Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Пешеходный мост Нарва — Ивангород будет закрыт

44227

Пешеходный мост, соединяющий Нарву и Ивангород, пограничный пункт «Нарва-2» на границе Эстонии и России, будет закрыт в конце ноября, сообщил советник главы МВД республики Воотеле Пяй.

Как заявил Пяй эстонским СМИ 3 ноября, по его словам, после тщательного анализа резко снизившейся загрузки перехода было принято решение его закрыть.

«МВД действительно приняло решение закрыть пешеходный мост, соединяющий Нарву и Ивангород. Хотя и не из соображений безопасности — как мы уже упоминали ранее, этот мост не представляет никакой угрозы безопасности, потому что по нему передвигаются только люди, которые имеют вид на жительство в Эстонии, и граждане Эстонии», — заявил Воотеле Пяй.

Основной переход на Нарвском мосту дружбы продолжает работу.

Эстония, как и три соседние с ней страны Шенгенской зоны, еще 19 сентября перестала пускать россиян по паспорту. Для кого проезд все же остается открытым — читайте в разборе «Фонтанки».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК21
СМЕХ16
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ20
ПЕЧАЛЬ17

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close