Znatok78, почитаешь новости и понимаешь уровень компетенции руководства России.
Если раньше нашу страну считали бензоколонкой, то теперь она стала ещё и помойкой, в которую сбрасывают свои "отходы", с красивым названием импортозамещение . Компании выпускающие качественную продукцию, буду стараться завоёвывать рынки Европы и Америки. Микроскопический рынок России мало интересен.
А вы чего хотели, жить спустя год с начала СВО так же кудряво, как до неё? Типа, это где там, это нас не касается. Мы будем отдыхать на зарубежных курортах, а вы там воюйте. Нет, жизнь 24.02.22 разделилась на до и после. Вам ясно сказали, что в ближайшие лет 10 как минимум, хорошей жизни не будет. Не для того СВО начинали, чтобы вы хорошо жили.
Ну и радость у "патриотов"...
А мозги включить не пробовали?
Те, кто в Грузии или еще где-то сейчас живет, имеют местные карты виза или мастеркард, потому что получают виды на жительство. И пофиг им на китайский пластик.
А китайские карты - это для российских путешественников, которые не хотят с лопатой наличных куда-то ехать - на море в Турцию или еще куда-то.
Гость
26 февраля 2023, 12:14
Наконецто поймут - что отдыхать и оставлять деньги нужно только в России ........
Если китайский банк сотрудничающий с российским попадет под санкции сша то что получится??Правильно 2 заблокированных банка.Кому оно надо?Вторичные санкции на сотрудничество не отменял
...дрожа на диване в ожидании возможной мобилизации- как же я ненавижу нашу элиту купившую себе белые билеты и катающуюся на уворованные папами деньги по миру! Хрен Вам я поеду подыхать!
Половина текущих комментов о "патриотах" зарубежом. Одно и тоже слово. Вот мне интересно, это какая-то методичка или массовый синдром сдохшей соседской коровы? Что вам сделали уехавшие? Не захотели жить в условиях ограничений? Ах вот они мерзавцы. Ну а мозга подумать, что первым же делом каждый уехавший открыл местную карту, и им на этот юнионпэй пофигу?
275260592, согласен полностью, это создаст проблемы в основном отдыхающим, которые как уехали из России, так и вернутся обратно через две недели. Придётся опять ездить с наличкой. Но тогда же не получится вонь свою выпустить.
Можно я отвечу? Я будучи патриотом, тож открыл эту карту))). Без неё не поедешь (перелёты, букинг и проч.) Отдыхал в Азии в январе-феврале 23го. Тётка(за 70- англоговорящая) попыталась переключится со своего ё.... на меня. Сказал , что не говорю на инглишь. Скривила морду. Не устроило её соседство в 5-звёздике с фром раша... Мне не важна её реакция. Но парни, уехавшие в Аргентину, и теперь вынужденные переучиваться(тут 5 лет вышка в 1 меде-доктор, там 2-3года с подтверждением диплома-санитар.), меня расстраивают... Но это их выбор и не осуждаю...
Можно я отвечу? Я будучи патриотом, тож открыл эту карту))). Без неё не поедешь (перелёты, букинг и проч.) Отдыхал в Азии в январе-феврале 23го. Тётка(за 70- англоговорящая) попыталась переключится со своего ё.... на меня. Сказал , что не говорю на инглишь. Скривила морду. Не устроило её соседство в 5-звёздике с фром раша... Мне не важна её реакция. Но парни, уехавшие в Аргентину, и теперь вынужденные переучиваться(тут 5 лет вышка в 1 меде-доктор, там 2-3года с подтверждением диплома-санитар.), меня расстраивают... Но это их выбор и не осуждаю...
только в окопе, под свист "Хаймарса" должен отдыхать настоящий патриот!
Ну я например за бугром и что? Лично я еще в марте прошлого года сменил карту на европейскую, а в сентябре сменил налоговое подданство. Так что мне по барабану, на проблемы скрепных, вы лучше себя пожалейте!
Вот что удивительно, это отношение бывших соотечественников,
к тем кто остался. Ни в одной другой стране такого нет, везде сплочённость. А с такими врагов не надо. Типа я плыву в лодке, и ещё злорадствую над теми, кто остался в бушующем море. Забугорный, все может измениться за бугром в одну минуту, как в Турции, просто природа может перевернуть вашу лодку и ваша европейская карта вам не поможет.
