перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Госдума приняла поправки в закон о фейках и дискредитации добровольцев

2 марта 2023, 13:31
Гость
Klav693

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 15:22
Непременно нужен закон, определяющий по категориям любовь к Родине.
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 20:01
Это как медали за заслуги перед Отечеством? Любовь к родине 1-й, 2-й, 3-й и 4-й степени? Главное, чтобы это была традиционная любовь.
rumet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 13:32
А этот картаполов и компания провели ту самую "тонкую" грань между "добровольческими формированиями" и группировками наемников и убийц (в том числе с приговорами по конкретным статьям), занимающихся "любовью к родине" за деньги? Или такая вот муть как "любит-не любит" родину - это теперь определяющая категория для пожурить за нелицеприятное мнение или посадить лет на 15? И законы пишутся так, чтобы отдать судьбы обвиняемых на полный произвол следствия и с позволения сказать - суда?
Klav693

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 11:22
Это что будет каста «неприкасаемые»? Пока ещё можно так обозначить? И это до конца дней? И можно новые непотребства себе позволить?
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 09:44
А если гражданин любит свою страну, но осуждает внутреннюю и внешнюю политику правительства?
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 13:43
А если гражданин и не любит свою страну, дальше что? Любить страну это что, обязанность граждан? Тем более, что если гражданин тут родился, то гражданство жто вовсе не его выбор. А может он быть лиловым негром в притонах Сан-Франциско хотел бы быть?
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 09:13
Ну , бояться может и не стоит , а вот побаиваться - не помешает никому , причем безо всяких исключений ! Ибо … никто не знает - что нам готовит завтрашний день ;)
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 08:25
А чего такой хороший коммент потерли? Судя по плюсикам людям понравился. Депутат лично попросил?
опп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 07:50
а если любить за деньги?
SuperDED

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2023, 14:55
то ты неприкосновен
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта 2023, 06:52
Я не люблю, а очень боюсь родину, на территории которой правят картаполовы - тааая родина что угодно "правоприменит"...
Klav693

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 06:47
Сон про не сон, это не сон! Фейк про не фейк, это не фейк?
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 05:43
и сколько проплатили за этот "законопроект"?
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 00:30
Опять спутал Отечество и Ваше Превосходительство.... М.Е. Салтыков-Щедрин форэва.....
Гость
2 марта 2023, 23:20
А любить страну, говоря правду, можно? Или такого не бывает в их понимании?
Torako

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 22:48
А этот товарищ на фонтанку работает?как-то много его тут последнее время
SuperDED

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2023, 14:57
а больше выципить не получается не кого
Вася Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 22:22
"Многие склонны путать два понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство" М. Салтыков-Щедрин
Гость
2 марта 2023, 21:36
А тем, кто любит нашу страну, но не любит тех, кому прислуживает Картаполов?
Гость
2 марта 2023, 20:27
Slava_Rossii2 02 Мар 2023 в 14:30 - Но-но, ефрейтор! Осторожно жуй кляп, с тобой генерал говорит!
Гость
2 марта 2023, 20:26
OttoVonNasmorck 02 Мар 2023 в 13:37! Это что еще такое - неуместные кавычки? Ведь четко и ясно сказано: убил и съел трех младенцев ... "тяжкий проступок". Понятно? ПРО-СТУ-ПОК. Всего-то ...
Гость
2 марта 2023, 19:37
А куча здоровых бугаев имеющих категорию В в военнике являются дискредитацией?
Ivan Topor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 19:33
Скоро увидим замечательную картину, как этот закон начнёт работать против z-патриотов, что ни день дискредитирующих всех подряд воплями о том, как плохо воюем ) Вот будет криков "А нас-то за что?!" )))
280298954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 19:10
Спасибо за статью! Сохраню для истории, когда все причастные будут призваны к ответу. 37 год , 58 статью, 20 сьезд КПСС - помним.
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 марта 2023, 17:19
"Определять критерии предстоит опытным путем." А почему опять над населением надо опыты ставить, а?
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 19:17
Теперь понятно, почему гебельса называли -доктор.
avtech

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 17:14
такие как этот почему то считают, что они Родина
Гость
2 марта 2023, 17:10
Я бы рекомендовал рассказывать об этих людях с осторожностью. Чтобы не войти в конфликт с самим собой. Псих.
Гость
3 марта 2023, 12:12
Неа. Просто предупреждает. Чтобы получив по ..., потом не задаваться вопросом "А оно тебе надо было?"
Гость
2 марта 2023, 16:53
"А тому, кто любит наш народ, любит нашу страну, тому нечего бояться." Очередной болезный попутал себя и народ со страной.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 16:44
"... Дует ветерок За околицей, за околицей Вдоль кривых дорог Тюрьмы строятся, тюрьмы строятся ..." (с)Ногу Свело! - Я боюсь..)
Гость
2 марта 2023, 16:43
Как же я люблю господина ПЖ!
260708081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 16:23
Не надо путать страну, власть и зеков Пригожина. Это разное:)
MrPegge

