компетенции ООО «Магистраль Северной столицы», однако в соответствии с поступающими вопросами сообщаем, что, по имеющейся у нас информации, в ближайшие дни новые комплексы начнут работать в полнофункциональном режиме», — рассказали в компании.

В «Магистрали Северной столицы» напомнили, что вынесением постановлений об административных правонарушениях, зафиксированных камерами, занимается исключительно региональное Управление ГИБДД.

«ЗСД — одна из наиболее востребованных магистралей страны и при этом одна из самых безопасных. Это обеспечивается прежде всего корректным отношением водителей к своим обязанностям соблюдать ПДД. Мы благодарны пользователям ЗСД за то, что подавляющее большинство не нарушает установленные ограничения скорости движения», — отметили в компании.

Согласно правилам, разрешенная скорость движения по ЗСД составляет 110 км/ч. На центральном участке, проходящем по инженерным сооружениям, имеющим сложную геометрию, установлено ограничение скорости в 90 км/ч.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК7
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ14
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close