Как же теперь наши патриоты работать на удалёнке будут? Придется им ехать домой и тут гордиться успехами СВОблы. Главное, что бы отсрочка была, а то мало ли, что произойдет, зеки там закончатся, мои интернет отключат.
MidNightWoodpecker, Удивительная штука - автокорректор на Фонтанке. Хотел написать " или интернет отключат" Глаз да глаз нужен
Гость
26 февраля 2023, 11:57
Те кто уехал, обзавелись картами местных банков. Вы за них не переживате. А з.п. они банковским переводом получат. Будет он идти на несколько минут пару дней, не критично.
Не надо по заграницам шастать. Страна воюет, сидите дома и помогайте фронту!
Гость
26 февраля 2023, 13:07
«Банк следит за развитием ситуации, ищет возможные решения и сообщит о них позже», — заявили «Фонтанке» в пресс-службе банка «Санкт-Петербург». Следит,, ищет... сообщит... бла. бла. бла.
Гость
26 февраля 2023, 13:51
Да,как много злых и завистливых людей. Почему неприятности у других вызывает такое ликование? Это не патриотизм,это душевная и материальная нищета.
Гость
26 февраля 2023, 11:34
А я вас сразу предупредил. А вы все ржали и не верили.
То ли еще будет.
Гость, где на вас можно подписаться, господин оракул?)
Блоххер.
Блох себе в свиттере завел.
Гость
26 февраля 2023, 11:59
Пора понять что для Китая важны только их интересы. В вашей операции вы достигли сближения Казахстана с Китаем. Проиграли Казахстан. Странам для развития нужны мирные условия.
Гость
26 февраля 2023, 12:09
Вы видимо не в курсе, задолго до СВО Китай сближался с Казахстаном, развивая концепцию возраждения шелкового пути - восток - запад (это про одну дорогу).
Гость
26 февраля 2023, 12:16
Гость
26 февраля 2023, 12:09
Вы видимо не в курсе, задолго до СВО Китай сближался с Казахстаном, развивая концепцию возраждения шелкового пути - восток - запад (это про одну дорогу).
Всё что угодно, главное изолировать от человечества РФ.
Всё что угодно, главное изолировать от человечества РФ.
Проявилась сучность...
Гость
26 февраля 2023, 16:51
Кто уехал тот карты банка Санкт Петербург не использует.
Тот местную карту заводит.
Банк под санкциями, и его карты работают только внутри страны.
При чем здесь весь этот трёп.
Особенно за границей актуальны карты Мир 😂😂😂
Кстати, вы в курсе, что сейчас услуги эквайринг у Мира в несколько раз дороже, чем у Visa и Mastercard? Ну, как обычно, своих не бросаем 🤣🤣🤣
А в Сочах потомки советских таксистов и проституток так обслужат и за такие деньги что Египет раем покажется.А да,ещё армяне соки выпьют.Дядя Ашот постарается.
За рубли надо торговать. Тогда и к системе Мир будет интерес. А так чиновники опять решили "костыль" Unionpay прям сейчас использовать. Ну и.... Опять те же самые грабли... Такое впечатление, что в Минфин берут на работу прямо из сельхозтехникумов выпускников.
Причём тут граждане? Есть масса чиновников, весь госаппарата, который закончил MBA в лондонах и парижах и получает миллионные зарплаты. А теперь, по их мнению, виноваты почему-то рядовые граждане? Очень интересненько...
Это как с зимой-а России она наступает внезапно каждый год и является полной неожиданностью.
Гость
26 февраля 2023, 12:07
Нужно поговорить с Китаем и спросить, почему так произошло?
Китай и США - близнецы-братья. Они пока мир не поделили окончательно. У них разногласия по поводу России. Не везде же китайцы залезли. Куда-то их пока не пускают наши "патриоты". Американцы-то давно всюду, а китайцы - нет. Вот когда поделят, тогда и узнаем, кто Россию больше имеет: США или КНР. Они нас вместе, конечно, имеют. Но кто-то больше.
Гость
26 февраля 2023, 11:56
Остаётся пиджачек потоптать в пыли и с вытянутой ладошкой - Мисье ! Жулиман шпа сис жур....
Гость
26 февраля 2023, 12:14
Это, что РФ сегодня делает. Согнувшись, просит у Ирана, сев.кореи, Китая
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте