зачем российским " патриотам" видеть как "загибается" недружественная страна. Да ещё по приезду будет рассказывать " ужасы" знакомым.
Выяснится , что российские СМИ, это сплошной фейк.
Это выбор каждого, ездить или нет. Я хочу открытия границ, так как это позволит не только в Финляндию на машине доехать, но и через Хельсинки по Европе лелать недорого. А сохранять ограничение только на сухопутную границу из-за ковида сейчас звучит и выглядит глупо и для меня совсем не красит властные структуры.
не факт что скоро. медицина нынче развита хорошо.
а после кончины еще можно годы показывать фильмы с вечномолодым президентом. компьютерные технологии тоже прилично уже развиты и отличить реальность от вымысла в общем-то нельзя
А если поставить вопрос другим образом. В некоем документе, якобы имеющем высшую юридическую силу, прямое действие и применяющимся на всей территории страны, в статье 27 написано, что каждый может свободно выезжать за пределы РФ. Если каждого этой свободы лишают, то что делать с теми, кто попирает Конституцию?
Да, а может мы еще на выборы или референдум сходим, которых никто уже не проводит? Федеральных референдумов так с 90-х не было, кабы чего не того не выбрали.
Откроется. Как только так сразу. А что, господа, вы там забыли? Как без карточек, без страховки/зеленой карты и с тугой колбасой доллариев/евро в кармане российский турист должен ездить? Ооочееь странный туризм, прямо скажем, так себе удовольствие.
без карточек конечно плохо, а что ЦБ запретил наличную валюту в банках продавать ? Я что-то пока такую новость не видел. Кому надо в Финляндию - пойдет купит евро ОФИЦИАЛЬНО в Банках (которые пока еще продают) и поедут в Финляндию если захотят .... или мб я новость про ввод Крепостного права пропустил ?
без карточек конечно плохо, а что ЦБ запретил наличную валюту в банках продавать ? Я что-то пока такую новость не видел. Кому надо в Финляндию - пойдет купит евро ОФИЦИАЛЬНО в Банках (которые пока еще продают) и поедут в Финляндию если захотят .... или мб я новость про ввод Крепостного права пропустил ?
расскажите в каких банках кроме авангарда ее можно купить?
В приграничной Финляндии резко возросла безработица, за последние 2 года . А с введением санкций, и объем грузоперевозок упал. Вот фины и засеменили ножками. Наши туристы много денег везли туда .
откроют как проведут спецоперацию в Финляндии. и вообще границы не будет. там пройдет референдум и по результатам референдума Финляндия войдет в состав рф
А, я предлагаю бойкотировать и не ездить в Финляндию как туристы, кроме тех у кого там недвижимость и т.д. Они нам в морду плюют, а как только пальчиком поманили мы, что ринемся их экономику спасать. Надо гордость иметь!!!
Какая гордость, ты о чём? Мы работаем в Пятёрочках по 15,5 часов вместо 12 за смену или в стрёмных конторках с официалкой 15 тыс. рублей (остальное в конверте) и дрожим при слове увольнение, а на начальнрка смотрим с придыханием и как будто он бог.
6% наших отчислений в ПФР второе десятилетие у нас воруют с нашего молчаливого согласия. На любом озере во Всеволожском районе с доступом на авто обязательно свалка от туристов по всему периметру.
Мы сами себя не уважаем, какая гордость?
Какая гордость, ты о чём? Мы работаем в Пятёрочках по 15,5 часов вместо 12 за смену или в стрёмных конторках с официалкой 15 тыс. рублей (остальное в конверте) и дрожим при слове увольнение, а на начальнрка смотрим с придыханием и как будто он бог.
6% наших отчислений в ПФР второе десятилетие у нас воруют с нашего молчаливого согласия. На любом озере во Всеволожском районе с доступом на авто обязательно свалка от туристов по всему периметру.
Мы сами себя не уважаем, какая гордость?
Ваша правда. В Выборге из бюджета 800 млн украли, от города одни руины и ничего, «откручивают, отламывают, отвинчивают, настороженно глядя по сторонам…», как у Карцева, помните?
После туристов загажены пляжи финского и озёр. После местных тоже, но их не так много.
В сторону европейцев смотришь, тоже противоречия. Гуманизм, демократия, а производства и магазины закрыли. Бьют по нам, обычным людям. Чтобы мы встрепенулись, а у нас народ, простите, замучен. А ещё и рот откроешь тебя палкой по коленям, чтоб помалкивал.
Сейчас в каждой реплике своя правда есть.. и про гордость, и про наоборот.
Надо стараться оставаться людьми, не унижать друг друга, а поддерживать и строить добрососедские отношения между собой и другими странами. Как девчонки, которые в спб отмывают старые красивые витражи, плитку в парадных-добровольно и бесплатно. Личные примеры совершать трудно-огромная работа над собой. У нас делаешь что-то хорошее, думают, что ты дурачок. Культура…без нее бессмысленны начинания
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
южн.
781мм 89%Правительство ответило «Фонтанке», когда откроется граница с Финляндией