Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Трое из Ториков на свободе. Суд не стал арестовывать компанию, подозреваемую в издевательстве над школьником

9918

Красносельский районный суд отклонил ходатайство следствия о заключении под стражу Михаила Завгарова, Дмитрия Абрамова и Анастасии Матвеевой. Об этом 10 января сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Троицу, напомним, подозревают в незаконном лишении свободы семиклассника.

Обвинение молодым людям не предъявлялось, хоть все трое были задержаны 8 января. Прокурор счел, что ходатайство следствия необоснованно, так как оснований для избрания самой строгой меры не предъявлено. Задержанных освободили из-под стражи.

По версии следствия, 4 января 13-летний учащийся седьмого класса участвовал в драке со своими сверстниками. Кто-то распылил перцовый газ в сторону прохожих, а досталось за это юноше. Когда он стоял на остановке после всех событий, пострадавший от жгучего вещества вместе с приятелями начал его бить. Потом компания запихнула школьника в машину и увезла к частному дому в Ториках. Там семиклассника ставили на колени и обливали алкоголем.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ23
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close