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 16:14
Их страна не для всех наша. Я так на референдуме за сохранение СССР голосовал.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 16:26
"Мы на Родине - в плену"
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта 2023, 16:09
Нет настоящих лидеров во власти. Одни хорьки. На их менталитете всё и держится.
Гость
2 марта 2023, 15:57
Почему же в правительстве РФ столько лицемерных пройдох...
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 16:26
Зараза к заразе липнет
Гость
2 марта 2023, 21:08
проходят конкурсные процедуры
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 15:34
Слова Председателя КС В.Зорькина от 2010г: "cращивание власти и криминала по модели, которую сейчас называют "кущевской", - не уникально...давайте представим себе ситуацию, в которой прецеденты этого рода начинают превращаться в норму? граждане наши тогда поделятся на хищников, вольготно чувствующих себя в криминальных джунглях, и "недочеловеков", понимающих, что они просто пища для этих хищников. Хищники будут составлять меньшинство, "ходячие бифштексы" - большинство. Пропасть между большинством и меньшинством будет постоянно нарастать. По одну сторону будет накапливаться агрессия и презрение к "лузерам", которых "должно резать или стричь". По другую сторону - ужас и гнев несчастных, которые, отчаявшись, станут мечтать вовсе не о демократии, а о железной диктатуре, способной предложить хоть какую-то альтернативу криминальным джунглям. Об этой диктатуре станут мечтать как о высшем благе. ...явится, сомнительный "спаситель", прекращающий беспредел и заменяющий его диктатурой"
rumet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 13:46
Зорькин - двурушник.. человек без остатков чести, дважды или трижды предавший Конституцию и закон, которым служит - в угоду той самой диктатуре. Полноценный соучастник.
253460531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 15:28
Нацисты , воюющие на стороне России, хорошие и нацистами не считаются.Кто же пойдёт в бой с такими генералами?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 15:26
"Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ Под Курском соловьи поют, В Москве зады, как прежде, лижут… Я Родину люблю свою, Но государство — ненавижу! Везде ворьё, куда ни плюнь, И всяк из них летит на царство… Я Родину свою люблю, Но ненавижу государство! Народу денег не дают, Ракеты посылают к Марсу… Я Родину свою люблю И ненавижу государство!" Евгений Евтушенко. Повезло ему, что покойный.
Гость
2 марта 2023, 15:39
Браво! Это надо всем школьникам и студентам заучить вместо "разговоров о важном"! И в метро в качестве листовок раздавать - может до кого-то и дойдет...
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта 2023, 15:15
Когда в 1995 году мы принимали новый уголовный кодекс - одной из главных целей в уголовном праве мы провозгласили восстановление справедливости. Спустя 25 лет после принятия этот документ всё больше и больше начинает походить на какое-то странноватое методическое пособие из области психиатрии. Только отчего-то создаётся такое впечатление, что и сами психиатры совсем скоро будут не в состоянии адекватно и с осознанием воспринимать те нормы которыми этот документ накачивают в последнее время. Вполне возможно, что отечественная и мировая психиатрия с этим ещё не сталкивалась.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 15:36
Беда в том, что законы принимают люди, которые должны принимать таблетки.
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта 2023, 15:58
2 марта 2023, 15:36
Беда в том, что законы принимают люди, которые должны принимать таблетки.
Стало быть у психиатров в стране очень существенно прибавится работы. Правда как скоро сказать сложно.
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 15:03
еще один кандидат на отдельный номер в гааге
Гость
2 марта 2023, 21:07
вот еще, так никаких номеров не напасешься, у них этих генералов - тыщи. в общую его, к сенегальцам и алжирцам
Wadimspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 14:54
Картаполов один из инициаторов законопроекта. Но на конкретный вопрос отвечает: "Посмотрим на правоприменение". Т.е. закон-то мы примем (велели принять?), но как суды применят пока и сами не знаем.
Гость
2 марта 2023, 15:33
ещё один повод - уехать из страны.
Ivan Topor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 21:00
Не обратили внимание, что они так отвечают на вопросы буквально О ВСЕХ репрессивных законах, которыми они рождают со скоростью пулемета? "Посмотрим, как будет применяться". Ну, думаю, что посмотрят, и гораздо скорее, чем сами думают. Вот только посмотрят с другой немного стороны. С той, с которой оказывались все, требовавшие сперва "расстрелять, как бешеных собак"...
Гость
2 марта 2023, 14:53
Если не критиковать, то ничего не будет улучшаться, не будет совершенствоваться... СМЕШНО... 22 года все критикуют то, что в стране ПЛОХИЕ дороги, отвратительная медицина, низкие пенсии, мизерный уровень пособия по безработице, и т.д. и т.п. - и чего дальше? ничего не меняется - так что ваш Картополов ВРУН! =Р
Гость
2 марта 2023, 21:38
Картаполов врун? Да вы что?! Не может быть! Бывший начальник Главного военно-политического управления Минобороны не может быть вруном!
М.Венедиктов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 марта 2023, 14:44
Вспоминается пиночетовский Декрет № 1281 (10.12.75), который позволял запрещать трансляцию и распространение СМИ, которые передают «мнения, новости и сообщения, способные создать среди населения атмосферу напряжения и недовольства, искажают значимость событий …». Похоже, мы к этому и идём. Кроме того, даже «автор» законопроекта при всех своих помощниках и советниках не может определить «аспекты грани и ее толщину» между критикой и дискредитацией, что же он хочет от обычного судьи или обывателя?
280298954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 18:59
Пиночет плохо кончил. Надеюсь депутаты хоть это помнят.
AEG1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта 2023, 14:42
А это генерал еще голым перед камерой не кривлялся, как его коллега Матовников тут давеча?
Гость
2 марта 2023, 14:54
ну что вы, это же другое - ЛГБТ в армии это норма =)
rumet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 13:42
Новым дворянам можно все (они ж любят родину), это податному нельзя ничего.
Гость
2 марта 2023, 14:40
Когда принимаются подобного рода законы (о дискредитации, о фейках, об оскорблении власти, о запрете инакомыслия и пр.) - это означает, что явление приобрело массовый характер, что и признают законотворцы. Т.е. они осознают и подтверждают, что значительная часть общества негативно воспринимает действия правительства и вертикали в целом. Законодательство должно защищать граждан, бизнес, организации от произвола, а не наоборот плодить законы дающие возможность творить произвол.
230786891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 20:39
Гос-во и так защищает бизнес, но не весь, а только крупный ,монополизированный капитал, сиречь олигархат 3% населения которые всем владеют в РФ.
Гость
2 марта 2023, 21:35
Вы не правы. Законодательство должно защищать законодателей!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 марта 2023, 14:30
Какое лицемерие, и эти люди затыкают нам рты и запрещают говорить правду.
Гостья из близкого будущего

