Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербургский дворник сыграл «Горшка» и получил повышение зарплаты

28609

Актеру Константину Плотникову, сыгравшему основателя группы «Король и Шут» Михаила «Горшка» Горшенёва в новом сериале, повысили зарплату за уборку двора.

Как рассказал Плотников в своем блоге на YouTube, он подрабатывает дворником — убирает территорию у Александро-Невской лавры. «Зарплату повышают! Мелочь, а приятно», — говорит он на видео.

Константину Плотникову 33 года. Он родился в Ленинграде 10 февраля 1990 года. Играл в сериалах «Общага», «Вертинский», «Чингачгук» и «Союзе Спасения». В декабрьском интервью изданию «Около» он рассказывал, что работу дворником воспринимает не только как источник дополнительного заработка, но и как возможность для медитации. «Работая дворником, я придумал огромное количество всего! Говорят же, что читать лучше стоя, и что придумывать что-то лучше прогуливаясь, чем когда ты садишься за белый лист бумаги и сидишь с ручкой как дурак. Выйди на улицу, и мысль сама собой появится. В этом смысле работа дворником, монотонный труд дает такой опыт», — отмечал актер. Плотников говорил, что убирает территорию у Александро-Невской лавры более трех лет, совмещая с творческой деятельностью в спектаклях и кино.

Какими оказались первые две серии нашумевшего панк-фэнтези «Король и Шут» и насколько удалась главная роль Михаила Горшенёва — читайте в материале «Фонтанки».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК25
СМЕХ6
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ2

Комментарии 18

Гость13 Мар 2023 в 12:21
Актер-дворник сыграл в фильме очень прилично. Насчет дворников, вчера на Большом проспекте П.С. увидела как человек с ближнего зарубежья с лопатой и в служебной куртке попросил прохожего запечатлеть на телефон его "работу" по уборке снега на уже убранном кем-то переходе. "Труженик" махал лопатой не больше 5 секунд. "Отчет о работе" отправлял дольше. Знаю молодых людей, студентов, уже имеющих жилье в Санкт-Петербурге и не только таких, которые не видят ничего зазорного и даже с интересом читают о вакансиях дворника недалеко от места их проживания и учебы. Зарядка и немного денег. Однако, люди с ближнего зарубежья или южных регионов РФ в качестве дворников и управдомов в старом Санкт-Петербурге гораздо интереснее для управляющих и др. обслуживающих структур. Предоставление служебного жилья и судьба выморочных квартир остаются слабо контролируемыми. Также мутными остаются нормы выработки и оплаты труда дворников, управдомов и др. работников ЖКС.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close