Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге засияли новогодние огни, но это не то, о чем вы подумали

13691

Зима только наступила, а в Александровском саду уже появились новогодние украшения. Нет, город не слишком торопится: на самом деле убранство подготовили не в честь праздника, а для выставки, посвященной городу. И временам года.

ПоделитьсяПоделиться

От осени до лета 30 ноября успел пройтись корреспондент «Фонтанки». Возле Адмиралтейства разместилась выставка «4 сезона. Туристический Петербург», которую представляют комитет по развитию туризма, комитет по культуре и ЦВЗ «Манеж».

«Художник Роман Ермаков размышляет о разных природных состояниях Северной столицы и их образах: зимний Петербург представит скульптура из колотых льдин, весенний город символизирует цветение сирени, лето ассоциируется с белыми ночами и лесными ягодами, а осень в Петербурге — дождливая и меланхоличная», — говорится в пресс-релизе от организаторов проекта.

Кульминация межсезонного путешествия — новогодняя елка. Из нее (скорее всего, временно) доносятся мужские голоса: на елке налаживают огоньки, готовят ее к завтрашнему открытию выставки. Продлится она с 1 декабря по 31 января, а за любимое время года горожане смогут проголосовать — отзыв можно будет оставить на портале Visit-petersburg.ru.

В первый день зимы с 17:00 до 19:00 пройдет церемония открытия проекта в Александровском саду, а с 18:00 до 21:00 — зажжение новогодней ёлки и проекционное шоу у западного фасада «Манежа». Закроют выставку 31 января: с 17:00 до 19:00 продлится торжественная церемония и подведение итогов голосования.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close