Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

На Байкале пропадают люди — не могут выйти из метели. Машины фиксируют стропами, чтобы не унёс ветер

9867

Трёх человек, потерявшихся на льду Байкала, ищут спасатели МЧС России. Спасены 14 человек, которые заблудились на озере в метель. Об этом 21 марта сообщают IRCITY.RU и пресс-служба областного ГУ МЧС.

Накануне в центральных районах Иркутской области было усиление северо-западного ветра до 15–20 м/с, снег и метели. В средней части озера порывы достигали 30–35 м/с.

Вечером 20 марта в экстренные службы обратился мужчина, который застрял в проливе Малого Моря. Из-за сильного ветра его машина не могла продолжать путь. Спасатели искали его полчаса. Им пришлось зафиксировать автомобиль на льду с помощью строп, чтобы его не унесло. Мужчину транспортировали до берега.

Позже сотрудники МЧС оказали помощь группе из пяти человек, которые застряли в автомобиле между Портом Байкал и Листвянкой. Они не могли найти дорогу в условиях плохой видимости, к тому же у них заканчивалось топливо.

Уже 21 марта ночью стало известно, что в районе Больших Котов в машине застряла группа из восьми человек. Спасатели нашли их и отвезли до турбазы.

Сейчас ведутся поиски трёх человек, которые минувшим днём выехали на УАЗе из посёлка Большое Голоустное в сторону бухты Песчаной и также потерялись на льду. Топливо было на исходе.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ10

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close