Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Депутаты от всех фракций подписали письмо к генпрокурору с просьбой разблокировать Twitter

7077

Депутаты Госдумы от всех фракций подписали обращение от «Новых людей» к генпрокурору России Игорю Краснову по поводу разблокировки Twitter. Об этом 12 апреля сообщает РИА Новости.

В документе они просят провести повторную проверку соцсети на наличие материалов, нарушающих законодательство РФ. Их предлагается направить руководству Twitter с предложением либо удалить их, либо промаркировать соответствующим образом и в случае согласия рассмотреть вопрос о снятии ограничений на доступ к соцсети на территории страны.

Ранее депутаты Госдумы от «Новых людей» подготовили обращение в Роскомнадзор и Генпрокуратуру, в котором попросили пересмотреть решение о блокировке Twitter. До этого с похожей идеей выступил замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин.

В Роскомнадзоре, в свою очередь, сообщали, что не видят оснований для снятия блокировки. По данным РКН, администрация сервиса не удалила 1,3 тысячи запрещённых материалов.

Доступ к Twitter в России ограничили 4 марта 2022 года по требованию Генпрокуратуры.

ЛАЙК2
СМЕХ19
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close