Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

Петербуржец отсудил у дилера миллионы за неисправный Audi

6467

Петербуржцу выплатят 8 миллионов рублей за покупку неисправного автомобиля. Дилер не хотел этого делать добровольно, так что потребовалась помощь приставов.

О подробностях истории 15 ноября пишет пресс-служба управления ФССП по Петербургу. В 2019 году горожанин купил двухгодичный Audi Q7 с пробегом 17 000 километров. Через год машина начала подводить: в двигателе стучало, не работали стеклоочиститель и кондиционер. Мужчина обращался по гарантии к разным организациям, и в итоге использовать машину вообще не рекомендовали — она не запускалась.

Отмечается, что дилер возвращать деньги отказался, так что покупатель пошел в Невский райсуд. Там встали на его сторону и постановили взыскать с дилера деньги, выплаченные за автомобиль, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф. Кроме того, в сумму вошли и проценты по кредиту, который горожанин взял ради покупки машины: почти 400 тысяч рублей. В целом получилось 8 миллионов рублей.

После новости о возможном аресте машин в автопарке дилер выплатил эту сумму в течение нескольких дней. Неисправный автомобиль петербуржец вернул.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК10
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close