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 06:34
Правды уже нет с 105 лет, это все чекисткие сфабрикованные версии
Жаконин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 14:27
Хороший заголовок, всё сказано. Кому бояться нечего, такие законы не нужны.
Гость
2 марта 2023, 14:55
законы не нужны в стране с дикарями - чиновник на машине завтра передавит вашего ребёнка и ему ничего за это не будет =)
Гость
2 марта 2023, 14:26
Поварня на обеде, что ли? Где «одобрямс» генералу и ценные указания обычным комментаторам? Даже не хватает болезных с их бульканьем, для полного сюра...
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 16:20
Им казак платит, а он с поваром не в ладах. Пока сверху другой директивы не поступит:))
TresAmigos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 14:21
Этот поезд в огне, и нам некуда больше бежать…
Гость
2 марта 2023, 16:05
а как же Израиль?) Туда все ваши бегут сейчас))
TresAmigos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 13:28
Гость
2 марта 2023, 16:05
а как же Израиль?) Туда все ваши бегут сейчас))
Тебе там полную панамку напихали, проспись, бедолага
Гость
2 марта 2023, 14:21
Верно говорит. Видно по комментаторам Фонтанки. Бесятся только русофобы и прочая либерда
Гость
2 марта 2023, 15:32
посмотрим, как ты запоёшь, когда твоих детей посадят за свободу мысли и свободу слова =)))
Гость
2 марта 2023, 16:07
Гость
2 марта 2023, 15:32
посмотрим, как ты запоёшь, когда твоих детей посадят за свободу мысли и свободу слова =)))
Мои дети фейки разгонять не собираются, поэтому не беспокойтесь за них))
опп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 07:55
Гость
2 марта 2023, 15:32
посмотрим, как ты запоёшь, когда твоих детей посадят за свободу мысли и свободу слова =)))
а они у негоесть?дети?если есть-почему не в окопах?
Гость
2 марта 2023, 14:20
Абсолютно прав! Пускай люди занимаются своим делом и не надо их комментировать. И вмешиваться в их дела тоже не надо!
rumet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 13:40
Когда вас придут грабить и убивать - желаю, чтобы ваши соседушки руководствовались именно этими вашими словами. Пусть братва занимается своим делом, не мешаем.. не осуждаем даже)
274193889

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 14:20
Как там у Шевчука... "Родина это не опа...", а те же фейки и не только фейки, которые выдают за фейки - от замалчивания и дозирования правды. Нет,.. главное - критиковать можно,..но осторожно, а грань осторожности определит суд...басманный суд.)).
Parallax

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 марта 2023, 14:09
Стоящим на улице с пустым листком в руках, тоже вроде нечего было бояться.)
Den155

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 марта 2023, 14:09
Респект автору Юлии Никитиной, занимательное интервью
Ольшевский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 17:50
Согласен. Правильные вопросы задала.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 14:06
Если бояццо нечего, чё тогда в бронированных мерседесах ездите?! Или вы страну не любите?!
Гость
2 марта 2023, 14:09
русския, не слушайте его, это ципсошник, действует по методичкам арестовича. мне - верьте
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 14:16
Гость
2 марта 2023, 14:09
русския, не слушайте его, это ципсошник, действует по методичкам арестовича. мне - верьте
Подпись забыли "И.О. Мюллера Г.А." :)
Гость
2 марта 2023, 14:56
пересадить на Запорожцы =)
Гость