Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный: Сотрудник, проявивший агрессию к матери и ребенку с аутизмом на Елагином острове, уволен

30679

Мужчина, который шваброй выгонял с пристани ребенка с аутизмом и его маму, уже уволен. Им занимается прокуратура. Об этом «Фонтанке» рассказал 23 июня глава комитета по культуре Федор Болтин. Он добавил, что агрессор не сотрудник ЦПКиО, а работник фирмы, которая арендует причал.

«С ужасом узнал о произошедшей на Елагином острове ситуации — недопустимом и неуважительном отношении к посетителям парка одного из сотрудников частной компании, арендующей причал. Особенно отвратительно, что агрессии подверглись женщина с ребёнком», — рассказал Болтин.

Глава комитета запросил все необходимые пояснения в дирекции ЦПКиО. По их информации, с работником уже попрощались. К самой организации тоже будут приняты меры.

«Уверен, что уволенный сотрудник также понесёт ответственность, если в его действиях компетентные органы усмотрят иные нарушения, помимо явного неэтичного поведения. Я приношу искренние извинения от имени дирекции парка и комитета по культуре Санкт-Петербурга Людмиле и её сыну. Я связался с ней по телефону, заверил, что мы приложим все необходимые усилия, чтобы подобные ситуации не повторились», — добавил Болтин.

Он подчеркнул недопустимость любого проявления агрессии или неуважения к детям, тем более с особенностями здоровья.

«В петербургских учреждениях культуры, в том числе на Елагином острове, за последние годы многое сделано для создания доступной и безопасной среды, реализуются благотворительные и инклюзивные проекты. Эта важная работа сотен людей не может и не должна быть перечёркнута неадекватным поведением одного абсолютно невоспитанного человека», — заявил глава городского комитета по культуре.

Людмила рассказала «Фонтанке», что просто хотела посидеть с сыном на пристани. В этот момент их агрессивно начал выгонять молодой человек, который начал махать шваброй и несколько раз попал по ногам ребенка.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК16
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ32
ПЕЧАЛЬ5

Комментарии 27

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close