Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

МИД: Россия не возражает против продления зерновой сделки на 60 дней

5413

Россия не возражает против продления черноморской зерновой сделки на 60 дней. Об этом 13 марта заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин. Он отметил, что консультации РФ — ООН, состоявшиеся в Женеве, были непростыми, пишет ТАСС.

Вершинин подчеркнул, что, принимая решение о новом продлении сделки, Россия будет опираться на эффективность выполнения соглашения об экспорте своей сельскохозяйственной продукции.

Зерновая сделка, которую 22 июля 2022 года подписали представители России, Турции, Украины и ООН, предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу. Она является составной частью пакетной договоренности, которая в том числе предусматривает разблокировку российского экспорта продовольствия и удобрений. Москва отмечала, что последнее не было выполнено.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ6
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close