перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Правительство ответило «Фонтанке», когда откроется граница с Финляндией

21 июня 2022, 13:31
Гость
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июня 2022, 09:40
Спасибо вам, золотое наше правительство! Только о народе и думаете
VKuser199962806

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 09:26
В приграничной Финляндии резко возросла безработица, за последние 2 года . А с введением санкций, и объем грузоперевозок упал. Вот фины и засеменили ножками. Наши туристы много денег везли туда .
-Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 07:22
откроют как проведут спецоперацию в Финляндии. и вообще границы не будет. там пройдет референдум и по результатам референдума Финляндия войдет в состав рф
испол.смерт.приг.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 07:10
Всем кто пересечёт границу - получат насильственную смену пола - вы этого хотите ???
Игорь Петербургский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 21:46
Всему Петербургу по несколько десятков (если не сотен) раз поменяли пол за последние 30 лет, так что нас это не тревожит.
Leo64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 21:33
В статье 80 оного документа бают, что есть де некий человек, коему вверено блюсти документ сей. Вот у него бы спросить.
266424810

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 09:57
Этот человек скоро перед Богом ответит за всё.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июня 2022, 10:39
22 июня 2022, 09:57
Этот человек скоро перед Богом ответит за всё.
не факт что скоро. медицина нынче развита хорошо. а после кончины еще можно годы показывать фильмы с вечномолодым президентом. компьютерные технологии тоже прилично уже развиты и отличить реальность от вымысла в общем-то нельзя
Oliv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 20:30
А если поставить вопрос другим образом. В некоем документе, якобы имеющем высшую юридическую силу, прямое действие и применяющимся на всей территории страны, в статье 27 написано, что каждый может свободно выезжать за пределы РФ. Если каждого этой свободы лишают, то что делать с теми, кто попирает Конституцию?
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 18:49
В правительстве так и не придумали, что бы такое соврать о причинах. Решили не открывать границу без всяких причин.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2022, 18:26
Ну ладно, придется в Эстонию ехать, по отработанной схеме
svs-57

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 18:06
Если открыть, то в стране советов останутся Пу, Пе, Шо и Ла )
СПб_житель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 17:52
А вот и железный занавес пошёл. Видимо, с северо-запада будут гнать: Финляндия, Прибалтика, Польша и т.д…
267011328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 17:35
а правительство-это попова- голикова- гинзбург- мурашко.никуда нельзя-жуткий насморк везде. боже-какая 30 лет здесь помойка...
ivan5_5e4d10fe646f6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 16:47
Как в натo вoйдут так и oткрoют я думаю
КрП

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 16:24
Хорошая идея финских горячих парней по установке забора на границе. Дверь ни к чему.
Alex1234567

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 16:12
Это выбор каждого, ездить или нет. Я хочу открытия границ, так как это позволит не только в Финляндию на машине доехать, но и через Хельсинки по Европе лелать недорого. А сохранять ограничение только на сухопутную границу из-за ковида сейчас звучит и выглядит глупо и для меня совсем не красит властные структуры.
AGP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 16:37
Из Таллина летите со взносом в 100+ € в пользу СПА-гостиницу. Заодно и какие-то медпроцедуры поделаете. Вот проблема-то!
159303742

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 15:21
А, я предлагаю бойкотировать и не ездить в Финляндию как туристы, кроме тех у кого там недвижимость и т.д. Они нам в морду плюют, а как только пальчиком поманили мы, что ринемся их экономику спасать. Надо гордость иметь!!!
avk78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 07:43
А таким как вы везде плюют, но чаще вы сами всё загадите в районе метра.
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 09:35
Какая гордость, ты о чём? Мы работаем в Пятёрочках по 15,5 часов вместо 12 за смену или в стрёмных конторках с официалкой 15 тыс. рублей (остальное в конверте) и дрожим при слове увольнение, а на начальнрка смотрим с придыханием и как будто он бог. 6% наших отчислений в ПФР второе десятилетие у нас воруют с нашего молчаливого согласия. На любом озере во Всеволожском районе с доступом на авто обязательно свалка от туристов по всему периметру. Мы сами себя не уважаем, какая гордость?
275637998

