Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

«Второй — в ноги». В Петербурге разбирались, был ли стрелявший на даче агрессором или защищался от соседей

8870

Мировому судье пришлось разбираться в соседском конфликте, который разгорелся в сентябре в массиве Петровская дача в Кировском районе Ленобласти. Там точно фигурировало оружие, но кто был агрессором, — было неясно.

В суде отвечал мужчина, который стрелял из травматического пистолета «ОСА», сообщает 27 января объединенная пресс-служба городских судов. Он на заседание пришел, но вину не признал: заявил, что защищался от соседей по даче. На него нападали, поэтому пришлось предупредительно выстрелить в воздух, пояснил мужчина.

Правда, у соседей была совсем другая версия. Женщина рассказала, что отдыхала с мужем и друзьями, как вдруг из-за дома вышли двое незнакомцев. Незваным гостям не понравилось, что на участке громко играла музыка. Возникла ссора, мужчин попросили уйти, но один из них достал пистолет и направил в лицо ей, соседке, а потом выстрелил в воздух, утверждала свидетельница.

Ее муж добавил, что гость стал нецензурно браниться в адрес его супруги, так что пришлось встать на ее защиту и броситься на соседа. Они упали на землю, а дальше свидетель ничего не помнит — ударился затылком о землю.

Третий свидетель добавил, что в ходе ссоры агрессор неожиданно выхватил пистолет, выстрелил в воздух, затем направил оружие на его ноги и сказал: «Первый — предупредительный, второй — в ноги».

Суд конфисковал у буйного соседа оружие и оштрафовал его на 40 тысяч рублей.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close