перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Роскомнадзор требует от Google прекратить угрожать россиянам в переводчике

11 апреля 2022, 17:05
Гость
artistdmisha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 апреля 2022, 17:25
Только-что проверил, нет там ничего подобного. Бред сумасшедшего.
AlexZzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 апреля 2022, 17:23
У РКН весеннее обострение психоза. Если бы они хоть чуть-чуть понимали как работают такие переводчики, то не позорились бы. Если в кратце - Гугл-переводчик построен на нейросети, и в нем нет жёстких правил перевода. Если условно 1000+ пользователей скажут, что Hello переводится как "Пока" (кнопка "Предложить перевод"), то переводчик так и будет переводить. В ручную модерировать это нереально. А явные косяки (как этот) оперативно исправляются после жалоб. Что собственно и произошло - уже в выходные Гугл переводчик нормально переводил (исправили вручную). Но РКН же главное попиарится :)))
tochilshik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2022, 17:22
мне вот гугл не угрожает.где эти бездельники вообще находят эту хрень?
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 апреля 2022, 17:22
Что-то мне Google.Translate никогда не предлагал заменить ничего в транслируемом. Это он Роскомнадзору персонально предлагает?
Kuzma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2022, 17:19
можно вывесить хоть на всех балконах " Google - дерьмо",да кто ж поверит.
Главный спец по технике консервации

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2022, 17:08
Тревожит другое. От кого комнадзор получил письмо, в котором есть "dear russians"?
Alkaline

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2022, 17:18
Не надо пороть отсебятину. Это подсказка Гугла - типа, может, вы написали одно, а имели в виду вот такое...
Главный спец по технике консервации

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2022, 18:22
11 апреля 2022, 17:18
Не надо пороть отсебятину. Это подсказка Гугла - типа, может, вы написали одно, а имели в виду вот такое...
Но ведь кто-то туда это написал. Вопрос зачем? И какой текст был дальше?
AlexZzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 апреля 2022, 19:16
Но ведь кто-то туда это написал. Вопрос зачем? И какой текст был дальше?
Главный спец по технике консервации, почитай что я выше написал про алгоритмы переводчика. А вот откуда взялись условные "1000+ человек" - загадка. Думаю мы этого никогда не узнаем, это могли быть и хейтеры из соседней страны, а могли быть и "засланцы РКН" - надо же как то предлог создать чтоб придраться.
Гость