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 12:24
22 июня 2022, 09:35
Какая гордость, ты о чём? Мы работаем в Пятёрочках по 15,5 часов вместо 12 за смену или в стрёмных конторках с официалкой 15 тыс. рублей (остальное в конверте) и дрожим при слове увольнение, а на начальнрка смотрим с придыханием и как будто он бог. 6% наших отчислений в ПФР второе десятилетие у нас воруют с нашего молчаливого согласия. На любом озере во Всеволожском районе с доступом на авто обязательно свалка от туристов по всему периметру. Мы сами себя не уважаем, какая гордость?
Ваша правда. В Выборге из бюджета 800 млн украли, от города одни руины и ничего, «откручивают, отламывают, отвинчивают, настороженно глядя по сторонам…», как у Карцева, помните? После туристов загажены пляжи финского и озёр. После местных тоже, но их не так много. В сторону европейцев смотришь, тоже противоречия. Гуманизм, демократия, а производства и магазины закрыли. Бьют по нам, обычным людям. Чтобы мы встрепенулись, а у нас народ, простите, замучен. А ещё и рот откроешь тебя палкой по коленям, чтоб помалкивал. Сейчас в каждой реплике своя правда есть.. и про гордость, и про наоборот. Надо стараться оставаться людьми, не унижать друг друга, а поддерживать и строить добрососедские отношения между собой и другими странами. Как девчонки, которые в спб отмывают старые красивые витражи, плитку в парадных-добровольно и бесплатно. Личные примеры совершать трудно-огромная работа над собой. У нас делаешь что-то хорошее, думают, что ты дурачок. Культура…без нее бессмысленны начинания
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 15:15
зачем российским " патриотам" видеть как "загибается" недружественная страна. Да ещё по приезду будет рассказывать " ужасы" знакомым. Выяснится , что российские СМИ, это сплошной фейк.
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 17:06
++++++++++++++
266752848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 14:35
Прилетела ответка за желание быть в нато??
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 17:08
вы думаете они без нас не проживут? вот без нас как раз им и хорошо. а вот нам уже окошек в европу нет, только назад в феодализм к барину на поклон
Игорь Петербургский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 21:44
Прилетел железный занавес и ограничение свободы передвижения для граждан России.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня 2022, 14:14
А чего туда ездить-та? Там-же ни электричества, ни газа, ни нефти нет.
BK777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 14:08
Похоже денег не хватает обслуживание гостей из чудо европы
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 14:03
Откроется. Как только так сразу. А что, господа, вы там забыли? Как без карточек, без страховки/зеленой карты и с тугой колбасой доллариев/евро в кармане российский турист должен ездить? Ооочееь странный туризм, прямо скажем, так себе удовольствие.
154325772

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 14:32
без карточек конечно плохо, а что ЦБ запретил наличную валюту в банках продавать ? Я что-то пока такую новость не видел. Кому надо в Финляндию - пойдет купит евро ОФИЦИАЛЬНО в Банках (которые пока еще продают) и поедут в Финляндию если захотят .... или мб я новость про ввод Крепостного права пропустил ?
Соловей-Помётчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 июня 2022, 15:05
21 июня 2022, 14:32
без карточек конечно плохо, а что ЦБ запретил наличную валюту в банках продавать ? Я что-то пока такую новость не видел. Кому надо в Финляндию - пойдет купит евро ОФИЦИАЛЬНО в Банках (которые пока еще продают) и поедут в Финляндию если захотят .... или мб я новость про ввод Крепостного права пропустил ?
расскажите в каких банках кроме авангарда ее можно купить?
White Elk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 15:25
вы откройте, а мы сами решим, с чем поехать
154325772

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 13:50
Страшно же ! Никто не берется прогнозировать сколько людей могут безвозвратно «раствориться» в лесах в Финляндии, если из РФ выпускать начнут всех.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня 2022, 13:48
После возврата Финляндии в состав Российской Империи
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2022, 14:15
Алик-1, жертва егэ? Та империя в 1917 году прекратила своё существование.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня 2022, 14:54
21 июня 2022, 14:15
Алик-1, жертва егэ? Та империя в 1917 году прекратила своё существование.
Дядя Бо, так и та Финляндия тоже прекратила
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 июня 2022, 13:47
В обозримом будущем электорат может и не мечтать .
фру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 13:43
А! Над нами проводят опыты!
Андрей_СПБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июня 2022, 13:43
В 2091 году откроют границы
над рекой Невой стоит дурман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 13:41
после Lenina в четверг
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 13:36
Да, да, да…. Ждите окончания спецоперации. Тогда и откроют….
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2022, 13:32
Давайте подпишем петицию, чтобы открыли наконец границу
Бидон Абамкович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 13:36
Ви што? Там же НАТО, как только заедете в Финляндию, сразу геи русофобы нападут и будут пропагандировать свое лгбт
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 13:39
Да, а может мы еще на выборы или референдум сходим, которых никто уже не проводит? Федеральных референдумов так с 90-х не было, кабы чего не того не выбрали.
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 14:37
Давайте подпишем петицию, чтобы вы не писали всякую ересь
Гость